Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушай совета мудрой женщины,девочка..

Добивает меня эта фраза,слушайте,форумчанки,особенно обращаюсь к тем,кому за...,объясните мне,тупой видимо женщине,что это значит-мудрая женщина??Понимаете,родни у меня почти нет,сейчас мне немного за 30,жизнь не баловала,осталась одна с ребетенком и вот все меня пытаются учить уму рузуму и при этом те,кто старше меня громко провозглашают себя "мудрыми" женщинами!!а я смотрю,эти "мудрые" женщины,которым немного за 40 в своем узком змеином кругу перемывают кости какой-нибудь Любе,с пеной у рта обливая грязью,потому что она до сих пор не вышла замуж,а потому и не баба,бьют кулаком себя в грудь,что их то жизнь всему научила,а сами не имеют ни капли сострадания,не помогут никому из друзей,упиваются тем,что кого-то бросил ухажер,у кого-то сын развелся с невесткой,радуясь тому,что у них то лучше!Вот смотрю я на все окружение и реально понимаю-наличие мозга и приобретение"мудрости" от возраста не зависит,совершенно!Все,все в этой жизни приобретается только пережитыми обстоятельствами.А те,кто всю жизнь прожил не столкнувшись с проблемами,но при этом реально сохранившие доброту,сострадание,умение помочь другому,не оскорбив и не обидев-вот,где она мудрость.А не скопище тупых куриц,которые самоутверждаются за счет других и кичатся своим превосходством счастья и благополучия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Кошка в тельняшке
Если человек дает советы, когда его не просят, это уже не умный человек, слушать такие советы тоже глупо. Я помню как в молодости мне давала советы как жить и воспитывать детей мамина двоюродная сестра, незамужняя, бездетная, со средним образованием, прожившая до пенсии с мамой. И когда я ее поставила на место, страшно обиделась, что я не слушаю советов "мудрой женщины". Она ЗНАЕТ как надо жить правильно.
Пипец
Ольга Левушкина
Неблагодарное это дело-советы раздавать.Я могу исключительно за деньги;)номер карты вышлю,обращайтесь.
Lilit L
за иные советы только спасибо сказать нужно (что и делаю по мере необходимости), а за иные отправить далеко и надолго.
Но то, что Вы понаписали ничуть не лучше того, чем Вы так бурно возмущаетесь, Вы ничем не лучше тех самых тёток.
Настя Кольчурина
Вы сами выбираете себе окружение, и сами выбираете, кого вам слушать, а кого нет. Игнор и нахй послать никто не отменял.
Странно, что слова посторонних могут волновать так сильно.
bruja
Аноним? А чем вы-то отличаетесь от "куриц из змеиного гнезда"? Пишут, понимаешь, на форуме о своем подноготном, перетряхивают свое грязное белье, совета у форума спрашивают, а потом советчиков же и осуждают. Или электронные советы от форумных теток чем-то отличаются от советов теток из крови и плоти?
Ольга Левушкина
Опыт-это личные костыли,другому возможно не подойдёт размерчик)
Елена Самусенко
Зачем общаетесь с неприятным людьми?
Виктория Л
соглашусь с вами
kiss kiss
Послушай
Panthera tigris
Насколько я смогла заметить, понимании наших соотечественников мудрость - это умение хорошо пристроить собственную з.....ницу за чужой счет.
Не берите в голову. Те, кто так говорит - не мудрецы, а лицемерные халявщики без чести и совести.
Елена Харчевникова
Зачем слушать советы чьи-то. Советы дают те, у кого мания величия или у несовершенства, которые верят в эти советы. Перемывание косточек - это от безделья и скуки, хоть этим развлекутся.
марина светличная
Но..... Есть советы , которые стоит послушать, если их не навязывают вам. И дейсвительно бывают очень дельные советы, поднимают настроение, дают надежду. Так что, совет совету рознь. Но, женщина, которая любит всех учить, вызывает раздражение и желание чем нибудь её заткнуть.
цукер
+1
Софи_
Когда мне говорили что-то подобное женщины,которые в открытую,не стесняясь,называли себя мудрыми,я тут же понимала,что их совет должен отскочить от меня,как мячик. Сторонюсь тех,кто начинает себя кем-то величать,сам себя кем-то провозглашает.
ОЛЬГА
Поэтому то у меня нет подруг, и не надо мне их. Змеи они все подколодные.
цукерВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Поэтому то у меня нет подруг, и не надо мне их. Змеи они все подколодные.
СсылкаПожаловаться
я хоть девушка за трицпять, но поняла это давеча. будь у меня подруги, сколько бы ошибок я могла сделать и ненужных телодвижений. лучше слушать свою совесть)
ОЛЬГАВ ответ на цукер
цукер
я хоть девушка за трицпять, но поняла это давеча. будь у меня подруги, сколько бы ошибок я могла сделать и ненужных телодвижений. лучше слушать свою совесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про тоже.
Анастасия
по-настоящему мудрая женщина не назовет себя мудрой, промолчит по причине адекватной самооценки. И не станет унижать собеседницу, называя ее девочкой.
Анастасия
по-настоящему мудрая женщина не назовет себя мудрой, промолчит по причине адекватной самооценки. И не станет унижать собеседницу, называя ее девочкой.
СсылкаПожаловаться

таких тут тьма, привыкайте)))
Aya PonВ ответ на Анастасия
Анастасия
по-настоящему мудрая женщина не назовет себя мудрой, промолчит по причине адекватной самооценки. И не станет унижать собеседницу, называя ее девочкой.
СсылкаПожаловаться


Жанна
блин,что у вас за окружения такое... и у "юных прелестниц" и у "мудрых бабок".... я фигею просто...как я хорошо живу,в окружении прекрасных женщин и замечательных мужчин!!!! приезжайте в гости))))
Ольга
Мудрость, конечно, приходит с годами, но иногда годы приходят одни ))))
Анфиса Смирнова
А я недавно решилась и оборвала отношения с некоторыми людьми.Знаете как легко стало!Попробуйте и вы!
нет совести

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем