Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушный ребенок-неудачный взрослый?

Сидела я с сыном дома долго, учила его маму с папой слушатся)))однако подумала, ведь ребёнок должен уметь отстаивать свои желания, иметь их.иначе это будет ведомый исполнительный в будущем человек.Поговорила с ним, тренируется на маме, успехи есть)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Оля Ля
Вы кто?
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Вы кто?
СсылкаПожаловаться
Мама
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как же? Думаю, Вы правы. В чем-то сын должен уже быть самостоятельным. Сколько ему лет?
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну а как же? Думаю, Вы правы. В чем-то сын должен уже быть самостоятельным. Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти 5.На досуге вспомнила свое детство, послушная была, маму боялась.Повзрослев, долго боролась и переделывал себя.
Любопытная
Правильно мыслите
Элен
в коллектив его...
АнонимВ ответ на Элен
Элен
в коллектив его...
СсылкаПожаловаться
Уже))) в принципе именно это и натолкнуло на мысли, что не надо требовать послушания.
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
Уже))) в принципе именно это и натолкнуло на мысли, что не надо требовать послушания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрессировать не стоит, но рамки должны быть, не стоит ограничивать в развитии...
Елена Елена
Не надо наступать детям на горло.
Honney Pot
Правильно мыслите. Учите лучше аргументировать и отстаивать свое мнение, а так же морали, на которую оно должно опираться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Правильно мыслите. Учите лучше аргументировать и отстаивать свое мнение, а так же морали, на которую оно должно опираться
СсылкаПожаловаться
Да, учу убедить людей в своих желаниях, отстаивать свою точку зрения
Марфа
Отстаивать желания конечно же нужно, но надо еще научить нести ответственность за последствия своего решения.
Просто Ольга
Я тоже так думаю. Особенно, если это мальчик... не известно какая ему жена, а Вам сноха подвернётся
Ребенок - личность, с которой тоже надо считаться. Я заметила, что у авторитарных родителей, особенно где мама всем верховодит, вырастают хлюпики и тюфяки. Мальчик - это будущий мужчина! Ну это я со стороны пишу - как мама сына))
РэйванВ ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
Я тоже так думаю. Особенно, если это мальчик... не известно какая ему жена, а Вам сноха подвернётся
Ребенок - личность, с которой тоже надо считаться. Я заметила, что у авторитарных родителей, особенно где мама всем верховодит, вырастают хлюпики и тюфяки. Мальчик - это будущий мужчина! Ну это я со стороны пишу - как мама сына))
СсылкаПожаловаться
Я вроде тоже так думаю...Но на практике как же тяжело, когда каждый день двойки за поведение
Просто ОльгаВ ответ на Рэйван
Рэйван
Я вроде тоже так думаю...Но на практике как же тяжело, когда каждый день двойки за поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне мой говорит, мама я же мальчик, я не могу спокойно сидеть, я же тебе никакая-нибудь девчонка
И что тут скажешь...
Светлана --
Сколько сыну лет?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Сколько сыну лет?
СсылкаПожаловаться
Почти 5
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Почти 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы объясняете ребенку, где надо и кого надо слушаться, а когда надо отстаивать свое мнение?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А как Вы объясняете ребенку, где надо и кого надо слушаться, а когда надо отстаивать свое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На примерах.разбираем ситуации по полочкам.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
На примерах.разбираем ситуации по полочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам не сложно, приведите, пожалуйста, хотя бы пару примеров, чтобы я поняла о чем речь. Просто у самой сын, 11 лет, мне всегда интересно кто применяет какие методы убеждения/воздействия, аргументацию, чтобы доносит ту или иную мысль до ребенка. Особенно интересна аргументация.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Если Вам не сложно, приведите, пожалуйста, хотя бы пару примеров, чтобы я поняла о чем речь. Просто у самой сын, 11 лет, мне всегда интересно кто применяет какие методы убеждения/воздействия, аргументацию, чтобы доносит ту или иную мысль до ребенка. Особенно интересна аргументация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например, самое простое. Почему нельзя убегать с площадки и нужно слушать воспитателя.восп.следит за вами всеми, если каждый начнет убегать она не сможет за вами следить, в садике есть опред.правила(называю примеры) поэтому надо.А вот когда не слушатся. Например ты действительно наелся, а не хочешь бежать играть, говоришь что и наелся и все. Говоришь четко нет, я поел.не хочешь играть в игру какую то, не играй, заставлять себя не надо.Примерно так.Вообще обычно причины и следствия разбираем, тогда ребенку понятно все и он сам задает вопросы.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Например, самое простое. Почему нельзя убегать с площадки и нужно слушать воспитателя.восп.следит за вами всеми, если каждый начнет убегать она не сможет за вами следить, в садике есть опред.правила(называю примеры) поэтому надо.А вот когда не слушатся. Например ты действительно наелся, а не хочешь бежать играть, говоришь что и наелся и все. Говоришь четко нет, я поел.не хочешь играть в игру какую то, не играй, заставлять себя не надо.Примерно так.Вообще обычно причины и следствия разбираем, тогда ребенку понятно все и он сам задает вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно. А есть мысль, что "не заставлять себя" очень ему будет мешать в школе? Именно там придется себя заставлять и много заставлять. Мой ребенок очень ленив, думаю у многих такая проблема. Заставлять и только заставлять приходится моего.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Ясно. А есть мысль, что "не заставлять себя" очень ему будет мешать в школе? Именно там придется себя заставлять и много заставлять. Мой ребенок очень ленив, думаю у многих такая проблема. Заставлять и только заставлять приходится моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пример про определенные правила, от которых никуда не деться.
Rico.Hub +
Расспущенность ребенка ничего хорошего не сделает. Так он и на голову вылезет со своим мнением.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Расспущенность ребенка ничего хорошего не сделает. Так он и на голову вылезет со своим мнением.
СсылкаПожаловаться
Вот многие так руководствуются, а что будет в будущем не задумываются, эгоизм это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем