Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОсоветуйте!

Всем доброго вечера и ночи! Помогите мне, пожалуйста , советами и идеями!ПОстараюсь описать ситуацию покороче. Мы с мужем выплачиваем ипотеку, вернее он выплачивает, потому что я не работаю.
Платить еще 10 лет. Когда брали , то надеялись на наследство. У его матери есть маленький домик. Мы рассматривали этот домик , как
возможность выплатить кредит или сделать хороший кап.ремонт. И в принципе собирались ее на старости забрать к себе , а дом продать.
Теперь у нее деменция. Кто знает, что это, тот меня поймет. А тем, кто не знает, скажу, что это отмирание мозга и полный дурдом!
ОНа второй день у нас и нервы уже не выдерживают. Муж-то целый день на работе, а боюсь, что долго не выдержу!
Есть такие варианты:
1) Отдать ее в дом престарелых. НО тогда придется по немецким законам (мы в Германии) отдать и ее дом и все сбережения, а хоронить за свои.
2) Продать дом и купить маленькую квартиру. На оставшиеся от продажи деньги сделать ремонт. Нанять ночную сиделку, а днем свекровь будет у нас.
На круглосуточную сиделку денег не хватит.

Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я понимаю , что долго не выдержу. Начну срываться на ребенке и муже. А так же при всем желании
просто не смогу показывать дочери," как надо ласково относиться к больной бабушке". Буду орать, психовать при ребенке, а это очень плохо.
Дом -то сохранится, а я сойду с ума.

С другой стороны, может она через полгода помрет, а дом -то уже накроется. И удастся ли отсудить обратно, неизвестно!
Ну а если она еще лет 10-15 протянет? У неее никаких проблем со здоровьем нет, кроме дурной головы! За это время мы с мужем либо чокнемся, либо разведемся!
Находиться вместе с психически больным человеком очень тяжело. Она и ночью не дает спать : Ищет и не может найти туалет, спрашивает , как она тут оказалась, ищет свою сумку и ключи,
плачет, что папа и мама ее не забирают и т.д. Ей 74 года. По немецким меркам , еще молодая. Мне все говорят, что лет 10 протянет.
Люди добрые, подскажите мне !
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
detka1720@mail.ru
поменяй ник курица
Щастье( Соня)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
поменяй ник курица
СсылкаПожаловаться
Че раскомандовалась
detka1720@mail.ruВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Че раскомандовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тест прошла тупица
Щастье( Соня)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
ты тест прошла тупица
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съипись.. -я огурцы седня не жрала
detka1720@mail.ruВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Съипись.. -я огурцы седня не жрала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))логика блистатильна ыыы
Щастье( Соня)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
)))))))))))логика блистатильна ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все для тебя)))
Анонимно
Отрабатывайте сладкую жизнь. Это был Ваш выбор.
Алёна Беспалько
Больных родителей нужно досматривать,Имхо.
SVAN
И рыбку съесть и на хуй сесть не получится.
*****
я бы остановилась на втором варианте, только еще бы работать пошла, чтоб на круглосуточную сиделку хватало, ну и навещать старушку можно
Мюмзик
мдя....рассчитывать на наследство еще живых родителей ...это ниже плинтуса
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мдя....рассчитывать на наследство еще живых родителей ...это ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
+++.это ж нааадоо ещё и думать ..сколько ж ей ещё жить ...просто ппц (((
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
+++.это ж нааадоо ещё и думать ..сколько ж ей ещё жить ...просто ппц (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было такое агенство в Питере "Невский простор"....там бабулек типа на пожизненное обеспечение брали....так вот там больше полугода никто жить не смел, а кто возмущался, тоже долго не дрыгался....помню агентесса мне жаловалась, что одна бабка попыталась в суде оспорить , так они её измором взяли...повесилась....так что невыгодны старики чужие никому....а некоторым и свои....
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
было такое агенство в Питере "Невский простор"....там бабулек типа на пожизненное обеспечение брали....так вот там больше полугода никто жить не смел, а кто возмущался, тоже долго не дрыгался....помню агентесса мне жаловалась, что одна бабка попыталась в суде оспорить , так они её измором взяли...повесилась....так что невыгодны старики чужие никому....а некоторым и свои....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не удивительно ...а те из агенства ..помогают *красиво и быстро *уйти ...
АзорамамВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мдя....рассчитывать на наследство еще живых родителей ...это ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
дадада! приятельница моя позиционировала себя, как обеспеченную невесту. На вопрос - чем, отвечала - ну у меня же есть квартира в центре....но забывала о том, что у нее еще живы мама с папой, которым по 60 лет. Вообще это пистэс!
МюмзикВ ответ на Азорамам
Азорамам
дадада! приятельница моя позиционировала себя, как обеспеченную невесту. На вопрос - чем, отвечала - ну у меня же есть квартира в центре....но забывала о том, что у нее еще живы мама с папой, которым по 60 лет. Вообще это пистэс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец....и не стыдно девахе позориться перед всем миром, выдавая на гора такую тему? ((( Типа мы ещё её и пожалеть должны, если мамаша протянет больше полугода....
Зараза (няшка)В ответ на Азорамам
Азорамам
дадада! приятельница моя позиционировала себя, как обеспеченную невесту. На вопрос - чем, отвечала - ну у меня же есть квартира в центре....но забывала о том, что у нее еще живы мама с папой, которым по 60 лет. Вообще это пистэс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооооооооооооооо! это мне так одноклассник сказал, что я обеспеченная невеста. когда у меня отвисла челюсть (мама препод в училище, папа в Москве на заработках, 92й голодный год), пояснил: ну у родителей квартира, у бабушки с дедушкой и у бабушкиной одинокой сестры (просто семьи довольно близко общались и подробности знали друг о друге). вот это был полный ппц!
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Азорамам
Азорамам
дадада! приятельница моя позиционировала себя, как обеспеченную невесту. На вопрос - чем, отвечала - ну у меня же есть квартира в центре....но забывала о том, что у нее еще живы мама с папой, которым по 60 лет. Вообще это пистэс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я говорю, что у меня ничего нет, мама злится и говорит, что всё останется и так мне!
Марица
А что тут поделаешь? Всего второй день, потом втянетесь... Придется терпеть, если уж на ее наследство заложились.
Остатки мозга
у моей лучшей подруги была подобная ситуация ...это жесть! Бабуля ночью включала газ , тырила мясо и прятала его в укромных местах, мыла тарелки в унитазе и пыталась выйти погулять с 16-этажа ...они 3,5 года с ней мучились , хотя врачи предрекали не больше пары месяцев
svisdaivannaВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
у моей лучшей подруги была подобная ситуация ...это жесть! Бабуля ночью включала газ , тырила мясо и прятала его в укромных местах, мыла тарелки в унитазе и пыталась выйти погулять с 16-этажа ...они 3,5 года с ней мучились , хотя врачи предрекали не больше пары месяцев
СсылкаПожаловаться
не надо мешать вообще то людям, ну хотела выйти погулять с 16 этажа а чо не вышла то?
Галка Галкина
Бабушку нужно наблюдать у врача и лечить, давать ей ноотропные препараты. И соображать будет лучше, и такой беспокойной не будет. Если не лечить, можно познакомиться с еще более неприятным состоянием - сенильным психозом.
И Вы возьмите себя в руки и успокойтесь.) И орать не надо, и хороший пример ребенку подать можно. Всякий раз, как разозлитесь, подумайте о том, что человек не виноват, что с ним случилась такая беда.
svisdaivannaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Бабушку нужно наблюдать у врача и лечить, давать ей ноотропные препараты. И соображать будет лучше, и такой беспокойной не будет. Если не лечить, можно познакомиться с еще более неприятным состоянием - сенильным психозом.
И Вы возьмите себя в руки и успокойтесь.) И орать не надо, и хороший пример ребенку подать можно. Всякий раз, как разозлитесь, подумайте о том, что человек не виноват, что с ним случилась такая беда.
СсылкаПожаловаться
точно влупить ей ударную дозу чтоб ваще не вякала гыгыгыг
Прекрасная Сесиль
Мне бабушку жалко стало...
Галка ГалкинаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Мне бабушку жалко стало...
СсылкаПожаловаться
слава богу, сынок у неё есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем