Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие: как оторвать от сиси маменького сынка

Есть семья. Мама и единственный сын, папка спился и помер давно. Сыночке уже за 40, работает прокурором, не хухры-мухры однако. Мама, имея трешку, купила себе однушку. Трешку оставила сыну, женись, размножайся на здоровье. Для поддержания оного мама в шесть утра кажный день приходила варить кашку и собирать тормозки сыночке, а то вдруг плохим накормят... Первая жена сбежала сверкая пятками очень скоро, вторая продержалась дольше, даже родила свекрови внучка, обожаемого тоже незнамо как. Но тоже сбежала аж в другой город, ребенка приказано было оставить баушке, а себе еще рожайте, но маман тоже из прокуратуры... третья "жена" сделала финт, замуж не пошла, забрала мужика к себе, родила дочку, "баушке" показали издалека разок, на порог не пускают. В итоге бедная женщина осталась одна в двух квартирах, ни сына, ни внуков. Потому что в заботах надо знать меру, а то не ровен час, можно перестараться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Lodomeria
Таких пособий нам не надо! Что хорошего-то тут? Перешел мужчинка из одних мамкиных рук в другие. Но как был тряпкой, так, судя по всему, и остался. Экземпляр, я Вам скажу, очень даже 'на любителя' ))
АлексВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Таких пособий нам не надо! Что хорошего-то тут? Перешел мужчинка из одних мамкиных рук в другие. Но как был тряпкой, так, судя по всему, и остался. Экземпляр, я Вам скажу, очень даже 'на любителя' ))
СсылкаПожаловаться
Золотые слова)))
Adeona Adeona
Меня больше бесят не такие мамы наседки. А сыночки у которых гормоны, видимо, спят всю жизнь. Мне, женщине, было бы крайне стыдно, если бы мама прибегала ко мне завтрак приготовить.
Психея Моисевна Ватник
была у нас такая сумасшедшая маман... Работали вместе.Она постоянно своего сына звала Максимочка.Я думала, ему лет 5-7 должно быть, но маман-то не молодуха уже ,под 50 лет ей было.Потом она рассказала возраст сыначки - 30 лет.На тот момент он еще ни с кем не встречался.Работал в 50 км от маман.Так она ездила к нему раз в неделю,наготавливала еды на неделю вперед и уезжала домой.Купили ему трешку в соседнем подъезде.И говорила,что будет каждое утро приходить и готовить завтрак ему и его жене.Сейчас этому Максимочке 40 лет.Умный человек, но семьи так и нет
Психея Моисевна Ватник
была у нас такая сумасшедшая маман... Работали вместе.Она постоянно своего сына звала Максимочка.Я думала, ему лет 5-7 должно быть, но маман-то не молодуха уже ,под 50 лет ей было.Потом она рассказала возраст сыначки - 30 лет.На тот момент он еще ни с кем не встречался.Работал в 50 км от маман.Так она ездила к нему раз в неделю,наготавливала еды на неделю вперед и уезжала домой.Купили ему трешку в соседнем подъезде.И говорила,что будет каждое утро приходить и готовить завтрак ему и его жене.Сейчас этому Максимочке 40 лет.Умный человек, но семьи так и нет
СсылкаПожаловаться
Вот ведь невесты какие неблагодарные! Не ценят такую! заботу)))
Аноним
А я то думала уникум... жесть какая то
a l
Ну разумеется нужен воздух и сыну и его жене(!!!).
Эйве
нифига себе БЕДНАЯ женщина. Мне бы три квартиры - зачем мне вообще какие то дети и внуки????
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
нифига себе БЕДНАЯ женщина. Мне бы три квартиры - зачем мне вообще какие то дети и внуки????
СсылкаПожаловаться
Нафига три квартиры к старости? )) Одна забота) Хорошие дети и так мамину жизнь под свое крыло возьмут.
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
Нафига три квартиры к старости? )) Одна забота) Хорошие дети и так мамину жизнь под свое крыло возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдавать. и путешествовать по миру.
ирина костюжева
пусть она меня удочерит,а?не из-за квартир,просто убирается и варит кашку,хочу такого сервиса.....
Лето)
А что плохого в материнской любви? Дай Бог чтобы Вас тоже так любили.
Мегамозг
Не густо советов
тыковка я
А почему она одна осталась? С ней же внучек от второй жены остался.
Ника Валуев
не понятно, почему женщинам так не нравится забота матери о сыне, думаю причина только одна - о них то матери, видимо, совсем не заботились, как только 16 исполнялось - сразу вон из дома. Ущербные личности.
Елена
Мамашка "съела" своей гиперопекой жизнь сына. Нельзя забирать у детей ИХ ошибки и ИХ возможность исправлять эти ошибки. Если проводить аналогию с природой- самка носит пищу сосункам, позже- учит их добывать пищу и выживать уже самостоятельно, а потом уходит с горизонта детенышей. Иначе всем кирдык. Сплошные перекосы в голове у мам, вкладываются в материальное, а не в психологическую адаптацию ребенка к жестокой жизни. Кутают в вату до женихов, а навыков выживаниия не прививают совсем. Если дети правильно поймут законы наших джунглей, то они и сами заработают необходимое. Детей нужно учиться отпускать, для их же блага. Любить нужно, ободрить, утешить при необходимости, помочь в трудной ситуации. Но не опекать, не резать крылья. Когда уже российские мамы это поймут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем