Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушай совета мудрой женщины,девочка..

Добивает меня эта фраза,слушайте,форумчанки,особенно обращаюсь к тем,кому за...,объясните мне,тупой видимо женщине,что это значит-мудрая женщина??Понимаете,родни у меня почти нет,сейчас мне немного за 30,жизнь не баловала,осталась одна с ребетенком и вот все меня пытаются учить уму рузуму и при этом те,кто старше меня громко провозглашают себя "мудрыми" женщинами!!а я смотрю,эти "мудрые" женщины,которым немного за 40 в своем узком змеином кругу перемывают кости какой-нибудь Любе,с пеной у рта обливая грязью,потому что она до сих пор не вышла замуж,а потому и не баба,бьют кулаком себя в грудь,что их то жизнь всему научила,а сами не имеют ни капли сострадания,не помогут никому из друзей,упиваются тем,что кого-то бросил ухажер,у кого-то сын развелся с невесткой,радуясь тому,что у них то лучше!Вот смотрю я на все окружение и реально понимаю-наличие мозга и приобретение"мудрости" от возраста не зависит,совершенно!Все,все в этой жизни приобретается только пережитыми обстоятельствами.А те,кто всю жизнь прожил не столкнувшись с проблемами,но при этом реально сохранившие доброту,сострадание,умение помочь другому,не оскорбив и не обидев-вот,где она мудрость.А не скопище тупых куриц,которые самоутверждаются за счет других и кичатся своим превосходством счастья и благополучия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
МиражВ ответ на Елена Самусенко
Елена Самусенко
Присоединяюсь) мне "мудрые " советовали терпеть мужа - гуляку и дебошира, кому я уже в 27(!) разведенка нужна буду. А сами пашут за двоих и терпят бесконечные унижения, получая миллион проблем и болячек, будучи уверенными, что это и есть пресловутое "женское щастье".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так им завидно будет, если у вас все хорошо в жизни...
Катя КВ ответ на Пуговка
Пуговка
вот вам мудрость: внимание! для всех! тупых, мудрых, старых, молодых.... и т. п.
СсылкаПожаловаться
А 'мудрые женщины' всю жизнь г... терпят, а потом других учат, что надо терпеть. Мы не терпим. Поколение другое. Нас за это ненавидят.
Апполинария Гаврилова
Это вы про ольгу ивановну?
Апполинария Гаврилова
Это вы про ольгу ивановну?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна - красавчик
,
Апполинария ГавриловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Ольга Ивановна - красавчик
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то, что не красавица- точно, хотя не это главное( отвратно категоричная упертая тетка, костерящая всех и все( уж сколько здесь разных персонажей, но эта вообще больная из всех болеющих(
Алиса СелезнёваВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Ну то, что не красавица- точно, хотя не это главное( отвратно категоричная упертая тетка, костерящая всех и все( уж сколько здесь разных персонажей, но эта вообще больная из всех болеющих(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть я огребу?))
А вообще просто странно, сначала злорадствуют ( любая тема про бумеранг - это ни чем не прикрытое злорадство, сестра зависти, но в темах про зависть завистливых нет, только осуждающие, что вообще не по христиански ни разу))... А это если не умышленное лицемерие, то глупость.. Что лучше?
Апполинария ГавриловаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
То есть я огребу?))
А вообще просто странно, сначала злорадствуют ( любая тема про бумеранг - это ни чем не прикрытое злорадство, сестра зависти, но в темах про зависть завистливых нет, только осуждающие, что вообще не по христиански ни разу))... А это если не умышленное лицемерие, то глупость.. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она всех жестко плющит, слова доброго от нее никто, кроме ее персональных жополизов, не видел( ну и плюс пишет чушь, пересказывает телевизор и прочее))) всера уржалась над ней, но писать не стала -не тронь овно типа
марина светличнаяВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Она всех жестко плющит, слова доброго от нее никто, кроме ее персональных жополизов, не видел( ну и плюс пишет чушь, пересказывает телевизор и прочее))) всера уржалась над ней, но писать не стала -не тронь овно типа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что мне она не попадалась. Я редко сижу на форумах, такую не помню.
Алиса СелезнёваВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Она всех жестко плющит, слова доброго от нее никто, кроме ее персональных жополизов, не видел( ну и плюс пишет чушь, пересказывает телевизор и прочее))) всера уржалась над ней, но писать не стала -не тронь овно типа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, видела одну тему, пересказ передачи, саму передачу не смотрела, но написано живенько, легко читается)) ...больше ничего не могу сказать, не сталкивалась
Апполинария Гаврилова
Ну то, что не красавица- точно, хотя не это главное( отвратно категоричная упертая тетка, костерящая всех и все( уж сколько здесь разных персонажей, но эта вообще больная из всех болеющих(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вашими выводами, насчет Ольги Ивановны!!!
Апполинария Гаврилова
Это вы про ольгу ивановну?
СсылкаПожаловаться

почитала Ваши комменты, злорадствовать и говорить о ком либо такое не делает Вам чести.
С Ольгой Ивановной и у меня бывают некоторые недопонимания, но благополучно решаются или каждый остаётся при своём мнении. Потому,что человек не переходит на личности и я не видела от неё какого либо оскорбления в сторону собеседника.
Апполинария ГавриловаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

почитала Ваши комменты, злорадствовать и говорить о ком либо такое не делает Вам чести.
С Ольгой Ивановной и у меня бывают некоторые недопонимания, но благополучно решаются или каждый остаётся при своём мнении. Потому,что человек не переходит на личности и я не видела от неё какого либо оскорбления в сторону собеседника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо смотрели) она на редкость категорична и ватна)
Апполинария Гаврилова
Плохо смотрели) она на редкость категорична и ватна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категоричность есть в каждом из нас ).
но вот, оскорблений я от неё как таковых не видела. Присмотрюсь.
натахари
вы не туда за мудростью пришли
Светлана
Вот видите, и каждый торопится блеснуть "остроумием", глядя на предыдущего..стадный эффект))) я Вас полностью поддерживаю.
Larry Stylinson
У вас есть два варианта: со временем становится такой же "мудрой" женщиной или уходить от такого окружения))) если это ваши коллеги, то сократить общение до рабочих моментов, если подруги, то в пекло таких подруг!)))
Катя
вторник- официально, день разбора полетов, по уму, мудрости и соотношения возрасту... так и запишем...
каникулы бонифацияВ ответ на Катя
Катя
вторник- официально, день разбора полетов, по уму, мудрости и соотношения возрасту... так и запишем...
СсылкаПожаловаться
день биения себя кулаком в грудь)
MarinaВ ответ на Катя
Катя
вторник- официально, день разбора полетов, по уму, мудрости и соотношения возрасту... так и запишем...
СсылкаПожаловаться
Каты, а когда про злых и ниграматных?))
КатяВ ответ на Marina
Marina
Каты, а когда про злых и ниграматных?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня отмечен - четверг)
НЗ
В 30 с небольшим вас не должно уже заботить, что и кто говорит. Мудрейте))
Лагерта Лодброк
Женственность — не женственность без мужества,
Хочешь выйти замуж в Костроме,
Не давай, Матрена, до замужества,
Ибо грех — твой главный инструмент.
.
Дай пощупать, дай проверить качество,
Накорми наваристым борщом,
А потом пускай ему поплачется,
Прежде, чем отломится ещё.
.
Это в Костроме, а что в Рязини-то?
То же, милый друг, что в Костроме.
Каждый вечер ты должна быть зАнятой,
Хоть иди на курсы макраме.
Хочется общения — пусть женится,
ЗАГСов понатыкано везде,
Женщина, пусть в чем-то и мошенница,
Но хозяйка собственной звезде.

Это дело на себе проверено,
От сомнений Бог тебя избавь,
Женщине, остановившей мерина,
В Костроме положена изба!

Твой-то, чай, избы не предлагал еще?
Жрёт борщи, да чешет Фаберже…
Слушай тетку, юное влагалище,
Тетка схоронила трех мужей!

Сола Монова
МарфаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Женственность — не женственность без мужества,
Хочешь выйти замуж в Костроме,
Не давай, Матрена, до замужества,
Ибо грех — твой главный инструмент.
.
Дай пощупать, дай проверить качество,
Накорми наваристым борщом,
А потом пускай ему поплачется,
Прежде, чем отломится ещё.
.
Это в Костроме, а что в Рязини-то?
То же, милый друг, что в Костроме.
Каждый вечер ты должна быть зАнятой,
Хоть иди на курсы макраме.
Хочется общения — пусть женится,
ЗАГСов понатыкано везде,
Женщина, пусть в чем-то и мошенница,
Но хозяйка собственной звезде.

Это дело на себе проверено,
От сомнений Бог тебя избавь,
Женщине, остановившей мерина,
В Костроме положена изба!

Твой-то, чай, избы не предлагал еще?
Жрёт борщи, да чешет Фаберже…
Слушай тетку, юное влагалище,
Тетка схоронила трех мужей!

Сола Монова
СсылкаПожаловаться
Прикольно
VP VP
наличие мозга и приобретение"мудрости" от возраста не зависит,совершенно!Все,все в этой жизни приобретается только пережитыми обстоятельствами.
5 баллов!
Поэтому терпеть не могу, когда меня начинают учить жизни. Даже те кто старше. Самые тяжелые события моей жизни как раз произошли от 20-30. С тех пор меня уже ничему нельзя ни научить, ни удивить.
марина светличнаяВ ответ на VP VP
VP VP
наличие мозга и приобретение"мудрости" от возраста не зависит,совершенно!Все,все в этой жизни приобретается только пережитыми обстоятельствами.
5 баллов!
Поэтому терпеть не могу, когда меня начинают учить жизни. Даже те кто старше. Самые тяжелые события моей жизни как раз произошли от 20-30. С тех пор меня уже ничему нельзя ни научить, ни удивить.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже примерно в этом возрасте- беда за бедой: развелесь с первым мужем, умерли родители, погиб племянник. Но боже меня упаси, давать кому то советы. Единственный совет всем девочкам.... Если вас бьёт муж-уходите. Горбатого могила исправит. ....... А так, у всех голова на плечах своя. Всё равно пока человек сам не спотыкнётся, он ничего не поймёт и советы ему не помогут. Вот ещё советы мамы можно ещё послушать. А так только злорадство и никакого сочувствия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем