Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пособия при усыновлении.

Какие пособия положены при усыновлении ребенка? Мы с мужем усыновляем девочку 9-ти месяцев.
Евгения.
Евгения Кондратьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
ксю33333
25 т.р. в месяц
ольга коруноваВ ответ на ксю33333
ксю33333
25 т.р. в месяц
СсылкаПожаловаться
это в москве, а в провинции - 11 тысяч.
тина миллерВ ответ на ксю33333
ксю33333
25 т.р. в месяц
СсылкаПожаловаться
25 т.р. в месяц
Никаких 25 в месяц. Это если вы берете ребенка в опеку, тогда получаете и на его содержание, а если усыновляете, то почему вам должны платить. Это уже ваш ребенок, со всеми вытекающими последствиями. Кстати, если по каким-то причинам ребенка возвращают обратно, то по закону вам присудят алименты.
Aiko Chan
Уважаемая Евгения-здравствуйте!
На ваш вопрос может ответить квалифицированный юрист вашего города или то учреждение через которое вы удочеряете.
Это достовернее и правильнее информация...
Я хочу удочерить ребенка,подскажите,что необходимо для этих процедур и куда лучше обращаться,где найти хорошее учреждение по усыновлению...
Благодарю!
Успехов во всем!
Victoria
Здbравствствуйте.
Мы тоже хотим с мужем усыновить мальчика 9 лет. У нас уже есть дети .
Младшей дочери,которая живёт с нами,ей 6 лет,она очень одинока .
Незнаю как решиться? Финансовых проблем ни каких нет.
Но взять ребёнка на воспитание большая ответственность.
У кого есть опыт в воспитании приёмного ребёнка,поделитесь пожалуйста.
Р.S. Посстоянно проживаем во Франции.
Спасибо.
ольга коруноваВ ответ на Victoria
Victoria
Здbравствствуйте.
Мы тоже хотим с мужем усыновить мальчика 9 лет. У нас уже есть дети .
Младшей дочери,которая живёт с нами,ей 6 лет,она очень одинока .
Незнаю как решиться? Финансовых проблем ни каких нет.
Но взять ребёнка на воспитание большая ответственность.
У кого есть опыт в воспитании приёмного ребёнка,поделитесь пожалуйста.
Р.S. Посстоянно проживаем во Франции.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
вы правы, это большая ответственность и требуется не только материальная обеспеченность, но и крепкие нервы. хорошо подумайте, в детских домах очень мало детей от благополучных родителей, в основной массе это дети наркоманов и алкоголиков. наследственность еще никто не отменял. как бы вы не старались, эти гены возьмут свое. у вас есть дети, воспитывайте их, зачем вам и вашим детям такие проблемы? я вот уже нахлебалась - больше не хочу. у нас есть приемный ребенок. сначала было жалко и я старалась ему угодить, чем то порадовать, чем-то занять. ему ничего не надо, кроме как что нибудь украсть, покурить тайком, напакостить. и при этом никакого чувства стыда - считает, что ему все все должны. в результате я нервничаю, свои дети переживают, зачем это надо? нашему приемышу 11 лет, личность уже сформирована, другим он не будет. так что подумайте.
Victoria
Спасибо,большое.
А то я начиталась только положителних примеров.
Я хорошо подумаю.
Оксана Зелинская -СидашВ ответ на Victoria
Victoria
Спасибо,большое.
А то я начиталась только положителних примеров.
Я хорошо подумаю.
СсылкаПожаловаться
Когда в семье есть свои дети, то желательно усыновлять ребенка по возрасту младше, чем родной ребенок, иначе это больно ударит по самолюбию вашей дочери (почитайте советы психологов). К тому же дочь будет вам хорошей помощницей в заботе о новом члене семьи и не почувствует недостаток внимания с вашей стороны. А в 9 лет ребенок - это сформированная личность и переделать его характер уже невозможно, остается только принять таким, как есть, и пытаться корректировать его поведение.
ольга корунова
ЕРУНДА! может быть, если взять грудничка, что-то и получится с его воспитанием, при вложении огромной любви. а когда берут уже большого ребенка, то в большинстве случаев дети не оценят вашего "благородного порыва", сколько бы любви вы в них не вкладывали, вот пока деньги вкладываете, ни в чем не отказываете, то они мягкие и пушистые, а стоит только в чем то отказать, то сразу вспоминают, что вы , оказывается, чужие люди, и что если взяли меня на воспитание, то должны по гроб жизни, выполнять все прихоти. и начнутся капризы и недовольство, знаки протеста в виде ухода из дома и блуждания по улицам.
тина миллерВ ответ на ольга корунова
ольга корунова
ЕРУНДА! может быть, если взять грудничка, что-то и получится с его воспитанием, при вложении огромной любви. а когда берут уже большого ребенка, то в большинстве случаев дети не оценят вашего "благородного порыва", сколько бы любви вы в них не вкладывали, вот пока деньги вкладываете, ни в чем не отказываете, то они мягкие и пушистые, а стоит только в чем то отказать, то сразу вспоминают, что вы , оказывается, чужие люди, и что если взяли меня на воспитание, то должны по гроб жизни, выполнять все прихоти. и начнутся капризы и недовольство, знаки протеста в виде ухода из дома и блуждания по улицам.
СсылкаПожаловаться
ЕРУНДА! может быть, если взять грудничка, что-то и получится с его воспитанием, при вложении огромной любви. а когда берут уже большого ребенка, то в большинстве случаев дети не оценят вашего "благородного порыва", сколько бы любви вы в них не вкладывали, вот пока деньги вкладываете, ни в чем не отказываете, то они мягкие и пушистые, а стоит только в чем то отказать, то сразу вспоминают, что вы , оказывается, чужие люди, и что если взяли меня на воспитание, то должны по гроб жизни, выполнять все прихоти. и начнутся капризы и недовольство, знаки протеста в виде ухода из дома и блуждания по улицам.Такие же проблемы могут быть и с родными детьми.
ольга корунова
ЕРУНДА! может быть, если взять грудничка, что-то и получится с его воспитанием, при вложении огромной любви. а когда берут уже большого ребенка, то в большинстве случаев дети не оценят вашего "благородного порыва", сколько бы любви вы в них не вкладывали, вот пока деньги вкладываете, ни в чем не отказываете, то они мягкие и пушистые, а стоит только в чем то отказать, то сразу вспоминают, что вы , оказывается, чужие люди, и что если взяли меня на воспитание, то должны по гроб жизни, выполнять все прихоти. и начнутся капризы и недовольство, знаки протеста в виде ухода из дома и блуждания по улицам.
СсылкаПожаловаться
Если вы не грамотны в воспитании и не знаете, что значит любить не надо в этом винить наследственность,мне жаль ребенка ,которого вы усыновили.И свои дети нервы умеют тратить и точно также могут и курить и т.д. А у брошенных детей большая отверженность внутри и все выходки это проверка,а любишь ли ты меня даже таким.Вы с ни меньшими проблемами можете столкнуться и со своими детьми в подростковом возрасте.
ольга коруноваВ ответ на Бурная
Бурная
Если вы не грамотны в воспитании и не знаете, что значит любить не надо в этом винить наследственность,мне жаль ребенка ,которого вы усыновили.И свои дети нервы умеют тратить и точно также могут и курить и т.д. А у брошенных детей большая отверженность внутри и все выходки это проверка,а любишь ли ты меня даже таким.Вы с ни меньшими проблемами можете столкнуться и со своими детьми в подростковом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и возьмите такого "ребеночка" - посмотрим на вашу "грамотность", не судите пока не проверите на себе
Галина Кузубова
Если хотите себе действительно своего ребенка,то надо брать крошку,чем меньше,тем лучше.А найти малыша легче и гораздо проще в больницах(лучше районных)нам часто подкидывают малышей,вот весь коллектив и ищет им маму.и с бумагам помогут,если нормальный главврач,это гораздо проще.И посмотрите и подержите сразу нескольких,обычно есть выбор.Можете подойти к своему районному педиатру,он обычно в курсе таких дел,все бумаги через него оформляются.Когда я была студенткой мед вуза,нам на третьем курсе каждому на кафедре педиатрии "раздали " по брошенному малышу,чтобы мы на них учились правильно делать массаж,пеленать,обрабатывать и т.д.И нам польза и малышу общение тактильное очень важно,да и лишние внимание.Я так привязалась к своему Алешке(6месяцев)что уговорила его усыновить мамину подругу.А моя однокурсница усыновила сама,Не бойтесь усыновлять -это такие же родные детки,только очень ранимые.Они обычно становятся очень похожи на усыновителей и внешне и внутренне.
тина миллер
Прежде чем усыновлять ребенка нужно очень хорошо подумать, а зачем? Причина может быть только одна, вы всем сердцем хотите дать ему семью, отдать ему свою любовь, дать ему лучшую жизнь. Надеяться на его благодарность - глупо. Вы же не требуете благодарности от родных детей! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ РЕБЕНКА ПО ПРИЧИНЕ ЧТО РОДНОЙ ДИТЯТКЕ ОДИНОКО! Ребенок не лекарство от одиночества.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на тина миллер
тина миллер
Прежде чем усыновлять ребенка нужно очень хорошо подумать, а зачем? Причина может быть только одна, вы всем сердцем хотите дать ему семью, отдать ему свою любовь, дать ему лучшую жизнь. Надеяться на его благодарность - глупо. Вы же не требуете благодарности от родных детей! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ РЕБЕНКА ПО ПРИЧИНЕ ЧТО РОДНОЙ ДИТЯТКЕ ОДИНОКО! Ребенок не лекарство от одиночества.
СсылкаПожаловаться
Аплодисменты!!!!Все темы по усыновлению перечитала и всем сердцем радуюсь найдя ваш по истине АДЕКВАТНЫЙ комментарий. Хоть кто-то тут вменяемый есть!
МиленаВ ответ на тина миллер
тина миллер
Прежде чем усыновлять ребенка нужно очень хорошо подумать, а зачем? Причина может быть только одна, вы всем сердцем хотите дать ему семью, отдать ему свою любовь, дать ему лучшую жизнь. Надеяться на его благодарность - глупо. Вы же не требуете благодарности от родных детей! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ РЕБЕНКА ПО ПРИЧИНЕ ЧТО РОДНОЙ ДИТЯТКЕ ОДИНОКО! Ребенок не лекарство от одиночества.
СсылкаПожаловаться
Действительно это так!!! Разве Вы требуете и ждете благодарности от своих детей? Надо чувствовать всем сердцем ребенка и просто его любить, и причем здесь гены? Все зависит от того как воспитываете ребенка, моя малышка со мной 2 месяца, сейчас ей 9 месяцев, нет больше в жизни счастья чем видеть ее улыбку, видеть как она развивается и растет, да трудностей много но это того стоит, и не слушайте никого даже самых замечательных психологов все что они говорят сущий бред, если вы любите ребенка и отдаете ему всю теплоту и ласку он это чувствует, мне психолог говорила (не ждите особой любви от ребенка, ребенок не будет долгое время понимать что вы его мама, будет много кушать и не поправляться) чушь все это!!! как раз таки все наоборот!!! И если вы действительно хотите усыновить малыша, дать ему семью и быть родителями то ничего не бойтесь, идите смело к намеченной цели, у каждого малыша должна быть мама, и каждый ребенок имеет право на любовь!!!!
Татьяна Гавура
Ребенок, это не игрушка. Задайте себе вопрос - Сможете ли ВЫ любить чужого ребенка как своего? Оба ли супруга одинаково мыслят взять на воспитание ребенка. Будете ли ВЫ настоящими родителями для малыша. Взяв ребенка (усыновив), его не вернешь обратно. Какая травма для ребенка, если ВАС что-то не устроит. Подумайте вдвоем очень хорошо.
Екатерина Макарова
Скажите пожалуйста, в каких регионах выплачиваются пособие по усыновлению ?
Анна Шипилова
Здравствуйте. Предлагаем вашему вниманию дискуссию Центра документального кино DOC об усыновлении. Она состоялась 28 ноября 2012 года.http://ria.ru/tv_culture/20121128/912440...
вертегов александр
по своему опыту могу сказать оба родителя дожны жаждать дать ребенку свою любовь а не ОБОРЕВ(лишь-бы не плакала) ребенок должен нести какие-то обязанности и ценить семью и близких без этого семьи нет
раиса курбанова
ой у нас в
дагестане чтобы взять ребенка с приюта надо выложить 90т рублей.какие уж там пособия .
Дежурный администраторВ ответ на раиса курбанова
раиса курбанова
ой у нас в
дагестане чтобы взять ребенка с приюта надо выложить 90т рублей.какие уж там пособия .
СсылкаПожаловаться
кошмар
Дежурный администратор
кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...
Mari Petro
все зависит от формы опеки. и такие вещи спрашивать надо у спецов. как же такие тупицы ребенка будут воспитывать
Дежурный администратор
кошмар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем