Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие малоимущим

Валялась газетка на столе.
В ней статья о том, что власти решили пораньше выплатить в этом месяце пособие малоимущим семьям.
За маленького ребенка тысяча с чем-то, за детей от 7 - 542 рубля, точно не помню.
Вопрос - они что правда думают, что после этих подачек семья станет среднеимущей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Алекс Маш
а кто то утверждает, что станут?
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а кто то утверждает, что станут?
СсылкаПожаловаться
Ну а с какой целью платят такие смешные деньги?
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а с какой целью платят такие смешные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может выборы какие на носу?))
от денег то малоимущие не откажутся) купят чё-нибудь))
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
может выборы какие на носу?))
от денег то малоимущие не откажутся) купят чё-нибудь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Сентябрьские
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Точно!
Сентябрьские
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойдёте?
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
пойдёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не участвую в этих спектаклях.
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не участвую в этих спектаклях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тож ни разу)
Nataliy GolovinaВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не участвую в этих спектаклях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно делаете. За вас галочку поставят :)
HelenВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
И правильно делаете. За вас галочку поставят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот с языка сняли ))) чем больше народу не придёт, тем лучше нашему государству
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а с какой целью платят такие смешные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете сколько сейчас платят на ребенка? Тоже очень смешно, а если пересчитать в долларовом эквиваленте, ухахочешься.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а с какой целью платят такие смешные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смешные -пусть смеются и отказываются.
Лариса БатмановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если смешные -пусть смеются и отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Маришка
Нет конечно, просто отпишутся в вышестоящую инстанцию что мат помощь оказана.
A.Pelsin
Сейчас многие ринутся оформлять, а потом через полгода правительство отчитается о том, что они потратили ..дцать миллиардов на эти пособия, и какие они маланцЫ! И что им кто предъявит? Помогают же))) И да, кто сказал, что эти пособия для того, чтобы вы стали "большеимущими"?))
АнонимВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Сейчас многие ринутся оформлять, а потом через полгода правительство отчитается о том, что они потратили ..дцать миллиардов на эти пособия, и какие они маланцЫ! И что им кто предъявит? Помогают же))) И да, кто сказал, что эти пособия для того, чтобы вы стали "большеимущими"?))
СсылкаПожаловаться
Дурацкая помощь.
A.PelsinВ ответ на Аноним
Аноним
Дурацкая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в России живем, чему вы удивляетесь-то? Налоги платить же никто не хочет, 2/3 работодателей в серую работают, чего ныть-то тогда? Откуда нормальным пособиям взяться? Из конверта?..
ОльгаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Ну, в России живем, чему вы удивляетесь-то? Налоги платить же никто не хочет, 2/3 работодателей в серую работают, чего ныть-то тогда? Откуда нормальным пособиям взяться? Из конверта?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Нефть, газ и др. 2. Налог на добавочную стоимость 3. Экспорт деликатесов ( я серьезно ), у нас в магазине рыба и морепродукты продается как из помойки все получше отправляется заграницу 4. Государство имеет свой % с табака и алкоголя 5. Наше госуд.не просто так участвует в военных действиях, война-это бизнес. Так что налоги с доходов от населения капля по сравнению с тем, что имеет наше государство.
A.PelsinВ ответ на Ольга
Ольга
1. Нефть, газ и др. 2. Налог на добавочную стоимость 3. Экспорт деликатесов ( я серьезно ), у нас в магазине рыба и морепродукты продается как из помойки все получше отправляется заграницу 4. Государство имеет свой % с табака и алкоголя 5. Наше госуд.не просто так участвует в военных действиях, война-это бизнес. Так что налоги с доходов от населения капля по сравнению с тем, что имеет наше государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правда в это свято верите?))
1. Нефть и газ - откаты. Доходы от экспорта едва покрывают затраты на добычу и разработку.
2. НДС - сложные схемы комиссионной торговли, уход от уплаты НДС.
3. Экспорт деликатесов и не только.. А где здесь-то доход? Логистика, таможня, налоги, откаты. Прибыли практически нет.
4. Табак, алкоголь.. Ну так это ж государство имеет. У него свои зарплаты)) А мы-то с вами не государство)
5. Деньги бизнес - деньги только бизнеса)) А "если хочется деньги зарабатывать, так есть масса мест, где это можно сделать быстрее и лучше, тот же самый бизнес"©ДАМ))
Так что хотите пособия больше, идите в бизнес. "Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот"©ДАМ
ОльгаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Вы правда в это свято верите?))
1. Нефть и газ - откаты. Доходы от экспорта едва покрывают затраты на добычу и разработку.
2. НДС - сложные схемы комиссионной торговли, уход от уплаты НДС.
3. Экспорт деликатесов и не только.. А где здесь-то доход? Логистика, таможня, налоги, откаты. Прибыли практически нет.
4. Табак, алкоголь.. Ну так это ж государство имеет. У него свои зарплаты)) А мы-то с вами не государство)
5. Деньги бизнес - деньги только бизнеса)) А "если хочется деньги зарабатывать, так есть масса мест, где это можно сделать быстрее и лучше, тот же самый бизнес"©ДАМ))
Так что хотите пособия больше, идите в бизнес. "Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот"©ДАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Госудрство это мы все так что все чистые доходы от всего принадлежат всем людям, а не только группе людей.Насчет деликатесов я знаю о чем говорю. И да, я в бизнесе. Дискуссия окончена
A.PelsinВ ответ на Ольга
Ольга
Госудрство это мы все так что все чистые доходы от всего принадлежат всем людям, а не только группе людей.Насчет деликатесов я знаю о чем говорю. И да, я в бизнесе. Дискуссия окончена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бука какая. Я тоже в бизнесе и очень давно. Но у меня размер пособий не вызывает такого возмущения. Государство у нас отдельно от бизнеса, есличо. И очень-очень давно. Хотите пособий, переезжайте в Германию, Данию и радуйтесь. А тут не ждите. Тут менталитет не тот. У нас не живут. У нас выживают. Удачи.
ОльгаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Бука какая. Я тоже в бизнесе и очень давно. Но у меня размер пособий не вызывает такого возмущения. Государство у нас отдельно от бизнеса, есличо. И очень-очень давно. Хотите пособий, переезжайте в Германию, Данию и радуйтесь. А тут не ждите. Тут менталитет не тот. У нас не живут. У нас выживают. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже, я привыкла и приспособилась. Но и детей пока не планирую так как не уверена в мире и благополучие случись чего. Насчет переездов есть знакомые , одни переехали в Бельгию др.девушка вышла замуж за немца - все счастливы, так что это вариант.
A.PelsinВ ответ на Ольга
Ольга
У меня тоже, я привыкла и приспособилась. Но и детей пока не планирую так как не уверена в мире и благополучие случись чего. Насчет переездов есть знакомые , одни переехали в Бельгию др.девушка вышла замуж за немца - все счастливы, так что это вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем в наше время можно быть уверенным? (риторический вопрос) Пенсию надо самим себе обеспечивать. Детей тоже самим поднимать. Ваше "пока не планирую" может растянуться до бесконечности. Как раз чем раньше, тем лучше. Потом уже поздно будет. Куда вот мамой становиться в 40 лет, например? Поздно. Детка станет взрослой, когда вам будет уже 60. Жизнь прошла.
АлександраВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Бука какая. Я тоже в бизнесе и очень давно. Но у меня размер пособий не вызывает такого возмущения. Государство у нас отдельно от бизнеса, есличо. И очень-очень давно. Хотите пособий, переезжайте в Германию, Данию и радуйтесь. А тут не ждите. Тут менталитет не тот. У нас не живут. У нас выживают. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Государство у нас отдельно от бизнеса, есличо.

Правда???
Государство - первейший "бизнесмен"((. Недаром все так рвутся к кормушке..
A.PelsinВ ответ на Александра
Александра
Государство у нас отдельно от бизнеса, есличо.

Правда???
Государство - первейший "бизнесмен"((. Недаром все так рвутся к кормушке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ну, слушайте.. Не надо сравнивать хрен с пальцем. Прям государство-бизнесмен на том же уровне, можно подумать, с такими как мы. Ну, пипец просто, ржунимагу. Не надо обобщать. Если ваше государство - такой прям бизнесмен, чё ж оно нам палки в колеса вставляет? Мы о разных вещах говорим с вами.
Anna AvonarThiS
ну так на то они и "пособия", чтобы кое-как "пособить".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем