Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

Расстались с МЧ. Встречались долго и романтично, со временем он стал ревновать и закатывать скандалы. Поняла что так жить я не хочу и дергаться из-за малейшего повода и тратить свои нервы без причин. Я не думала, что расставание дастся так тяжело, чувства еще остались и отношения были долгими, а наши родители уже о свадьбе договаривались, и сейчас мама все время спрашивает: - ну что? Не помиритесь? Она видит как мне тяжело, но я сама жизни с ревнивцем не хочу, тем более его ревность без повода. Боюсь что сорвусь и вернусь к нему, на глаза постоянно попадаются его подарки. Посоветуйте может мне от их избавиться, чтоб не раскисать? Я могу подарить телевизор детскому дому например но среди подарков есть несколько ювелирных изделий. Куда их деть, чтоб не напоминали о нем? Их же не подаришь., а продать тогда на эти деньги ничего не куплю, опять же буду помнить откуда взялась эта вещь. Не знаю стоит выбрасывать все напоминалки? И жалко дорогие они, но сердце не на месте когда их вижу. И как отвлечься от страданий по бывшему? Приведите примеры из своего опыта, как вы справлялись с разлукой?
просто девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Дмитрий
Адрес его знаете? Все подарки - в посылку и выслать ему с уведомлением. Вложить записку: "Забери свои цацки, казёл!"
А телек в детский дом - это жестоко. Чё Вам дети-то сделали?
просто девушкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Адрес его знаете? Все подарки - в посылку и выслать ему с уведомлением. Вложить записку: "Забери свои цацки, казёл!"
А телек в детский дом - это жестоко. Чё Вам дети-то сделали?
СсылкаПожаловаться
Мне казалось что это было бы не плохим презентом детям
ДмитрийВ ответ на просто девушка
просто девушка
Мне казалось что это было бы не плохим презентом детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, с детства их к этому дуроскопу приучать!
просто девушкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ну, с детства их к этому дуроскопу приучать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заведующий утащит домой думаю)
Марина ГорбуноваВ ответ на просто девушка
просто девушка
Заведующий утащит домой думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, что-нибудь типа того и случится.
просто девушка
Мне казалось что это было бы не плохим презентом детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детям вредно много смотреть телевизор
Марина Горбунова
Опыта такого рода у меня пока нет, но вот подарки лучше всего пока убрать. Уж с ювелиркой это легко сотворить.
просто девушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Опыта такого рода у меня пока нет, но вот подарки лучше всего пока убрать. Уж с ювелиркой это легко сотворить.
СсылкаПожаловаться
Вы никогда не расставались с МЧ?
Марина ГорбуноваВ ответ на просто девушка
просто девушка
Вы никогда не расставались с МЧ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Анна Уралова
Держитесь дорогая. Всё Вы правильно решили, с ревнивцем жить нельзя. А больно? Да, пока поболит. Бородавку если от руки оторвать ненужную - и то кровить будет. А тут - отношения ...Считайте, что Вы переболели и идёте на поправку. Постепенно. Ну и что....Скачайте себе фильм какой-нибудь грустный, проплачьтесь, станет легче. А от подарков избавьтесь, не жадничайте. Я вот смешное расскажу, как сама избавлялась. Прям с балкона выбрасывала. Выпила для храбрости и выбрасывала....Ночью....Утром, конечно, стыдно стало, что намусорила под окном. Пошла было прибрать....А ЧИСТО ТАМ!!!!Дворники молодцы, постарались!)))
просто девушкаВ ответ на Анна Уралова
Анна Уралова
Держитесь дорогая. Всё Вы правильно решили, с ревнивцем жить нельзя. А больно? Да, пока поболит. Бородавку если от руки оторвать ненужную - и то кровить будет. А тут - отношения ...Считайте, что Вы переболели и идёте на поправку. Постепенно. Ну и что....Скачайте себе фильм какой-нибудь грустный, проплачьтесь, станет легче. А от подарков избавьтесь, не жадничайте. Я вот смешное расскажу, как сама избавлялась. Прям с балкона выбрасывала. Выпила для храбрости и выбрасывала....Ночью....Утром, конечно, стыдно стало, что намусорила под окном. Пошла было прибрать....А ЧИСТО ТАМ!!!!Дворники молодцы, постарались!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам я так и сделаю ))
См.аватарВ ответ на просто девушка
просто девушка
Спасибо вам я так и сделаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адрес напишите мне в ЛС! я под окном постою, когда вы будете ювелирку выбрасывать))))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на просто девушка
просто девушка
Спасибо вам я так и сделаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай всякий бред. Ты уже в плюсе. Подарков тьма, ревнивца уже нет, опыт уже есть. радость то какая! За это не грех и махнуть....А ты сопли развесила. Да на твои брюлики столько альфонсов клюнет, что устанешь отбиваться. :))) Ничего не выбрасывать, а думать позитивно, что с этого козлёнка выдавила хоть что-то, не потеряв своего. :)))
татьяна кононоваВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Не слушай всякий бред. Ты уже в плюсе. Подарков тьма, ревнивца уже нет, опыт уже есть. радость то какая! За это не грех и махнуть....А ты сопли развесила. Да на твои брюлики столько альфонсов клюнет, что устанешь отбиваться. :))) Ничего не выбрасывать, а думать позитивно, что с этого козлёнка выдавила хоть что-то, не потеряв своего. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже считаю что все себе как компенсацию за потраченные нервы. и будет потом что дочке рассказать, когда её время придет вам на плечике поппкать. всему свое время.
Doctor God LadybirdsВ ответ на татьяна кононова
татьяна кононова
я тоже считаю что все себе как компенсацию за потраченные нервы. и будет потом что дочке рассказать, когда её время придет вам на плечике поппкать. всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём тут нервы, да ещё и потраченные? Нууу, подружили они организмами несколько лет, у одного возникла аллергия на другой организм. Обычное дело, не подходит тело. Многие тут ищут половинку по запаху и их никто не ругает за это. А чувак просто ушёл, оставив все подарки. И почему он сразу стал мерзавцем? Потому что не хочет её любить насильно? Поэтому нет тут компенсаций. А это просто знаки хорошего отношения в прошлом.
профессор ПреображенскийВ ответ на просто девушка
просто девушка
Спасибо вам я так и сделаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам я так и сделаю ))

Не надо выбрасывать)))
Собирите и отвезите тете, бабушке, или еще куда-нибуть. Поверьте, пройдет время, и вы будете смотреть на них совершенно равнодушно, даже с легкой грустью, вспоминая свою любовь...
А-то может так случиться, вы выбросите, а он придет и требовать назад свои подарки станет. Ревнивцы они такие, своё для них святой, вынь да полож))))))
Елена Крылова
Ревность - это болезнь, которая, как правило, не лечится а только усиливается. Поэтому решение, которое вы приняли, по всей видимости, правильное. Объясните это маме и попросите ее больше к этому вопросу не возвращаться. Ювелиру сложите в мешочек и отдайте маме на хранение - мало ли, может когда - нибудь и пригодится. Насчет телевизора? Ну попробуйте его продать, а на вырученные деньги сходите с подружками в ресторан. И вообще, старайтесь быть больше на людях. Реанимируйте все свои дружеские связи, компании. Выходите "в свет". Ходите на выставки, найдите себе хобби - типа цветы разводить на даче. Пойдите в спортивный зал - физические нагрузки очень способствуют приведению чувств и мыслей в порядок. Но категорически не поддерживайте с родными и друзьями разговоры о вашем разрыве. Жестко скажите им, что это ваше решение и вы не хотите об этом говорить. Удачи!
просто девушкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ревность - это болезнь, которая, как правило, не лечится а только усиливается. Поэтому решение, которое вы приняли, по всей видимости, правильное. Объясните это маме и попросите ее больше к этому вопросу не возвращаться. Ювелиру сложите в мешочек и отдайте маме на хранение - мало ли, может когда - нибудь и пригодится. Насчет телевизора? Ну попробуйте его продать, а на вырученные деньги сходите с подружками в ресторан. И вообще, старайтесь быть больше на людях. Реанимируйте все свои дружеские связи, компании. Выходите "в свет". Ходите на выставки, найдите себе хобби - типа цветы разводить на даче. Пойдите в спортивный зал - физические нагрузки очень способствуют приведению чувств и мыслей в порядок. Но категорически не поддерживайте с родными и друзьями разговоры о вашем разрыве. Жестко скажите им, что это ваше решение и вы не хотите об этом говорить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я не сижу дома, стараюсь быть на людях но вечерами как бы накрывает. Все чувства обостряются и с трудом сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему.
Елена КрыловаВ ответ на просто девушка
просто девушка
Я не сижу дома, стараюсь быть на людях но вечерами как бы накрывает. Все чувства обостряются и с трудом сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ходите по вечерам в спортзал. Попрыгайте до обморока, дальше душ - и в постель. В спортклубах есть и групповые занятия. Запишитесь в такую группу - будет и новый круг общения. Пойдите на курсы иностранных языков. Тоже вечер будет занят и польза огромная. А тут и каникулы скоро закончатся - и на работу. Тоже отвлечетесь. Только не позволяйте друзьям и родным лезть к вам в душу с расспросами. Жестко пресекайте.
Doctor God LadybirdsВ ответ на просто девушка
просто девушка
Я не сижу дома, стараюсь быть на людях но вечерами как бы накрывает. Все чувства обостряются и с трудом сдерживаюсь, чтобы не позвонить ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвони другому, чтоб не спугнуть, пригласи его в кафе, а потом к себе. Если наоборот, то он сбежит. :)))
Чёрная Жемчужина
Был такой опыт,могу сказать что да-больно, но убрала на некоторое время его подарки по-дальше и забыла о них... вот прошло пол-года: у меня уже другой мужчина и я их смело достаю и пользуюсь...
просто девушкаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
Был такой опыт,могу сказать что да-больно, но убрала на некоторое время его подарки по-дальше и забыла о них... вот прошло пол-года: у меня уже другой мужчина и я их смело достаю и пользуюсь...
СсылкаПожаловаться
Когда достали, что почуствовали? Кольнуло сердце?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на просто девушка
просто девушка
Когда достали, что почуствовали? Кольнуло сердце?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вас умоляю... конечно-нет...
Кольнуло в сердце меня только тогда когда я узнала что он женился скотина!
Марина ГорбуноваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
Да я вас умоляю... конечно-нет...
Кольнуло в сердце меня только тогда когда я узнала что он женился скотина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"- Мы с Пашей расстались. У меня изменилось к нему отношение.
- Но ты же до сих пор носишь подаренное им кольцо!
- Потому что моё отношение к кольцу ничуть не изменилось!"
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"- Мы с Пашей расстались. У меня изменилось к нему отношение.
- Но ты же до сих пор носишь подаренное им кольцо!
- Потому что моё отношение к кольцу ничуть не изменилось!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем