Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие малоимущим

Валялась газетка на столе.
В ней статья о том, что власти решили пораньше выплатить в этом месяце пособие малоимущим семьям.
За маленького ребенка тысяча с чем-то, за детей от 7 - 542 рубля, точно не помню.
Вопрос - они что правда думают, что после этих подачек семья станет среднеимущей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Gorgona.В ответ на Леонсия
Леонсия
Встречный вопрос: а почему на западе, куда едут со всего мира, принято помогать гражданам и выплачивать им пособия, даже взрослым, на которые они могут жить спокойно годами? И это есть политика развития государства и стимулирования развития страны!
Нашу страну развивать не надо? Не надо рожать работников и пушечное мясо? Нам люди не нужны и вы предлагаете никому не рожать и сразу все отдать китайцам или азиатами, которые тут же в России плодятся, как кролики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Размножение пушечного мяса не способствует развитию страны, скорее её деградации и криминалитету. И я, кстати, из вашей любимой Европы, и не рекомендую гулять по ночам подсвечивая телефоном в райончиках, где жители живут на пособиях. И насчет китайцев или какой нибудь другой национальности, да будет вам известно, 9 мая отмечается не для того, чтобы вы водку жрали, а чтобы помнили, что национализм это не только плохо, но и наказуемо.
ЛеонсияВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Размножение пушечного мяса не способствует развитию страны, скорее её деградации и криминалитету. И я, кстати, из вашей любимой Европы, и не рекомендую гулять по ночам подсвечивая телефоном в райончиках, где жители живут на пособиях. И насчет китайцев или какой нибудь другой национальности, да будет вам известно, 9 мая отмечается не для того, чтобы вы водку жрали, а чтобы помнили, что национализм это не только плохо, но и наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.. 9 мая ва брат любит вспоминать умильно, но вот обеспечить достойную жизнь воевавшим... Нет, зачем!
А про захват земель китайцами на Дальнем Востоке вам расскажет любой, там живущий. Как и сама власть страны!
Не сводите тему о нищете народа к болтовней о том, что для вас неведомо!
Gorgona.В ответ на Леонсия
Леонсия
Ну да.. 9 мая ва брат любит вспоминать умильно, но вот обеспечить достойную жизнь воевавшим... Нет, зачем!
А про захват земель китайцами на Дальнем Востоке вам расскажет любой, там живущий. Как и сама власть страны!
Не сводите тему о нищете народа к болтовней о том, что для вас неведомо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я привела 9 мая как аргумент что национализм наказуем и ведет к печальным последствиям. При чем тут другие аспекты этой войны? То, что тебе не нравиться, что тебя не поддерживают в твоем нацизме и во "мне все должны", это не удивительно. У нас у всех есть тараканы в голове, а про наше чувство обобщения так вообще молчу. Но мы же с ним боремся в отличии от тебя,ты похоже что считаешь это приемлемым. А ты можешь аргументировать что каждый живущий китаец враг России? А аргументировать что за существование твоей плодородной матки левые люди должны деньги выплачивать?
Лариса БатмановаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Я привела 9 мая как аргумент что национализм наказуем и ведет к печальным последствиям. При чем тут другие аспекты этой войны? То, что тебе не нравиться, что тебя не поддерживают в твоем нацизме и во "мне все должны", это не удивительно. У нас у всех есть тараканы в голове, а про наше чувство обобщения так вообще молчу. Но мы же с ним боремся в отличии от тебя,ты похоже что считаешь это приемлемым. А ты можешь аргументировать что каждый живущий китаец враг России? А аргументировать что за существование твоей плодородной матки левые люди должны деньги выплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

НаталиВ ответ на Леонсия
Леонсия
Встречный вопрос: а почему на западе, куда едут со всего мира, принято помогать гражданам и выплачивать им пособия, даже взрослым, на которые они могут жить спокойно годами? И это есть политика развития государства и стимулирования развития страны!
Нашу страну развивать не надо? Не надо рожать работников и пушечное мясо? Нам люди не нужны и вы предлагаете никому не рожать и сразу все отдать китайцам или азиатами, которые тут же в России плодятся, как кролики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж вы киваете на запад, поинтересуйтесь, какие налоги они выплачивают государству.
ЛеонсияВ ответ на Натали
Натали
Если уж вы киваете на запад, поинтересуйтесь, какие налоги они выплачивают государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы платите налоги государству и что это государство дает вам? Поинтересуйтесь ценами на медицинское обслуживание, которое якобы бесплатное! А ведь налоги идут и на него!
АНЮТАВ ответ на Леонсия
Леонсия
Встречный вопрос: а почему на западе, куда едут со всего мира, принято помогать гражданам и выплачивать им пособия, даже взрослым, на которые они могут жить спокойно годами? И это есть политика развития государства и стимулирования развития страны!
Нашу страну развивать не надо? Не надо рожать работников и пушечное мясо? Нам люди не нужны и вы предлагаете никому не рожать и сразу все отдать китайцам или азиатами, которые тут же в России плодятся, как кролики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платят только если не работают(взрослым людям),если взрослый человек по мисо пособия устроиться на работу...то его еще и посадят!Так же если молодая мама одиночка и ее прожиточный минимум маленький,ей сразу предлагают отдать ребенка на усыновление!
АнонимВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
А у меня другой вопрос. Почему за вашу незащищенный секс вообще кто-то должен платить? У вас хотя бы когда нибудь возникала мысль "Если у меня нет денег растить ребенка, я не буду его заводить"? Очередная паразитка ака "мне все должны"
СсылкаПожаловаться
Тоже правы.
Алекс МашВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
А у меня другой вопрос. Почему за вашу незащищенный секс вообще кто-то должен платить? У вас хотя бы когда нибудь возникала мысль "Если у меня нет денег растить ребенка, я не буду его заводить"? Очередная паразитка ака "мне все должны"
СсылкаПожаловаться

Larry StylinsonВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
А у меня другой вопрос. Почему за вашу незащищенный секс вообще кто-то должен платить? У вас хотя бы когда нибудь возникала мысль "Если у меня нет денег растить ребенка, я не буду его заводить"? Очередная паразитка ака "мне все должны"
СсылкаПожаловаться
Позвольте с вами не согласиться в некоторых аспектах)) Государство должно, на то оно и государство, которому мы как граждане платим налоги, между прочим, и которое распоряжается всеми ресурсами, которые принадлежат народу)) а иначе зачем нам такое государство, которое не может оказать поддержку?!
Gorgona.В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Позвольте с вами не согласиться в некоторых аспектах)) Государство должно, на то оно и государство, которому мы как граждане платим налоги, между прочим, и которое распоряжается всеми ресурсами, которые принадлежат народу)) а иначе зачем нам такое государство, которое не может оказать поддержку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, я всеми конечностями за то, чтобы драть три шкуры с государства при любой возможности. Я сама не ленюсь оформлять возврат налогов (не знаю есть ли у вас в России такое) и участвовать в любой гос.программе где можно получить деньги или ништяки. Но это же не секретная информация, в которую посвящены только люди, имеющие уже родившихся детей, что твое потомство в первую очередь на тебе, это дорого, это твоя ответственность. За тебя никто ничего делать не будет. Да, помогут. Государство даст немного денег, близкие люди посидят с мелким, когда нужно, в школе дадут знания, которые не можешь дать. Но надо же и иметь совесть. Я там по полной программе потрахалась, получила удовольствие, ничего не сделала, а теперь давайте обеспечивайте меня, вы мне должны. Ну офигеть просто.
Ольга ИвановнаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
А у меня другой вопрос. Почему за вашу незащищенный секс вообще кто-то должен платить? У вас хотя бы когда нибудь возникала мысль "Если у меня нет денег растить ребенка, я не буду его заводить"? Очередная паразитка ака "мне все должны"
СсылкаПожаловаться
Эти пособия - наши налоги. Я категорически против таких пособий. Пусть идут работать, дети - дорогое удовольствие, ответственная, любящая детей женщина не будет рожать в нищету. А безответственным нельзя плодиться и размножаться.
Larry StylinsonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Эти пособия - наши налоги. Я категорически против таких пособий. Пусть идут работать, дети - дорогое удовольствие, ответственная, любящая детей женщина не будет рожать в нищету. А безответственным нельзя плодиться и размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, если это уже свершившийся факт? Ребенок родился? Да и как возможно запретить рожать? Во-вторых, это действительно наши налоги и пусть они лучше пойдут на помощь малоимущим, чем на очередные элитные часы какого-нибудь представителя власти.
Ольга ИвановнаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Во-первых, если это уже свершившийся факт? Ребенок родился? Да и как возможно запретить рожать? Во-вторых, это действительно наши налоги и пусть они лучше пойдут на помощь малоимущим, чем на очередные элитные часы какого-нибудь представителя власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поступать, как на хваленом Западе. Не можешь воспитывать ребенка, государство его заберет и передаст состоятельной семье. Примерно так.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А поступать, как на хваленом Западе. Не можешь воспитывать ребенка, государство его заберет и передаст состоятельной семье. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Iron ButterflyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А поступать, как на хваленом Западе. Не можешь воспитывать ребенка, государство его заберет и передаст состоятельной семье. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На хваленом западе,в том же США ,декретных нет ни отпусков,ни выплат.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Эти пособия - наши налоги. Я категорически против таких пособий. Пусть идут работать, дети - дорогое удовольствие, ответственная, любящая детей женщина не будет рожать в нищету. А безответственным нельзя плодиться и размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда Россия вымрет
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
тогда Россия вымрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто уменьшится процент маргиналов и сидельцев в тюрьмах. Опустеют детские дома и приюты.
Larry StylinsonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Просто уменьшится процент маргиналов и сидельцев в тюрьмах. Опустеют детские дома и приюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам завидую)) у вас такое идеалистическое мировосприятие))) но из истории понятно, что идеального государственного строя не может быть, обычно такими благими намерениями можно построить только еще худшее тоталитарное государство, о которых и пишут в антиутопиях....
Ольга ИвановнаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я вам завидую)) у вас такое идеалистическое мировосприятие))) но из истории понятно, что идеального государственного строя не может быть, обычно такими благими намерениями можно построить только еще худшее тоталитарное государство, о которых и пишут в антиутопиях....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут политический строй? При любом строе нужно расчитывать на себя, а не на пособия. Нужно работать, и не рожать нищете очередного ребенка.
Larry StylinsonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
При чем тут политический строй? При любом строе нужно расчитывать на себя, а не на пособия. Нужно работать, и не рожать нищете очередного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том, что все начинается с малого)) Человек не все может контролировать даже в своей жизни, и есть еще, кроме субъективных, объективные причины возникновения бедности, к сожалению
Ольга ИвановнаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
При том, что все начинается с малого)) Человек не все может контролировать даже в своей жизни, и есть еще, кроме субъективных, объективные причины возникновения бедности, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не можешь контролировать свою личную жизнь, не научилась предохраняться, не знаешь про методы прерывания нежелательной беременности, то такой девушке лечить голову надо, а не поощрять ее распущеность выплатой пособий.
Larry StylinsonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если не можешь контролировать свою личную жизнь, не научилась предохраняться, не знаешь про методы прерывания нежелательной беременности, то такой девушке лечить голову надо, а не поощрять ее распущеность выплатой пособий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемая Ольга Ивановна, я с вами полностью согласна по поводу личной ответственности, но вопрос еще и в ответственности руководства страны перед своими гражданами, которые для них тоже должны быть как дети))) и дети бывают разные, их нужно воспитывать, учить и поощрять, а не отказываться от них)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Уважаемая Ольга Ивановна, я с вами полностью согласна по поводу личной ответственности, но вопрос еще и в ответственности руководства страны перед своими гражданами, которые для них тоже должны быть как дети))) и дети бывают разные, их нужно воспитывать, учить и поощрять, а не отказываться от них)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Воспитывать - это наказывать тоже. Безответственных полупьяных мамаш нужно штрафовать, а не поощрять материально.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Воспитывать - это наказывать тоже. Безответственных полупьяных мамаш нужно штрафовать, а не поощрять материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем