Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушать маму или нет?

Девушки, подскажите.
Живу в состоянии истерики.
Моя мама – женщина авторитарная и в семье решающее слово за ней.
Но я стала жить с мужчиной. А мужчина ей не нравится т.к. разведен и в той семье ребенок.
А мне уже 22 и жить с родителями не хочу, и замуж не хочу пока выходить. Я мужчину люблю, но вот замуж, это уже другой вопрос.
Может я за него и не пойду. Моя семья оказывает на меня ужасное давление.
Последней каплей было – что позвонил брат (ему 33 года) и сказал что если я не вернусь домой мама умрет. Я в шоке от такого пресса! Что делать? Возвращаться? А вдруг и правда с ней что случится? Но и жить по ее указке нет желания.
Свети Луна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Манюня
Ищите компромисс, другого выхода нет. Нужно договориться до условий, чтобы устроили всех участников в той или иной степени
Свети ЛунаВ ответ на Манюня
Манюня
Ищите компромисс, другого выхода нет. Нужно договориться до условий, чтобы устроили всех участников в той или иной степени
СсылкаПожаловаться
так что? возвращаться?
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
так что? возвращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, жить с этим мужчиной вам, а не маме, а вам с мамой тоже вечно не жить. Вы взрослая девушка, имеете право на отношения. стройте свои отношения, не ругайтесь с мамой и все наладится.
Свети ЛунаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
нет, жить с этим мужчиной вам, а не маме, а вам с мамой тоже вечно не жить. Вы взрослая девушка, имеете право на отношения. стройте свои отношения, не ругайтесь с мамой и все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы рада, но они считают что жить до свадббы - грех. Я по сути согласна, что да грех. Но и жить с родителями не хочу.
ЮльчонокВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Я бы рада, но они считают что жить до свадббы - грех. Я по сути согласна, что да грех. Но и жить с родителями не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама поругается-поругается и смириться, а рассуждения о грехе неуместны в данном случае, спать с мужчиной до брака можно, а жить нет? Однобоко как-то, не находите? Со стороны матери чистый шантаж – не чурается любыми способами, лишь бы было, как она захочет. Я со своей это проходила.
Ф.Сухов


ТРОЛЛЬ!!!!
Свети ЛунаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов


ТРОЛЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
ой, и самой хотелось бы. но сие есть правда. Не верите что так бывает? Реально очень хорошие отношения были с семьей. а теперь...
Паяна Росси
Детка, пора жить своей жизнью. Живи ка хочешь ты,мама если женщина умная,примет тебя.
Свети ЛунаВ ответ на Паяна Росси
Паяна Росси
Детка, пора жить своей жизнью. Живи ка хочешь ты,мама если женщина умная,примет тебя.
СсылкаПожаловаться
Я с парнями долго не встречалась, училась и не до парней было, для них это шок, они думали что я только после свадьбы буду сексом заниматься. А я прям раз и жить с мужиком. Я понимаю их, только вот они даже не пытаются понять меня.
СаШа БЕЛИКОВ
не умрёт-манипуляторша наглая! потом привыкнут успакрйтесь тем более там есть кому её развлечь брату!
Свети ЛунаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
не умрёт-манипуляторша наглая! потом привыкнут успакрйтесь тем более там есть кому её развлечь брату!
СсылкаПожаловаться
Брат уже давно женат. Может ей и правда плохо. Они говорят, мол я от семьи отказалась. А как то похоже что это семья от меня отказалась. Все я прям для них падшая женщина.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Брат уже давно женат. Может ей и правда плохо. Они говорят, мол я от семьи отказалась. А как то похоже что это семья от меня отказалась. Все я прям для них падшая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы не на востоке живём где родители сами выбирают мужей и жён своим детям!!! конечно может они нафантазировали для вас другого..но..любовь зла....и т.д
Свети ЛунаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ну мы не на востоке живём где родители сами выбирают мужей и жён своим детям!!! конечно может они нафантазировали для вас другого..но..любовь зла....и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они меня такой принцессой считают, а мне тупо погулять охота. Я и гуляю то первый год всего. До этого учеба- работа - дом. Не встречалась ни с кем вообще. И сразу замуж совсем не хочется.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Да они меня такой принцессой считают, а мне тупо погулять охота. Я и гуляю то первый год всего. До этого учеба- работа - дом. Не встречалась ни с кем вообще. И сразу замуж совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 22 года некоторые уже разводятся так и скажите что вам опыта набираться надо..учиться самостоятельности...и просто скажите что влюблены в этого мужика а замуж пока не собираетесь и что возможно ещё встретите (ну для успокоение маминой души) того кого им бы хотелось видеть рядом с вами.
TeraВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Брат уже давно женат. Может ей и правда плохо. Они говорят, мол я от семьи отказалась. А как то похоже что это семья от меня отказалась. Все я прям для них падшая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш брат мужчина, а вы его родная сестра, вряд ли ему нравиться, что вы живете с разведенным мужчиной. Видимо он, как и мама считает, что ваш мужчина как говорится поматросит и бросит. Переживают они за вас, вот и давят. Вам просто надо дать им понять, что вы самостоятельный человек и можете отвечать за свои поступки. А это очень трудно.
Свети ЛунаВ ответ на Tera
Tera
Ваш брат мужчина, а вы его родная сестра, вряд ли ему нравиться, что вы живете с разведенным мужчиной. Видимо он, как и мама считает, что ваш мужчина как говорится поматросит и бросит. Переживают они за вас, вот и давят. Вам просто надо дать им понять, что вы самостоятельный человек и можете отвечать за свои поступки. А это очень трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечать трудно? или дать понять трудно? Мне всегда было сложно отстаивать свои интересы, а в таких условиях, ооочень тяжело. Но я замуж то сейчас не хочу по-любому. Бросит и бросит. Никто не застрахован от такого.
TeraВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Отвечать трудно? или дать понять трудно? Мне всегда было сложно отстаивать свои интересы, а в таких условиях, ооочень тяжело. Но я замуж то сейчас не хочу по-любому. Бросит и бросит. Никто не застрахован от такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши родственники видимо имеют определенный взгляд на некоторые вещи. А именно хочешь жить с мужчиной - выходи за него замуж, либо живи дома. Трудно будет отстоять свое мнение. И это вы понимаете или спокойно относитесь к тому бросит/не бросит, а они не хотят что бы вас бросали и обижали. У меня в свое время была похожая ситуация.
Комментарий удален.Почему?
Свети ЛунаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
Ой, до такого нам жить и жить еще. Они привыкли что я всегда их слушаю. вообще такая девочка припевочка была, с мальчиками не встречалась, девушкой была до 21 года, училась, на тусовки не ездила, религиозная такая. Мне мама говорила: ну ничего если ты замуж не выйдешь, родишь ребенка для себя. Хотя я симпатичная, не толстая, нормальная кожа, волосы. Просто мне не до парней было. А тут раз и жить в ГБ. Опять же по религии - это грех. Но где мне искать того кто им всем угодит... это не реально... Мне кажется что если я вернусь домой, то так там и останусь навсегда. Или одобрят только того кто им всем понравится. А наши вкусы видимо не совпадают.
Комментарий удален.Почему?
Свети ЛунаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я православная. Наверно в отношении меня были какие-то представления, которые я не оправдала.
Комментарий удален.Почему?
Свети ЛунаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну наверно они думали, что я лучше чем есть на самом деле.
Елена ПавловаВ ответ на Свети Луна
Свети Луна
Я православная. Наверно в отношении меня были какие-то представления, которые я не оправдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дети чаще всего не оправдывают представлений своих родителей, но так и должно быть, дети - это другие личности. Пусть родители проживают свою жизнь, а вы свою проживете сами.
Event horizon
Делайте что считаете нужным, родители простят все равно.
Но за свои ошибки тоже придется вам отвечать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем