Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие, если ребенку не предоставляют место в детский сад

Ситуация такая, что когда дочке было 3 года, в детские сады, в которые мы стояли по очереди, мы не попали. Тогда нас вызвала заведующая одного из детских садов, и стала предлагать места в других садах, где недобор детей. Из предложенных все оказались далеко от дома. от 7 до 12 остановок, но в пределах нашего района. Мы сначала согласились, нас зачислили, но затем оценив ситуацию, решили отказаться от места, написали заявление на отчисление. Через несколько месяцев снова встали на очередь в сады, те, что рядом с домом. Ждем места.
Могу ли я сейчас в СОБЕСЕ просить назначить мне пособие по не предоставлению места в детском саду, если место нам давали, но мы от него отказались и теперь ждем снова место, так как встали на очередь заново?
Прошу отвечать только тех, кто компетентен в данном вопросе, а не всех, кто думает, что вроде бы там так или иначе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
ВИШНЯ
Тихо в лесу, только не спит барсук
Уши свои он повесил на сук, вот и не спит барсук...
Друг
халяффщица..иди в собес
АнонимВ ответ на Друг
Друг
халяффщица..иди в собес
СсылкаПожаловаться
че эт халявщица? я работать хочу, а место не дают. так пусть хоть пособие платят.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3



болтай-болтай
TanchikT
Могут отказать.
АННА АНИНА
вроде-бы вам лучше сделать пару звонков и всё узнать
яна литова
В каждом регионе по разному. В нашем такого нет, тем более предоставляют пусть и далеко. Мы сейчас согласились на тот, который дали, но есть заявление о переводе ближе к дому. Место в августе будет.
Катя Смирнова
Попробуйте.Но предоставленное место в районе проживания не считается что Вам его не дали.Но сходите в собес и уточните.А сколько компенсации сейчас не знаю.Было 5 тыс.
АнонимВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Попробуйте.Но предоставленное место в районе проживания не считается что Вам его не дали.Но сходите в собес и уточните.А сколько компенсации сейчас не знаю.Было 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
да вот именно, что заведующим только бы побольше очередников с себя снять. уговаривала меня, что мы не попадем в те сады, что рядом с домом, надо было продолжать стоять на очереди.
Helena
Ну и глупость вы сделали!Перевода надо было ждать, заявление на перевод.
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Ну и глупость вы сделали!Перевода надо было ждать, заявление на перевод.
СсылкаПожаловаться
это точно( но заведующая убеждала, чтобы брали то, что дают, а то можем вообще ничего не получить. никто не подсказал, как поступить правильно, теперь вот что делать не знаем(
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
это точно( но заведующая убеждала, чтобы брали то, что дают, а то можем вообще ничего не получить. никто не подсказал, как поступить правильно, теперь вот что делать не знаем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам вообще в поселке предлагали! Я отказывалась. Правда мы встали на очередь почти в 4 , через 2 месяца получили место. Хотя знаю что многие одногодки так и не попали, хотя стоят давно не один год, как так не знаю. Мы вдвоем с мужем ходили, мож помогло это
HelenaВ ответ на Helena
Helena
Нам вообще в поселке предлагали! Я отказывалась. Правда мы встали на очередь почти в 4 , через 2 месяца получили место. Хотя знаю что многие одногодки так и не попали, хотя стоят давно не один год, как так не знаю. Мы вдвоем с мужем ходили, мож помогло это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ходили только в управление, не в садики
Helena
А в вашем регионе платят?
АнонимВ ответ на Helena
Helena
А в вашем регионе платят?
СсылкаПожаловаться
что -то около 5000р. хотя лучше б сад поскорее дали((
АнонимВ ответ на Helena
Helena
А в вашем регионе платят?
СсылкаПожаловаться
вроде только были первыми на очереди, сегодня смотрю на сайте, уже вторые, значит перед нами льготники встали(((
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
вроде только были первыми на очереди, сегодня смотрю на сайте, уже вторые, значит перед нами льготники встали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а еще есть общая очередь, где вы 150 )))я тож 2 были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем