Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посмотрела передачу про грипп

Сказали, что оказывается медицинская маска от гриппа совершенно не помогает защититься от него, так-как мед. маска имеет такую толщиму, что вирус грипп через нее спокойно проходит. Положение даже усугубляется тем, что человек, когда находится в медицинской маске, больше дышит ртом, так-как ему не хватает воздуха, а из-за этого вирус летит сразу в легкие.
Не сказали даже на сколько вообще хоть процентов она защищает.
Kislinka Aaaaaaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Бегущая Строка
вроде это не новость. вирус проникает также через слизистую носа (не все маску на нос натягивают) и даже через глаза. защищает только иммунитет. все остальное не поможет
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вроде это не новость. вирус проникает также через слизистую носа (не все маску на нос натягивают) и даже через глаза. защищает только иммунитет. все остальное не поможет
СсылкаПожаловаться
В эпидемию ее рекомендуют носить всем.
Часто в эпидемию можно увидеть на улице прохожих в маске.
Бегущая СтрокаВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
В эпидемию ее рекомендуют носить всем.
Часто в эпидемию можно увидеть на улице прохожих в маске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
носить ее рекомендуют больным, а не здоровым)) а здоровым если только для самоуспокоения))
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
носить ее рекомендуют больным, а не здоровым)) а здоровым если только для самоуспокоения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вирус и от больного спокойно через маску тогда летит на здоровых.
Туда-сюда так сказать свободно. Нет?
Бегущая СтрокаВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Так вирус и от больного спокойно через маску тогда летит на здоровых.
Туда-сюда так сказать свободно. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не знаю))) может, там другая схема проникновения)) читала вот, что больным надо - а как там на самом деле - фиг знает. сама не ношу - считаю мертвому припаркой
Ольга КравцоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а я не знаю))) может, там другая схема проникновения)) читала вот, что больным надо - а как там на самом деле - фиг знает. сама не ношу - считаю мертвому припаркой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во первых, маски разные. По степени защиты. Носить ее в метро, скажем, здоровому человеку, смысла мало, больше психологически. А вот если заболел и не хочешь домашних заражать, можно и надеть. И менять каждые два часа. Тогда есть надежда...
Ольга КравцоваВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Так вирус и от больного спокойно через маску тогда летит на здоровых.
Туда-сюда так сказать свободно. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет же....Частички слюны остаются под маской . Но маску надо менять каждые два часа. Это максимум.
Ольга КравцоваВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
В эпидемию ее рекомендуют носить всем.
Часто в эпидемию можно увидеть на улице прохожих в маске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы без маски на улицу, говорят, не выходят..
Ольга Кравцова
Маска помогает не заразить окружающих..Это уже немало
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Маска помогает не заразить окружающих..Это уже немало
СсылкаПожаловаться
Как? Больной чихнул в маске и грипп свободно пролетел в воздух?
Ольга КравцоваВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Как? Больной чихнул в маске и грипп свободно пролетел в воздух?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не пролетел..Барьер же есть....Как Вы думаете, почему мы в маске в операционной? Чтоб свои же микробы больному не переселять. А не его к нам )))
)))
Давно все знают, что маску больной должен надевать, а не здоровый)
Kislinka AaaaaaaВ ответ на )))
)))
Давно все знают, что маску больной должен надевать, а не здоровый)
СсылкаПожаловаться
А какая уже тогда разница если вирус пролетает сквозь маску от больного к здоровому так же как и если б больной был бы без маски?
Kislinka Aaaaaaa
А какая уже тогда разница если вирус пролетает сквозь маску от больного к здоровому так же как и если б больной был бы без маски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поры в презервативе тоже больше, чем сперматозоид) Смысл в том, что жидкость, в которой они плавают не проходит. С вирусами так же. Больные как правило чихами распространяют свои вирусы, а слюни и сопли, которые летят при чихе, через маску не проходят.
Ольга КравцоваВ ответ на )))
)))
Поры в презервативе тоже больше, чем сперматозоид) Смысл в том, что жидкость, в которой они плавают не проходит. С вирусами так же. Больные как правило чихами распространяют свои вирусы, а слюни и сопли, которые летят при чихе, через маску не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот . Хороший пример. Кстати, презерватив на 100% не защищает от вируса. Примерно, на 50%.
Марина Владимировна
А Вы не знали?
Марина Владимировна
А Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
нет.
Она похоже безполезна как и больным, так и здоровым.
Алиса
Медицинская маска нужна для больных, а не для здоровых. Чтоб они при кашле не брызгали свои сопли и слюни на окружающих.
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Алиса
Алиса
Медицинская маска нужна для больных, а не для здоровых. Чтоб они при кашле не брызгали свои сопли и слюни на окружающих.
СсылкаПожаловаться
Получается, что маска нужна просто чтоб слюнями и соплями не забрызгать окружающих, но, вирус от больного все равно пройдет и заразит.
Радужный пони
Маска действительно не защищает от вируса, но она защищает от кашля, насморка и слюны. Да и меня ее нужно каждые несколько часов.
Комментарий удален.Почему?
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
Как-то помню объявили эпидемию, резко в городе многие стали в масках ходить, я так подозреваю, что эти люди были здоровы, а ходили так для защиты. Я еще насмотревшись на них подумывала и себе купить. :)
Кононец Элина
Нам медикам на лекциях говорят так: Маска защищает не вас от инфекций, а пациента от ваших выделений. Поэтому больным людям нужно маску надевать дабы слюни, мокрота не попадали на здоровых людей.
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Нам медикам на лекциях говорят так: Маска защищает не вас от инфекций, а пациента от ваших выделений. Поэтому больным людям нужно маску надевать дабы слюни, мокрота не попадали на здоровых людей.
СсылкаПожаловаться
Теперь понятно. Только вот интересно, то, что кто-то рядом чихает - это постоянно.
Но, чтоб почувствовать, чтоб мокрота на меня прилетела - не было такого.
Кононец ЭлинаВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Теперь понятно. Только вот интересно, то, что кто-то рядом чихает - это постоянно.
Но, чтоб почувствовать, чтоб мокрота на меня прилетела - не было такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не чувствуете, но при чихании все выделяется, просто капли более мелкие, как пульверизатор.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем