Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

Расстались с МЧ. Встречались долго и романтично, со временем он стал ревновать и закатывать скандалы. Поняла что так жить я не хочу и дергаться из-за малейшего повода и тратить свои нервы без причин. Я не думала, что расставание дастся так тяжело, чувства еще остались и отношения были долгими, а наши родители уже о свадьбе договаривались, и сейчас мама все время спрашивает: - ну что? Не помиритесь? Она видит как мне тяжело, но я сама жизни с ревнивцем не хочу, тем более его ревность без повода. Боюсь что сорвусь и вернусь к нему, на глаза постоянно попадаются его подарки. Посоветуйте может мне от их избавиться, чтоб не раскисать? Я могу подарить телевизор детскому дому например но среди подарков есть несколько ювелирных изделий. Куда их деть, чтоб не напоминали о нем? Их же не подаришь., а продать тогда на эти деньги ничего не куплю, опять же буду помнить откуда взялась эта вещь. Не знаю стоит выбрасывать все напоминалки? И жалко дорогие они, но сердце не на месте когда их вижу. И как отвлечься от страданий по бывшему? Приведите примеры из своего опыта, как вы справлялись с разлукой?
просто девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Зара Ш
Я уверена, что дело не в подарках, а в привязке. Вы до сих пор привязаны к этом человеку. И даже когда вы начнете новые отношения - он все равно будет в вашей голове все равно. и будете продолжать проецировать вашу ситуацию на новые отношения. у меня была подобная ситуация и мне помогли расстановки и развязки с предыдущим партнером. Только это помогло. Но предварительно спросите себя - готовы ли вы развязаться с ним навсегда или все же хотите вернуть. Но опять же рекомендую Расстановки, на мой взгляд это наиболее эффективная методика в рамках отношений.
Mrs. Pash
Вы просто еще юная , заведите шкапчик для подарков и запирайте туда подарки от женихов , когда тоска от расставания будет оставлять , будете доставать презенты и радовать себя старыми-новыми вещами , я так и делаю )))). А по теме .. ну посмотрите сколько всего удивительного в жизни и замечательного , занятий всяких интересных и людей. Ну вам же с ним не комфортно было , чего горевать ...
Надежда Сорокина
Если решение принято, то подарки можно и убрать подальше с глаз, а насовсем избавляться не надо, потому что когда начнутся другие отношения боль пройдёт и подарки волновать перестанут.Разрыв боль причиняет абсолютно всем даже если один уходит к любимому и он тоже не меньше, а возможно и больше переживает, так как понимает какую боль причинил другому и подсознание знает, что ничего хорошего не получится из новой любви, когда причиняются другому страдания, то от чувства вины избавиться невозможно и это чувство требует наказания за свою вину и человек подсознательно сам себе ищет наказание.
Yanay Dreamer
что не так с подарками? Используй, какая разница расстались вы или нет? подарены же в радости!
Хороша Маша да не наша
а может хватит истерию в духе анны Карениной разводить? все эти "выкидывания" вещей - это спектакль дешевый. только перед кем?? Вы решили для себя, что отношения ЗАКОНЧЕНЫ - и это главное. всей родне, которая настраивалась на свадьбу, жестко сказать "тема закрыта, чтобы больше я от вас ни слова об этом не слышала". и построже. потому что Ваша реакция "подогрета" именно родственниками. Вам лично - уж поверьте - НИЧЕМ не помешает ни телевизор, ни ювелирка. ювелирку можете на время просто убрать подальше ( я кстати не убирала, более того - мне даже в голову не приходило ассоциировать что-то с вещами). главное ведь не от вещей избавляться, а отрезать пути возврата в эти отношения под давлением "желания замуж сходить" или банальной слабости. то есть надо свои эмоции переключить на что-то другое. что у Вас есть для этого? работа, карьера, новый ухажер, увлечения личные, друзья?? не мужиком же единым строится жизнь молодой вменяемой женщины? вот и уцепитесь за все это. вытаскивайте себя. а "избавления от вещей" оставьте "актрисам из погорелого театра".
Lady Unknown
Есть анекдот, точно не помню. Одна дама говорит подруге, я выбросила диван, он напоминает мне о бывшем - на нем мы с ним занимались сексом. Подруга отвечает - ой, если бы я со своим рассталась, мне пришлось бы выбрасывать все в доме кроме люстры.. хотя он был такой затейник!
Зачем расставаться с телеком и ювелиркой? Если они Вам нужны, конечно.
Жужа
Переплавьте цацки себе на дополнительные зубы. Клыки, к примеру, нарастите..
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем