Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посмотрела фильм "Женщины"

старый, старый фильм......, фильм про мою маму, про её время......Сто раз смотрю и всегда плачу. А всё равно кажется, что люди тогда были другие - чище, светлее, наивнее.......Куда они все подевались сейчас???????? Тогда мечтали о Любви, а сейчас над ней смеются и опошляют.....Нина Сазонова, Инна Макарова, Галина Яцкина, Виталий Соломин, Надежда Федосова, Валентина Владимирова, И. Мартемьянова, Виктор Мизин, Петр Любешкин, Петр Полев, Н. Павлова.  Замечательный...добрый и одновременно печальный правдивый фильм.... не хватает доброты и человечности...поэтому и тянемся к старым фильмам...подпитаться позитивом да и поностальгировать заодно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Дудоленька Обмановна
да не было так. так же бросали беременных подруг, так же гоняли на аборты, также женились и выходили замуж ради прописки и мат.благ. только информации было меньше и процесс дольше. с долгим примериванием. ну психотехник конечно было мало. но зато закон грубой силы применялся чаще.
Любовь ПятковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
да не было так. так же бросали беременных подруг, так же гоняли на аборты, также женились и выходили замуж ради прописки и мат.благ. только информации было меньше и процесс дольше. с долгим примериванием. ну психотехник конечно было мало. но зато закон грубой силы применялся чаще.
СсылкаПожаловаться
Неправда Ваша. Раньше трава была зеленее, небо голубее, а вода мокрее.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Неправда Ваша. Раньше трава была зеленее, небо голубее, а вода мокрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это адназначно.. особенно мне нравится. когда в фильмах тех лет показывают многокомнатные квартиры, в которых живут обычные люди. Мой дед занимал неплохой пост, но жил с женой и тремя детьми в большой, но одной комнате в коммуналке.
Любовь ПятковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
это адназначно.. особенно мне нравится. когда в фильмах тех лет показывают многокомнатные квартиры, в которых живут обычные люди. Мой дед занимал неплохой пост, но жил с женой и тремя детьми в большой, но одной комнате в коммуналке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Мой дед по отцу был зам.главного инженера крупного оборонного завода. Жил с женой и сыновьями тоже в одной комнате в коммуналке. Только уже при Хрущеве дали двухкомнатную сугубо смежную.
Но это мелочи. Зато все такие правильные... А-хре-неть.)))
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
да не было так. так же бросали беременных подруг, так же гоняли на аборты, также женились и выходили замуж ради прописки и мат.благ. только информации было меньше и процесс дольше. с долгим примериванием. ну психотехник конечно было мало. но зато закон грубой силы применялся чаще.
СсылкаПожаловаться
еще товарищеский суд вспомните и разбор измены на партсобрании.. сплошная чистота нравов.из-под палки
Любовь ПятковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
еще товарищеский суд вспомните и разбор измены на партсобрании.. сплошная чистота нравов.из-под палки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это к счастью, к 70-м годам изжили, но карьера все равно ломалась из-за развода...(
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну это к счастью, к 70-м годам изжили, но карьера все равно ломалась из-за развода...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в 86 году моего начальника не пустили в командировку в Польшу за то, что в анкете не указал наличие первой жены. я в курсе оказалась только потому, что эту анкету печатала ему на машинке печатной)) а так это был огромный секрет, как и наличие любовницы при второй жене))))
Любовь Пяткова
Когда кажется, креститься надо. Люди тысячелетиями одинаковые. А в фильмах показывают не действительное, а желаемое.
КосмеяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Когда кажется, креститься надо. Люди тысячелетиями одинаковые. А в фильмах показывают не действительное, а желаемое.
СсылкаПожаловаться

не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Когда кажется, креститься надо. Люди тысячелетиями одинаковые. А в фильмах показывают не действительное, а желаемое.
СсылкаПожаловаться
Именно действительное. Поэтому там и дана не одна судьба, а две: Алька и ее тетка. Которая профукала свою жизнь.
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Именно действительное. Поэтому там и дана не одна судьба, а две: Алька и ее тетка. Которая профукала свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с кого же действительность рисовали? Имена, фамилии, явки?
Это придуманная история, а не действительная. Не надо ля-ля.
не зли котикаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И с кого же действительность рисовали? Имена, фамилии, явки?
Это придуманная история, а не действительная. Не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела в виду, что и в то время были разные подходы, кому-то нужна была любовь, кому-то развлечения. Как и сейчас.
Любовь ПятковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я имела в виду, что и в то время были разные подходы, кому-то нужна была любовь, кому-то развлечения. Как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я о чем? О том, что люди не меняются. А то, что показывают в кино и пишут в книжках - выдумка. И часто эта выдумка бывает на потребу публике или официозу.
ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Когда кажется, креститься надо. Люди тысячелетиями одинаковые. А в фильмах показывают не действительное, а желаемое.
СсылкаПожаловаться
Люди-то одинаковые,но в разных условиях ведут себя по разному.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина
Ирина
Люди-то одинаковые,но в разных условиях ведут себя по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Если над человеком держать меч и говорить: ты должен быть честным, он не будет воровать. Так и честным не станет...))))
Vasya Green
Раньше были товарищи,человек человеку друг,товарищ и брат,а щас все господами заделались,хрен подойдшь,блин...
Бред какой-то IIВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Раньше были товарищи,человек человеку друг,товарищ и брат,а щас все господами заделались,хрен подойдшь,блин...
СсылкаПожаловаться
Кто кому был другом, товарищем и братом? Рабочий рабочему. А попробуй к партийному руководству сунься сразу узнаешь о субординации)
Vasya GreenВ ответ на Бред какой-то II
Бред какой-то II
Кто кому был другом, товарищем и братом? Рабочий рабочему. А попробуй к партийному руководству сунься сразу узнаешь о субординации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю про рабочий класс,а эти что раньше были,что щас,один хрен...
Ирина В ответ на Бред какой-то II
Бред какой-то II
Кто кому был другом, товарищем и братом? Рабочий рабочему. А попробуй к партийному руководству сунься сразу узнаешь о субординации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бред какой-то II
Не переживайте. Люди всегда были такими, как сейчас. А вот кино снимали чистое, светлое, наивное)
не зли котика
А может не надо ничего придумывать? И тогда кто-то смеялся. Для чего там судьба тетки Алькиной? И сейчас огромное количество любящих пар. Вы в какой помойке живете, что любви вокруг себя не видите? Вокруг меня ее полно и сама я в ней «купаюсь» всю жизнь.
Татьяна Волк
Когда создавали этот фильм, люди строили светлое будущее и коммунизм в СССР. А сейчас молодежи за каждый вздох надо платить: образование, обучение, жилье платное. А платят за труд в регионе рядовому работнику 20 - 30 тыс./мес. Поневоле придется включать ум, а не эмоции.
ИринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Когда создавали этот фильм, люди строили светлое будущее и коммунизм в СССР. А сейчас молодежи за каждый вздох надо платить: образование, обучение, жилье платное. А платят за труд в регионе рядовому работнику 20 - 30 тыс./мес. Поневоле придется включать ум, а не эмоции.
СсылкаПожаловаться
А раньше им на голову все сыпалось? в деревнях работали за трудодни,а в города ехали,чтобы хоть что-то заработать. И снимали углы у бабушек, койку.
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина
Ирина
А раньше им на голову все сыпалось? в деревнях работали за трудодни,а в города ехали,чтобы хоть что-то заработать. И снимали углы у бабушек, койку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но была очередь на бесплатное жилье, бесплатные путевки в санаторий, в детские лагеря, бесплатное обучение в ВУЗах и техникумах. А сейчас выучиться на слесаря или газосварщика в учебном центре только платно. И сколько лет надо копить на 1 взнос по ипотеке, чтобы ее одобрил банк и затем 20 лет ее оплачивать? Вот и стали люди злее и умнее, каждый шаг просчитывают.
ИринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Но была очередь на бесплатное жилье, бесплатные путевки в санаторий, в детские лагеря, бесплатное обучение в ВУЗах и техникумах. А сейчас выучиться на слесаря или газосварщика в учебном центре только платно. И сколько лет надо копить на 1 взнос по ипотеке, чтобы ее одобрил банк и затем 20 лет ее оплачивать? Вот и стали люди злее и умнее, каждый шаг просчитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все это появилось позже.А фильм о более раннем времени.Там после войны еще мало времени прошло,и это невозможно сравнивать с нынешним временем. Не знаю,почему у вас все так? Может кому-то надо было в школе лучше учиться? У нас двое детей закончили ВУЗы,учились на бюджете,т.е. бесплатно. Оба имеют свое жилье,благодаря той же самой ипотеке.У старшей уже третье жилье,начинали с коммуналки,потом однушка,теперь дом. С умом никто 20 лет ипотеку не платит. С нашей помощью,конечно,но мы обычные сельские жители,а не миллионеры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем