Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушание

Тема дурацкая и все же)Подруга все время жалуется на маму(подруге 36 , живут с мамой вдвоем), так вот жалуется, что та требует, чтоб она ее слушалась, ну она же мол мама и старше и все лучше всех знает, ругает ее, если чего то не так по ее мнению. Подруга была замужем, но развелись, до сих пор пока никого не нашла, мама тоже одинока(муж умер), подруга хотела бы жить одна, но мама против, и если та заводит тему, что хочет переехать у мамы истерики, подруга это все терпит и продолжает слушаться маму. Вопрос не о подруге, просто интересно, а вы лично как? Слушаетесь родителей, в своем далеко не детском возрасте? Я вот каюсь, что иногда слушаюсь, и меня это прям бесит, но не хочется ругаться и расстраивать порой, но с другой стороны ради почтенного возраста делать, то что взрослая мама считает правильным, а ты например считаешь иначе -неверно. У меня кстати не мама, у меня бабка такая)Требует чтоб ее слушались( я и моя мать, которой уже 58), и говорит, права я или нет промолчите, я старше я лучше знаю, я молчу, так как бабка очень строгая и привыкла лезть куда не просят) Так вот, вы послушные, или невзирая на то, что это мама папа и  тд, посылаете в сад?У кого родители святые и не лезут со своими советами, нареканиями  и поучениям можно не отвечать)
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Снежанна Денисовна
Кто обеспечивает вас, тот и ставит условия. Если мать - то она, если вы сами - то вы. Остальное лирика
Снежанна Денисовна
Кто обеспечивает вас, тот и ставит условия. Если мать - то она, если вы сами - то вы. Остальное лирика
СсылкаПожаловаться
при чем тут обеспечение, тут же типа почтение к возрасту по старшенству)
Снежанна ДенисовнаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
при чем тут обеспечение, тут же типа почтение к возрасту по старшенству)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня критерий не возраст, а материальная независимость. Может у моей матери другие, но ее никто не спрашивает, т.к. я живу отдельно и обеспечиваю ее деньгами.
Снежанна Денисовна
у меня критерий не возраст, а материальная независимость. Может у моей матери другие, но ее никто не спрашивает, т.к. я живу отдельно и обеспечиваю ее деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну там каждый сам себя обеспечивает
Снежанна ДенисовнаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну там каждый сам себя обеспечивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда мнение матери и ее истерики в пень
MAKITA-2018
моя до сих пор пытается но я все делаю по своему
Мила
Мои после замужества сказали "Твоя жизнь, твои проблемы", " ребёнок? Так этож твой ребёнок!" так что я быстро повзрослела))) иногда сейчас я их ругаю и требую, чтобы меня слушались)
ЖанеТТ .В ответ на Мила
Мила
Мои после замужества сказали "Твоя жизнь, твои проблемы", " ребёнок? Так этож твой ребёнок!" так что я быстро повзрослела))) иногда сейчас я их ругаю и требую, чтобы меня слушались)
СсылкаПожаловаться
ничего себе)) и чего? слушаются?)
МилаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ничего себе)) и чего? слушаются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редко))) тока если очень строго прикрикнуть)
ИринаВ ответ на Мила
Мила
Редко))) тока если очень строго прикрикнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддержу. описанная ситуация - ненормальная для взрослой (36 лет) лет женщины. с кем бы она не жила. и вопрос уважения к родителям тут не причем. вы смешиваете мухи с котлетами. я ( мне 38 лет) давно принимаю решения за себя сама и могу с мамой только что-то обсудить ( не посоветоваться!) . и если она будет иметь противоположное моему мнение - я выслушаю, но и только. поступлю все равно так как буду считать нужным.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
поддержу. описанная ситуация - ненормальная для взрослой (36 лет) лет женщины. с кем бы она не жила. и вопрос уважения к родителям тут не причем. вы смешиваете мухи с котлетами. я ( мне 38 лет) давно принимаю решения за себя сама и могу с мамой только что-то обсудить ( не посоветоваться!) . и если она будет иметь противоположное моему мнение - я выслушаю, но и только. поступлю все равно так как буду считать нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похожая ситуация была у жены брата ( 38 лет). там без маминого совета не принималось ни одно решения, вплоть до того- что сегодня одеть. и дочь тоже полагала, что в этом заключается ее уважение к матери. дочь так и не смогла создать семью (муж ушел, не выдержав незрелость жены).
ЖанеТТ .В ответ на Ирина
Ирина
похожая ситуация была у жены брата ( 38 лет). там без маминого совета не принималось ни одно решения, вплоть до того- что сегодня одеть. и дочь тоже полагала, что в этом заключается ее уважение к матери. дочь так и не смогла создать семью (муж ушел, не выдержав незрелость жены).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот у меня бабка такая) ей порой не нравится как я одеваюсь или детей одеваю, и типа надо с ней советоваться)ну я как бы говорю угу и все)и покупаю что хочу)это она еще не знает сколько стоят порой какие то вещи)а то вообще вынос мозга был бы)
Совесть
в 18 лет свалила, еще какое то время слушалась...
по привычке...
второй раз замуж выходила, даже не сказала, про беременность так ваще на 8 месяце только... ибо нефик
НеБом ВыШеВ ответ на Совесть
Совесть
в 18 лет свалила, еще какое то время слушалась...
по привычке...
второй раз замуж выходила, даже не сказала, про беременность так ваще на 8 месяце только... ибо нефик
СсылкаПожаловаться
почему? родители не рады были внукам?
СовестьВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
почему? родители не рады были внукам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай не будем... не хочу сейчас, не всем везёт с мамами. мой случай.
НеБом ВыШеВ ответ на Совесть
Совесть
давай не будем... не хочу сейчас, не всем везёт с мамами. мой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ок)
Meteora
Когда проще промолчать, молчу. Когда не могу промолчать, не молчу.
Нюра
моя далеко, общаюсь с ней онлайн, спорю и пререкаюсь!
ЧеПоЧем
Папу слушаюсь всегда. Маму нет )))
Но папа не лезет никогда с нравоучениями. Только когда я сама обращаюсь по важным вопросам - он и советует.
А мама. Ну что мама? У меня в одно ухо влетело, в другое вылетело
НеБом ВыШе
нет. я всегда делаю как считаю нужным.даже если ошибаюсь,это мои ошибки.
Linda
Мама регулярно ходит в сад, иногда захватывает с собой папу))) Свекровь святая, свекр...ну просто может же человек сам с собой поговорить)
ЖанеТТ .В ответ на Linda
Linda
Мама регулярно ходит в сад, иногда захватывает с собой папу))) Свекровь святая, свекр...ну просто может же человек сам с собой поговорить)
СсылкаПожаловаться

Нэт
Нет конечно, ещё не хватало.
топтыжка
В 18 лет вышла замуж и с тех пор живу своим умом.И сын уже взрослый живет своим умом,да и лень мне советы давать,сам лучше разберется.Могу только выслушать и все.А вашей подруге надо оторваться от мамы,большая девочка и жить своей жизнью.Страшно,когда вот такие родители калечат в буквальном смысле жизнь своих детей.
ЖанеТТ .В ответ на топтыжка
топтыжка
В 18 лет вышла замуж и с тех пор живу своим умом.И сын уже взрослый живет своим умом,да и лень мне советы давать,сам лучше разберется.Могу только выслушать и все.А вашей подруге надо оторваться от мамы,большая девочка и жить своей жизнью.Страшно,когда вот такие родители калечат в буквальном смысле жизнь своих детей.
СсылкаПожаловаться
да тут дело не только в том чтоб жить своим умом, а еще и в том чтоб родители это понимали, мои вот например не лезут особо, ну иногда бывает, но бабка это ппц, она видимо не может без своих пяти копеек))ну а подруга не может уехать, ибо у мамы сразу истерики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем