Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособия по беременности и уходу за ребенком в 2011!!!Грабеж....

В настоящее время сумма декретного пособия рассчитывается так. Сначала определяют средний дневной заработок, разделив общую сумму зарплаты матери за последний год на количество отработанных дней. Затем полученную сумму умножают на 30, 4 – получая, таким образом, среднемесячный доход.

С Нового года вычисления будут проводить по другой схеме. За основу возьмут сумму зарплат, начисленных за два года, и поделят на 730 (количество дней в двух годах). Таким образом, отпуска, больничные и выходные в расчет приняты не будут.(И НЕВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ ВЫ ОТРАБОТАЛИ ЗА ЭТИ ДВА ГОДА!!!!ПОДЕЛЯТ НА 730 дней)

При подобном перерасчете женщины, работающие два года непрерывно, получат пособие почти на треть меньше, чем ожидалось.

Размер определяемых пособий для тех, у кого нет двухлетнего рабочего стажа, остается неясным. При этом, ни для кого не секрет, что в предшествующие два многие – в том числе, будущие матери – не были оформлены на работу официально и получали зарплаты «в конвертах».

В этом случае закон предусматривает лишь один вариант: если в предыдущие два года женщина была в отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать для расчета предшествующие декрету и отпуску годы. (А о тех,кто первый раз рожает они как-то не подумали....)

И, наконец, крупную сумму при данном перерасчете потеряют и хорошо зарабатывающие женщины: согласно новым поправкам к закону, максимум месячного заработка при расчете составляет 34 500 рублей в месяц.
Что Вы думаете по этому поводу будущие мамочки?

Девочки,кому небезразлично Ваше будущее и будущее Вашего ребенка зайдите на страничку http://www.moskva-putinu.ru/ и задайте вопрос В.В. Путину почему
государство экономит бюджет ФСС за счет беременных женщин.

Кто еще не в курсе о чем я говорю,то говорю я о принятых поправках в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ,с удовольствием объясню, если нужно.

19.12.2010 в Питере пройдет пикет женщин,протестующих против этих поправок.

Чем больше вопросов мы зададим по этому поводу,тем больше шансов,что нас наконец-то услышат!!!!
Александра Хохлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Zoya
Да уж, очень громко афишируют повышение единовременного пособия по рождению ребенка (хотя увеличение малое), рассуждают о выделении земли за 3-го ребенка....а сами уже обобрали как могли, как жить то на оставшиеся копейки 1,5 года?!!!
Овсянка
если слышишь хорошую новость-ищи подвох(((
Габриэлла
Это серъёзный повод для размышления на кануне ближайших выборов...
Екатерина Семенова
я уже в декрете. Ужас, конечно, у них на все есть деньги, помочь другим странам, провести сочи-14, на все кроме детей . Сколько мамочек слезы льют, пороги оббивают, если ребенку нужно дорогостоящее лечение, и кто помогает гос-во нет, люди добрые увидят сюжет по тел или в газете.денег на счет перешлют. Рожайте женщины и живите как хотите, надейтесь на себя
СветланаВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
я уже в декрете. Ужас, конечно, у них на все есть деньги, помочь другим странам, провести сочи-14, на все кроме детей . Сколько мамочек слезы льют, пороги оббивают, если ребенку нужно дорогостоящее лечение, и кто помогает гос-во нет, люди добрые увидят сюжет по тел или в газете.денег на счет перешлют. Рожайте женщины и живите как хотите, надейтесь на себя
СсылкаПожаловаться
Действительно, ужас. Да еще и патриарх наш на всех проповедях призывает рожать как можно больше, несмотря на то, что и так народ в бедности живет. Вот и вся наша демографическая политика.
Девочка Оля
Александра, когда и где конкретно пройдет пикет в Петербурге?
Александра ХохловаВ ответ на Девочка Оля
Девочка Оля
Александра, когда и где конкретно пройдет пикет в Петербурге?
СсылкаПожаловаться
Предполагается, что акция начнется 19 декабря в 11.00 в Санкт-Петербурге, на Пионерской площади, у ТЮЗА.
Девочка Счастье
Вот все мелят-мелят про эти давно сгоревшие деревни. То построить помогите, то спасибо пожалуйста. Ну сколько можно уже? Вот нормальные вопросы--НАСУЩНЫЕ,ЗЛОБОДНЕВНЫЕ бы задавали премьеру, а не засоряли эфир всякой дребеденью, так прям вот всем невмоготу узнать как поживает жучка у Путина. Ну прям ни пить, ни есть. А он,хозяин эфирного времени, (прям детка малая-про игрушку спросили) мог бы сразу сам сказать журналистам ,чтоб таких вопросов не было. ЛУЧШЕ БЫ О ДЕТЯХ НАШИХ ВСПОМНИЛ- ЧТО ИМ ДЕТСКИХ САДОВ НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО У МАТЕРЕЙ ПОСЛЕДНИЕ КРОХИ ОТНИМАЮТ, ЧТО ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧЕННОЙ СЕГОДНЯ ХВАТАЕТ НА ТО, ЧТОБ СЕГОДНЯ ОТДАТЬ ДОЛГИ, А ЗАВТРА ОПЯТЬ ПОЙТИ ЗАНЯТЬ!!! (извините девченки,просто накипело)
Светлана Зеленина
Складывается впечатление, что наше правительство женщин рассматривает только как свиноматок. Мол от вас надо только чтобы вы плодились. А будете хорошо плодиться - мы вам 350 тысяч подбросим.

А как рожать второго, если первого нет возможности поднять! Пока я в декрете мы втроём живём на з/плату мужа. Это 20 тыс., 5 из которых мы отдаём за коммуналку.
Когда я выйду из декрета, то суммарный доход семьи будет 29 тысяч. А чтобы взять ипотеку надо будет каждый месяц в течении минимум 10 лет отдавать по 15 тысяч каждый месяц.+опять 5 тысяч за коммуналку. Остаётся 10 т. на троих в месяц!
А второго сейчас рожают только те, у кого есть где жить.
Поэтому рождаемость в нашей стране не поднимется до тех пор, пока социальное обеспечение людей не будет таким же, как при Советском Союзе.
katerina barinova
я вообще в шоке от перемен расчета пособий по уходу за ребенком !!!это я с первым пошла в декрет нищей в 1997 году но тогда время было тяжелее и опять со вторым обжулят это ж как так
Лиля Ильбулатова
а у меня как ни странно получится даже лучше чем если за 1 год
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем