Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 09:55, Главная форумов

Послушный ребенок-неудачный взрослый?

Сидела я с сыном дома долго, учила его маму с папой слушатся)))однако подумала, ведь ребёнок должен уметь отстаивать свои желания, иметь их.иначе это будет ведомый исполнительный в будущем человек.Поговорила с ним, тренируется на маме, успехи есть)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Оля Ля
Вы кто?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Вы кто?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Мама
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как же? Думаю, Вы правы. В чем-то сын должен уже быть самостоятельным. Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну а как же? Думаю, Вы правы. В чем-то сын должен уже быть самостоятельным. Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Почти 5.На досуге вспомнила свое детство, послушная была, маму боялась.Повзрослев, долго боролась и переделывал себя.
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Правильно мыслите
СсылкаПожаловаться
Элен
в коллектив его...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элен
Элен
в коллектив его...
СсылкаПожаловаться
Уже))) в принципе именно это и натолкнуло на мысли, что не надо требовать послушания.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Уже))) в принципе именно это и натолкнуло на мысли, что не надо требовать послушания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрессировать не стоит, но рамки должны быть, не стоит ограничивать в развитии...
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Не надо наступать детям на горло.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Правильно мыслите. Учите лучше аргументировать и отстаивать свое мнение, а так же морали, на которую оно должно опираться
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Правильно мыслите. Учите лучше аргументировать и отстаивать свое мнение, а так же морали, на которую оно должно опираться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Да, учу убедить людей в своих желаниях, отстаивать свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
Марфа
Отстаивать желания конечно же нужно, но надо еще научить нести ответственность за последствия своего решения.
СсылкаПожаловаться
Просто Ольга
Я тоже так думаю. Особенно, если это мальчик... не известно какая ему жена, а Вам сноха подвернётся
Ребенок - личность, с которой тоже надо считаться. Я заметила, что у авторитарных родителей, особенно где мама всем верховодит, вырастают хлюпики и тюфяки. Мальчик - это будущий мужчина! Ну это я со стороны пишу - как мама сына))
СсылкаПожаловаться
Просто Ольга
Я тоже так думаю. Особенно, если это мальчик... не известно какая ему жена, а Вам сноха подвернётся
Ребенок - личность, с которой тоже надо считаться. Я заметила, что у авторитарных родителей, особенно где мама всем верховодит, вырастают хлюпики и тюфяки. Мальчик - это будущий мужчина! Ну это я со стороны пишу - как мама сына))
СсылкаПожаловаться
Я вроде тоже так думаю...Но на практике как же тяжело, когда каждый день двойки за поведение
СсылкаПожаловаться
Рэйван
Я вроде тоже так думаю...Но на практике как же тяжело, когда каждый день двойки за поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне мой говорит, мама я же мальчик, я не могу спокойно сидеть, я же тебе никакая-нибудь девчонка
И что тут скажешь...
СсылкаПожаловаться
Светлана --
Сколько сыну лет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Сколько сыну лет?
СсылкаПожаловаться
Почти 5
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почти 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы объясняете ребенку, где надо и кого надо слушаться, а когда надо отстаивать свое мнение?
СсылкаПожаловаться
Светлана --
А как Вы объясняете ребенку, где надо и кого надо слушаться, а когда надо отстаивать свое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На примерах.разбираем ситуации по полочкам.
СсылкаПожаловаться
Аноним
На примерах.разбираем ситуации по полочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам не сложно, приведите, пожалуйста, хотя бы пару примеров, чтобы я поняла о чем речь. Просто у самой сын, 11 лет, мне всегда интересно кто применяет какие методы убеждения/воздействия, аргументацию, чтобы доносит ту или иную мысль до ребенка. Особенно интересна аргументация.
СсылкаПожаловаться
Светлана --
Если Вам не сложно, приведите, пожалуйста, хотя бы пару примеров, чтобы я поняла о чем речь. Просто у самой сын, 11 лет, мне всегда интересно кто применяет какие методы убеждения/воздействия, аргументацию, чтобы доносит ту или иную мысль до ребенка. Особенно интересна аргументация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например, самое простое. Почему нельзя убегать с площадки и нужно слушать воспитателя.восп.следит за вами всеми, если каждый начнет убегать она не сможет за вами следить, в садике есть опред.правила(называю примеры) поэтому надо.А вот когда не слушатся. Например ты действительно наелся, а не хочешь бежать играть, говоришь что и наелся и все. Говоришь четко нет, я поел.не хочешь играть в игру какую то, не играй, заставлять себя не надо.Примерно так.Вообще обычно причины и следствия разбираем, тогда ребенку понятно все и он сам задает вопросы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Например, самое простое. Почему нельзя убегать с площадки и нужно слушать воспитателя.восп.следит за вами всеми, если каждый начнет убегать она не сможет за вами следить, в садике есть опред.правила(называю примеры) поэтому надо.А вот когда не слушатся. Например ты действительно наелся, а не хочешь бежать играть, говоришь что и наелся и все. Говоришь четко нет, я поел.не хочешь играть в игру какую то, не играй, заставлять себя не надо.Примерно так.Вообще обычно причины и следствия разбираем, тогда ребенку понятно все и он сам задает вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно. А есть мысль, что "не заставлять себя" очень ему будет мешать в школе? Именно там придется себя заставлять и много заставлять. Мой ребенок очень ленив, думаю у многих такая проблема. Заставлять и только заставлять приходится моего.
СсылкаПожаловаться
Светлана --
Ясно. А есть мысль, что "не заставлять себя" очень ему будет мешать в школе? Именно там придется себя заставлять и много заставлять. Мой ребенок очень ленив, думаю у многих такая проблема. Заставлять и только заставлять приходится моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пример про определенные правила, от которых никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Расспущенность ребенка ничего хорошего не сделает. Так он и на голову вылезет со своим мнением.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Расспущенность ребенка ничего хорошего не сделает. Так он и на голову вылезет со своим мнением.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот многие так руководствуются, а что будет в будущем не задумываются, эгоизм это.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru