Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособия на детей

В семье 3 детей несовершенно летних(самому младшему 1.9,который постарше 9,самому взрослому 14) который самый старший у него отец другой он пропал"!но он живет в этой семье(мама родная),и эта семья не получает "детские пособия"  что делать????
ПОДСКАЖИТЕ!!!
Василий Морозенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Надежда Князева
Обратиться в органы соцзащиты.
Василий Морозенко
обращались!там сказали найти отца того!!мы его найти не можем!!а пособия так и не получаем низа одного ребенка!!!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Василий Морозенко
Василий Морозенко
обращались!там сказали найти отца того!!мы его найти не можем!!а пособия так и не получаем низа одного ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
Бред не пишите, а лучше попу поднимите и сходите в органы соц.защиты и опеки. Как это многодетная мать(пусть даже не имеющая в мужьях отцов своих детей не получает пособия?) БРЕД!!!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам не могут не платить пособие, если Вы не относитесь к категории льготников, и наличие или отсутствие определенного отца детей не решает роли! Есть мать, которая родила 3-их детей, она уже по факту многодетная, а где там ее "отцы" дело 10-еее!
НС
Если пропал и из за этого не назначают пособие,то надо подать в розыск,через какое то время получите официальное постановление о том,что отца в природе нет и в собес,хотя на младших пособие должны давать и так.
Надежда КнязеваВ ответ на НС
НС
Если пропал и из за этого не назначают пособие,то надо подать в розыск,через какое то время получите официальное постановление о том,что отца в природе нет и в собес,хотя на младших пособие должны давать и так.
СсылкаПожаловаться
Сейчас столько нововведений, что бы оформить пособие надо или признать малоимущими, или каждый год оформлять справки ради 300 руб в месяц.
Надежда Князева
значит надо обратиться в органы полиции с заявлением о пропаже человека, признать его безвести пропавшим официально. И еще какой у вас регион? потому что многодетной маме положены какие то льготы и пособия, но опять же все зависит от прожиточного минимума вашего региона.
v
А почему не получают пособия?
алиса алиса
Размер пособий в нашей стране обратно пропорционален количеству документов которые надо подавать в органы соц защиты чтобы их получать. Так что пускай забирают. Я сама заработаю)
Надежда КнязеваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Размер пособий в нашей стране обратно пропорционален количеству документов которые надо подавать в органы соц защиты чтобы их получать. Так что пускай забирают. Я сама заработаю)
СсылкаПожаловаться
Согласна, бегать с бумажками из-за трех копеек. Хотя три ребенка это многодетная семья и как минимум у них должны быть льготы.
Екатерина МихайловаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Размер пособий в нашей стране обратно пропорционален количеству документов которые надо подавать в органы соц защиты чтобы их получать. Так что пускай забирают. Я сама заработаю)
СсылкаПожаловаться
На трёх детей вполне приличные пособия назначают, плюс возмещение коммунальных и ещё какие то доплаты. Так что это не тот случай когда нужно бросать!
алиса алисаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
На трёх детей вполне приличные пособия назначают, плюс возмещение коммунальных и ещё какие то доплаты. Так что это не тот случай когда нужно бросать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать третьего чтобы получать эти нищенские подачи верх безумия (
Маришка
Не совсем поняла кто пропал, отец старшего ребенка? А зачем он нужен для начисления пособия, вам ведь положено пособие только на самого младшего( пособие до 3 лет).
Nadia MonteroВ ответ на Маришка
Маришка
Не совсем поняла кто пропал, отец старшего ребенка? А зачем он нужен для начисления пособия, вам ведь положено пособие только на самого младшего( пособие до 3 лет).
СсылкаПожаловаться
Я тоже не въехала, что за пособие. Знаю только матерям-одиночкам платят до 18летия ребёнка какие-то копейки. А в этом случае за что?
ЛагунаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Я тоже не въехала, что за пособие. Знаю только матерям-одиночкам платят до 18летия ребёнка какие-то копейки. А в этом случае за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть пособие по потери кормильца...но это действует,если брак зарегистрирован был...плюс в школе льготы на оплату питания-по крайней мере-это у нас в регионе соблюдается(в классе моего сына есть несколько многодетных семей)
Nadia MonteroВ ответ на Лагуна
Лагуна
Есть пособие по потери кормильца...но это действует,если брак зарегистрирован был...плюс в школе льготы на оплату питания-по крайней мере-это у нас в регионе соблюдается(в классе моего сына есть несколько многодетных семей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это не этот случай, я так понимаю. Тут речь могла бы идти о взыскании алиментов...
olesia olesiaВ ответ на Маришка
Маришка
Не совсем поняла кто пропал, отец старшего ребенка? А зачем он нужен для начисления пособия, вам ведь положено пособие только на самого младшего( пособие до 3 лет).
СсылкаПожаловаться
Доходы его нужны.
olesia olesia
Теперь требуют доходы, соответственно со всех членов. Срок получения от 6 месяцев до 1,5 лет. Обращайтесь в полицию и получайте документы о его пропаже
Ольга
Я все понимаю,а что заставило, не имея чем кормить детей рожать третьего? Чем мамаша думала?А теперь страдают дети((((
Василий МорозенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Я все понимаю,а что заставило, не имея чем кормить детей рожать третьего? Чем мамаша думала?А теперь страдают дети((((
СсылкаПожаловаться
отец есть!
Василий Морозенко
отец есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь наличие отца..Если семья откровенно бедная,то зачем издеваться с двоих детей, рожая третьего?Отец дочери не платил алиментов..Выкручивались сами..Толку,что он есть и жив.Я же не родила еще парочку..Я расчитывала на то,что надо вырастить и выучить уже имеющегося ребенка
ZeroВ ответ на Ольга
Ольга
При чем здесь наличие отца..Если семья откровенно бедная,то зачем издеваться с двоих детей, рожая третьего?Отец дочери не платил алиментов..Выкручивались сами..Толку,что он есть и жив.Я же не родила еще парочку..Я расчитывала на то,что надо вырастить и выучить уже имеющегося ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь то, что рассуждать... Дети то УЖЕ есть!
Светик
стать на учете в управление соцзащиты. Еще все от статуса матери зависит. Мать-одиночка больше получает. Кстати если 3 детей в семье-это уже вроде как "многодетная мать" идет. Многодетным дают пособие и всякие льготы.
Светик
И неважно-замужем женщина или нет-она многодетная мать! Еще многое зависит от дохода в семье. Если она копейки получает то ей должны помочь!
ZaraZa
Если отец не лишен родительских прав, никакого пособия на ребенка вы не получите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем