Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

послеродовые проблемы

3,5 месяца назад родила ,помимо всех проблем еще и месячные,которые шли 1,5 месяца. Мечтала что бы они быстрей закончились, а теперь их уже 1,5 месяца нет. И теперь меня это волнует. как бы опять не забеременеть. Может кто сталкивался с этим и знает как нармолизуются месячные после родов?
Анастасия Михеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Екатерина Андреева
Я родила 10месяцев назад 4 я кормила грудью(говорят пока кормишь грудью их может не быть) после того как перестала месечные так и не начались, прошло более трёх месяцев и я пошла к врачу там развели руками взяли какието анализы которые так ничего и не показали и отправили к гинекологу-эндокринологу. Там мне прописали прогестерон в указаный срок месячные пришли сказали сдать анализ по дням цыкла 22,04 пойду за результатами. Анастасия искрене советую не тянуть, обратитесь к врачу,если вы живёте в Питере попрасите направление в диогностический центр на сикейроса 10, там вам сразу помогут не тяните.
Леся
Они сами нормализуются. Времени у вас еще совсем мало прошло. Пойдете к врачам пропишут гармоны, разнесет во все стороны. А залетите полюбому, так что предохраняйтесь.
Светлана
Полностью согласна с Натальей. У меня их не было все время, пока я кормила грудью (до 1 года 3 мес.). А насчет гормонов- не знаю, насколько их можно в период кормления грудью (я ставила спираль), но после того, как отняла ребенка от груди, долгое время предохранялась таблетками, и никуда меня не разнесло. Наоборот, месячные стали короче и менее болезненными.
Intriga
Я не одна нас много :) Знаете девочки, ходила на днях к врачу чтоб провериться, после родов почти 5 месяцев прошло, посмотрел и сказал что я уже 6 недель беременная. Слез было не передать потом когда домой пришла. Купила самый дорогой и точный тест чтоб удостовериться и что же..ничего!! Что это значит пойду выяснять, но жутко до невозможности, так что Анастасия не откладывайте с визитом.
Мария Стрелина
Да, предохраняться, конечно, надо... Хотя и говорят, что пока грудью кормишь, залететь - маленький %, но это при условии, что кроме груди ребенок в рот больше ничего не возьмет))) и только по требованию.
Оксана ЖукВ ответ на Мария Стрелина
Мария Стрелина
Да, предохраняться, конечно, надо... Хотя и говорят, что пока грудью кормишь, залететь - маленький %, но это при условии, что кроме груди ребенок в рот больше ничего не возьмет))) и только по требованию.
СсылкаПожаловаться
Девочки, ну что вы ерунду пишите. Кормление грудью вообще не предохраняет от беременности - это все бабушкины сказки. Почитайте мед.литературу.
Мария Серебрякова
Предохраняться всегда надо(если не планируете беременность)! А про маленький процент не знаю!!! Столько погодок!!!
Intriga
Беременности нету и намека нету..Слава Боже тебе...Рекомендуют поставить спираль..Насколько это надежно и безопасно?
Мария СеребряковаВ ответ на Intriga
Intriga
Беременности нету и намека нету..Слава Боже тебе...Рекомендуют поставить спираль..Насколько это надежно и безопасно?
СсылкаПожаловаться
Очень многим нравится!!! И так все время ставят спирали...и все ок!
Лично мне не подошло! А может с врачом не повезло!
bvisnleВ ответ на Intriga
Intriga
Беременности нету и намека нету..Слава Боже тебе...Рекомендуют поставить спираль..Насколько это надежно и безопасно?
СсылкаПожаловаться
Привет Мамочки! Я мама троих детей, у которых между 1 и 3 всего 3 года и 4 дня разница. Первого кормила грудью до 8 месяцев, месячных вообще не было, потом пошла к гинекологу потому-что болел живот и ребёнок отказывалсйы от груди, врач мне сказала что я на 8 неделе беремена. ШОК был, но решила рожать. Второго кормила грудью до 10 месяцев, когда ребёнку было 8 месяцев начались первые месячные, после которых повторных небыло, пошла опять к врачу, а она мне опять говорит что я беремена на 7 неделе. Родила третьего, месячные начались на 6 месяце после родов, я тут же вставила спираль, хотя грудью кормила до 2 лет, но когда малышу было 8 месяцев, я пошла на проверку к гинекологу , а она мне опять говорит, что у меня срок беремености 9 недель. Я чуть не умерла от ужаса, СПИРАЛь цтоит, месячные идут, грудью кормлю, казалосй бы забеременеть просто не возможно, но всёже... Я в шоке на аборт полетела. После аборта вставила снова спираль, простояла она у меня около года, как то силйно болел живот , я поехала глубокой ночью в болнизу, мучали меня там своими анализами 3 дня, а потом оказалось что у меня на левом яичнике зародышь, который уже разложился и начиналось уже потихоньку заражение крови. Ксчастью всё обошлось хорошо и яичник смогли оставить. Так что девчёнки, мы от беремености ничем не застрахованы, а теперь я снова на 7 неделе беремена, но уже точно буду делать аборт. Инна.
Евгения
Дорогая, не волнуйся, у всех моих знакомых, кто роджал долго не было месяных, если они кормили грудью. пока кормишь - не должны идти. Так что считай, что тебе повезлО!
Оксана ЖукВ ответ на Евгения
Евгения
Дорогая, не волнуйся, у всех моих знакомых, кто роджал долго не было месяных, если они кормили грудью. пока кормишь - не должны идти. Так что считай, что тебе повезлО!
СсылкаПожаловаться
Это все индивидуально, месячные должны начаться после родов через 6 недель.
И ей не повезло надо идти к врачу и узнавать, что не так.
Комментарий удален.Почему?
Katya михееваВ ответ на Катерина Кэт
Комментарий удален.Почему?
я родила 6 меяцев назад,месячные начались спустя 4 месяца после родов(кормлю грудью), а у подруги они начались спустя год,тоже грудью кормила,так что все индивидуально.а забеременнеть реально
Анастасия МихееваВ ответ на Katya михеева
Katya михеева
я родила 6 меяцев назад,месячные начались спустя 4 месяца после родов(кормлю грудью), а у подруги они начались спустя год,тоже грудью кормила,так что все индивидуально.а забеременнеть реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комментарий,моему сыночку уже 8 месяцев,месячные пошли 3 месяца назад.Стали менее болезненные чем раньше. А у тебя классная фамилия!!!:)
Аська Аська
Девочки после первых родов я забеременила через 2 месяца, можно сказать сразу после того как закончилось послеродовое кровотечение, и грудь была полна молоком, месячных естественно не было, пока не родила. После вторых родов они пришли в 5 месяцев, кормила до 10. Ни один врач мне ни сказал что нужно принимать гормоны и что это не нормально. Всегда так было что пока малыш сосет грудь и только ее месячных у 90% женщин нет...
Оксаночка
У меня месячные начались через 11 месяцев после родов. У каждого индивидуально. Предохраняться надо, а после родов месяца 2-3 лучше вообще не жить половой жизнью.
Светлана
Кормила грудью до 11 месяцев, месячные начались через 3 месяца. Предохраняюсь считанием дней уже 6 лет, больше не залетала. А если какие-то проблемы лучше к врачу сразу.
РЫСЕНЬКА
У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ НАЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ 1.5 МЕСЯЦА ПОСЛЕ РОДОВ
ВРАЧ ПРОПИСАЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ - ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем