Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

послеродовые растяжки

Здравствуйте. С тех пор как я родила прошло 10 месяцев, во время родов я резко поправилась и в области ягодиц и ляжек образовались растяжки. На данный момент они до сих пор держатся, и почему то как будто вниз идут. Не знаю почему. Может кто посоветует как от них избавиться?? Народными средствами или может крема какие есть????
Гулечка Ибрагимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Tanya Tanya
здраствуйте)у меня после родов у меня прошло 8 лет и что только ф не делала с этими растяжками ни чего не помогает(( но когда вы худеете то и они поменьше становяться) а если загораете то все тело коречневеет а они белеют!!!!самое главное не толстеть это будет вообще ужасно(( ни каких народных средст нет поверте все обсмотрела(( единственный выход это клиника по пластике)) у нас в новосибирске это стоит не дорого )) даже для не богатых людей это возможно))
*
Вообще во время беременности начиная с 3 мес надо 2 раза в день было смазывать маслом (ну например джонсонс бэби масло) область живота, бедер и ягодиц и так до родов и после. Сейчас все зависит от состояния стрей(растяжек. если они имеют красноватый оттенок, то возможность визуально их уменьшить,поможет тоже масло, два раза в день после принятия душа. когда принимаете душ проблемные места со стреями протирайтемочалкой (или спец варежкой) средней жесткости. обязательно контрастный душ. Все эти методы не уберут конечно стреи но хоть как-то сделают их менее заметными. Удачи!
Ири
Очень помогает скраб на живот во время принятия душа. После душа обязательно крем, оливковое масло и т.п.
Елена Вахрушева
Я после беременности пользовалась кремом контрактубекс. Вообще-то он от шрамов и рубцов, но от образовавшихся растяжек тоже отлично помогает. Мазаться им надо где-то 3-6 месяцев в зависимости от того, насколько застарелые растяжки, предварительно лучше распаривать кожу - эффект будет лучше. Для профилактики подойдут оливковое масло и жирный детский крем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем