Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособие по уходу за ребенком

Собираюсь в декрет, высчитала пособие, в нашем регионе мин. пособие около 3500руб.в месяц до 1,5 лет. Такое я буду получать , тк моя зарплата 75000 в месяц. Такое будет получать и не работающая женщина в декрете. Если я мать-одиночка + 500 рублей каждый месяц. Но вот в чем парадокс.... Если я оформлю опекунство на ребенка из детдома, то буду получать около 13000 в месяц, если у меня умрет муж, я уволюсь и буду сидеть дома с ребенком до 14 лет, буду получать где-то 10000 руб. Суммы точные не указываю, тк в разных регионах РФ  размеры пособий немного отличаются. Москву и С-Петербург в расчет не беру. Где логика. Выходит в нашем государстве, что бы прожить месяц со своим ребенком, я должна его родить, сдать в детдом, потом оформить опекунство)))). Кто создает такие законы, какие цели преследует: сократить рождаемость, съэкономить бюджетные средства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина 2В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибочки дорогая!!!
Василиса
Именно так, а пособие при потере кормильца ребенок будет получать даже если вы работаете.
АННА АНИНА 1
ну вы загнули
Ирина Воронцова
Не надо рожать если нет денег, это вкратце
Марина 2В ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
Не надо рожать если нет денег, это вкратце
СсылкаПожаловаться
Спасибочка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем