Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия или конец отношениям?

Мне 35 лет, мужу 31, ребенку третий месяц. С мужем живем четвертый год. Недавно пришла к выводу, что любовь наверное реально живет 3 года и потом благополучно загибается. Возможно правда, что это относится именно к моей любви))). В последнее время ощущаю себя какой-то угнетенной, подавленной и абсолютно несчастливой. В душе какая-то пустота по отношению к мужу, какое-то безразличие. Вспоминаю, какая раньше была любовь и страсть, сейчас куда что делось. Не хочу его физически, хотя просто секса вроде бы и хочется, но его не хочу. Стало совершенно безразлично, где он и с кем. Ребенка муж любит, купает, играет, гуляет, моет попу, целует, мне помогает - готовит в основном он. Но я стала замечать, что чувствую себя лучше, когда его нет дома, когда мы вдвоем с ребенком. Муж по работе часто бывает в командировках. Понятное дело, что большую часть времени мы живем вдвоем с малышом. Раньше помню, как я дико скучала по нему, сейчас плевать. Меня порой даже стало раздражать присутствие мужа дома. Бесит, когда он приезжает домой поздно вечером, может разбудить ребенка, чтобы поиграть с ним, аргументируя это тем, что редко его видит. В последнее время ловлю себя на мысли, что мы с мужем совершенно разные люди, абсолютно. Мне стало с ним не интересно что ли, не вижу общих тем для разговора, не вижу наше будущее. Мы стали часто ссориться, при том что чаще всего из-за пустяков. Недавно в фейсбуке увидела фотки со свадьбы своего бывшего, и вообще тоска какая-то накрыла. Вспомнила, как он 2,5 года пытался меня вернуть, приезжая для этого каждый раз за 1000 км. Стала думать постоянно о том, что бы было, если бы я вышла замуж за бывшего - ведь он так сильно меня любил, а я выбрала другого. В последнее время Всё чаще думаю о разводе, но у нас ведь уже ребенок. Пытаюсь представить, как мы будем жить вдвоем с малышом. Я не могу понять, что это - депрессия после родов, кризис среднего возраста или просто бзик. У кого-то может так было? Если да, то скажите прошло ли потом или наоборот Всё обострилось? Спасибо всем, кто прочитал это. Возможно, со стороны не очень понятно - пока как-то сложно выразить словами то, что на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
милованова
Вас заела рутина и ребенок. Но и чувства к бывшему у вас еще остались?почему вы с тем расстались
VP VP
Не знаю, что вам сказать. У меня не было послеродовой депрессии ни разу. Не знаю, что это такое.
А совместные роды и ребенок, уход за ним, нас с мужем только еще больше сблизили, хотя я думала, что ближе уже некуда!
Да и люблю я своего мужа, спустя 13 лет совместной жизни, куда больше, чем это было в начале. Он мне признается в тех же чувствах.
Валентина Корнилова
депрессуха это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем