Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посмейтесь что ли надо мной;)

Так случилось, что каблуки я бросила носить в период беременности, 15 лет назад, а потом так к ним и не возвращалась, предпочитая балетки, мокасины и прочие кроссовки;) Сейчас, накупив новых платьев, поняла, что порядочной женщине под них все-таки нужна обувь на каблуке. Купила себе классические лодочки, высота каблука всего 6,5 см. Мама дорогая, как вы на них ходите?)) Ноги подкашиваются, коленки сгибаются... А ведь на НГ хотела надеть. Муж ржет, что через пару рюмок либо каблук сломаю, либо, не дай Бог, себя покалечу;)) Хожу по дому, тренируюсь. Подскажите, как попроще, может угол наклона тела изменить, центр тяжести перераспределить, или еще какие тайны есть, чтобы уверенно бегать и лихо выплясывать на каблуках?;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Lilit Aster
Вот я так и делаю. Прихожу на каблуках, под столом переодеваю, после обзора и обсуждения. Таким образом зимой приношу две пары, так как прихожу в сапогах, в каких удобно.
Нина
Купите кожаную ортопедическую стельку (чуть больше 1 000 руб.)
А при ходьбе корпус должен быть откинут назад.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Нина
Нина
Купите кожаную ортопедическую стельку (чуть больше 1 000 руб.)
А при ходьбе корпус должен быть откинут назад.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дельные советы пошли)
Ветка SarrыВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Спасибо, дельные советы пошли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гелиевые подушечки под стопу..нет проблем..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Гелиевые подушечки под стопу..нет проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Записала)
ФикеВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Гелиевые подушечки под стопу..нет проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
кашаева ирина
Катюш, тебе надо учиться не на каблуках ходить, а обувь на каблуках выбирать. Если колодка твоя - и на 10ти и на 15-ти см как в тапках летать будешь, если колодка не твоя и на 5 см замучаешься...
Надежда МатвееваВ ответ на кашаева ирина
кашаева ирина
Катюш, тебе надо учиться не на каблуках ходить, а обувь на каблуках выбирать. Если колодка твоя - и на 10ти и на 15-ти см как в тапках летать будешь, если колодка не твоя и на 5 см замучаешься...
СсылкаПожаловаться
Это действительно так!!! Обеими руками За! Я никогда не жалею деньги на обувь, беру только кожаную, удобную и красивую + ортопедическая стелька творит чудеса. Я даже думать не могу, как это ходить в балетках? У меня вся обувь на каблуках, даже все зимние сапоги...
маркиза де Помпадур В ответ на Надежда Матвеева
Надежда Матвеева
Это действительно так!!! Обеими руками За! Я никогда не жалею деньги на обувь, беру только кожаную, удобную и красивую + ортопедическая стелька творит чудеса. Я даже думать не могу, как это ходить в балетках? У меня вся обувь на каблуках, даже все зимние сапоги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эта стелька всем подходит или только если есть проблемы ?
Яна Прекрасная
Увы, я не советчик. Не умею носить обувь на каблуках 5 см выше. Отвыкла за много лет... примерно 10 лет )
Галка Галкина
ну это.., как там в "Служебном романе"..)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ну это.., как там в "Служебном романе"..)
СсылкаПожаловаться
Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. (с) ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. (с) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, я так могу! Только на плоской подошве;)))
Галка ГалкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот, я так могу! Только на плоской подошве;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюш, да просто дома на носочках пару вечеров походи.)
НинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Катюш, да просто дома на носочках пару вечеров походи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катюш, да просто дома на носочках пару вечеров походи.)

Не на носочках, а на пятках.
Коррекция походки: на пятках вперед (10 шагов) и на пятках назад (10 шагов), при этом спина прямая, голова откинута назад.
ДА Я ЭТО Я)))
Катбш не дрейфь,пару рюмок и ты свободно будешь ходить. я как то помнится купила себе выходные туфли на шпильке в 12 см-жесть!!! но туфли настолько красивые были,что отказаться от них не было сил. и вот мы пошли на свадьбу с мужем. серва он меня вел под ручку,я еле ковыляла. ну а после возлияний я такую джагу джагу станцевала на этих шпильках,что сама офанарела))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Катбш не дрейфь,пару рюмок и ты свободно будешь ходить. я как то помнится купила себе выходные туфли на шпильке в 12 см-жесть!!! но туфли настолько красивые были,что отказаться от них не было сил. и вот мы пошли на свадьбу с мужем. серва он меня вел под ручку,я еле ковыляла. ну а после возлияний я такую джагу джагу станцевала на этих шпильках,что сама офанарела))))
СсылкаПожаловаться
Тоже обнадежила))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Тоже обнадежила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю-образуется все.
Анастасия
Я обычно ношу обувь без каблука или на низком каблуке, но если нужно каблуки ношу очень уверенно, походка красивая. А вам могу посоветовать носить туфли на высоком каблуке вначале небольшое время, потом подольше, но обувь должна быть все-таки удобной, не в коем случае не слишком маленькой или узкой для вашей ноги.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я обычно ношу обувь без каблука или на низком каблуке, но если нужно каблуки ношу очень уверенно, походка красивая. А вам могу посоветовать носить туфли на высоком каблуке вначале небольшое время, потом подольше, но обувь должна быть все-таки удобной, не в коем случае не слишком маленькой или узкой для вашей ноги.
СсылкаПожаловаться
ну ,ещё бы без каблука, ты поди 180 см ростом уахахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну ,ещё бы без каблука, ты поди 180 см ростом уахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
173 - мой рост, а не 180. А у тебя метр с кепкой и ты спишь даже на каблуках, да?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Анастасия
Анастасия
173 - мой рост, а не 180. А у тебя метр с кепкой и ты спишь даже на каблуках, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нееееет ухаха у нас такой шпенделёк на работе есть, не вылезает из шпилек и спит наверное в них ухаха а я могу себе позволить и на сплошной и на платформе и на шпильке гулять ухахах
Александра Воробьева
Катюнь,я ты возьми запасные туфельки.После второй рюмахи скинешь лодочки,и пойдешь в пляс))
дорогая масквичка
ходила на шпильках до 40 лет, если колодка удобная, в них легко можно даже бегать при желании, один раз привыкнешь, потом вылезать из них не захочешь
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
ходила на шпильках до 40 лет, если колодка удобная, в них легко можно даже бегать при желании, один раз привыкнешь, потом вылезать из них не захочешь
СсылкаПожаловаться
ходила на шпильках до 40 лет
Значит мне к маю пора завязывать со шпильками. Стоит ли начинать?;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем