Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие по беременности для ИП

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, берутся ли в расчет доходы ИП при расчете пособия по беременности? Такая ситуация. Наш директор всех оформил как ИП, зп перечисляет на счет ИП, налоги мы платим самостоятельно. В бухгалтерии мне сказали, что пособие по беременности мне будет платить государство, как безработной, налоги от ИП вообще не в счет. Так ли это на самом деле? То есть, если женщина работает на себя, оформилась как ИП, то ей ничего не полагается, она типа, безработная. Интересуюсь, потому что перечисляемая зп хорошая, неужели эти налоги не считаются? Сорри за сумбурное изложение, я по роду деятельности к бухгалтерии никакого отношения не имею, надеюсь, вопрос изложила понятно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
СсылкаПожаловаться
Я согласилась, потому что работа по всем остальным параметрам меня устроила, я ее долго искала. Налоги я все регулярно плачу, декларацию подам.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
СсылкаПожаловаться
Я согласилась, потому что работа по всем остальным параметрам меня устроила, я ее долго искала. Налоги я все регулярно плачу, декларацию подам.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласилась, потому что работа по всем остальным параметрам меня устроила, я ее долго искала. Налоги я все регулярно плачу, декларацию подам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и декретные сами себе выплатите.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну и декретные сами себе выплатите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это возможно? В бухгалтерии сказали, что налоги, которые платит ипшник, не учитываются при расчете пособия.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это возможно? В бухгалтерии сказали, что налоги, которые платит ипшник, не учитываются при расчете пособия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я это и имею в виду. работодатель вам ничего оплачивать не будет, а государство заплатит по минимуму.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это возможно? В бухгалтерии сказали, что налоги, которые платит ипшник, не учитываются при расчете пособия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно было добровольно застраховаться в ФСС. Тогда был бы больничный по БИР
НеизвестноВ ответ на Кристина
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
СсылкаПожаловаться
Ответсвенность за что? )
КристинаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ответсвенность за что? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглите.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите, пожалуйста, мне в двух словах, если можно.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите, пожалуйста, мне в двух словах, если можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если по вашей деятельности будет назначен штраф или наказание, то ваш работодатель будет не при чем! вы сами несете ответственность за свою деятельность.
к тому же, это сейчас незаконно, потому что работодатель так не платит страховые взносы.
Вы как бы юридическое лицо со всеми вытекающими...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
если по вашей деятельности будет назначен штраф или наказание, то ваш работодатель будет не при чем! вы сами несете ответственность за свою деятельность.
к тому же, это сейчас незаконно, потому что работодатель так не платит страховые взносы.
Вы как бы юридическое лицо со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня деятельность довольно безобидная, переводческая. Я уже решила, что как пойду в декрет, сразу закрою на фиг это ИП, чтобы не переживать больше.
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
У меня деятельность довольно безобидная, переводческая. Я уже решила, что как пойду в декрет, сразу закрою на фиг это ИП, чтобы не переживать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор, сейчас то вы в положении, или нет еще?
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
У меня деятельность довольно безобидная, переводческая. Я уже решила, что как пойду в декрет, сразу закрою на фиг это ИП, чтобы не переживать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
деятельность безобидная значит ничего страшного. Не переживайте.
НеизвестноВ ответ на Кристина
Кристина
погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что гуглить то? Ляпнули бред какой-то и я должен это гуглить )
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо, интересная информация
Angee MoonВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ответсвенность за что? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своим имуществом при чем
АлинаВ ответ на Кристина
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
СсылкаПожаловаться
Сейчас очень многие работодатели переходят на такой формат. Типа современно и по-американски.
Елена ПетроваВ ответ на Кристина
Кристина
таких директоров сажать! хитрожопые, блин... вы-то нафига соглашались? вы в курсе, что вы ответственность несете??
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Насколько знаю, это незаконная схема. Могут привлечь, если докопаются.
Михеева Татьяна
Вам для расчета больничного как ИП нужно зарегистрироваться в соц.страхе, хотя бы год платить взносы, они насчитают больничный
Жанна
А на учет в ФСС вставали, отчисления делали?
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
А на учет в ФСС вставали, отчисления делали?
СсылкаПожаловаться
Да, все это нам бухгалтерия помогла сделать. Мы онлайн каждый квартал все взносы платим
Наташка
Пособия ФСС платит, ИП туда взносы не платит только ПФР и налог на доходы, поэтому вам сказали правду
Елена
ИП налоги платит только в ПФР, если вы самостоятельно добровольно в фонд социального страхования не отчисляли налоги, то Вам никто больничный оплачивать не должен и не будет, вы сможете рассчитывать только на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, размер будет минимальным, и на единовременное пособие при рождении ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем