Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте шампунь для тонких, вьющихся волос

добрый день! нужен совет. У меня от природы вьющийся волос, тонкий "во весь рост" встала проблема в выборе шампуня. Посоветуйте что-нибудь, плизззз:)
Татьяна Нечаева (Россол)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
dintra leis
Столько в жизни всего наворочено интересного, и столько разного, бери голыми руками, только успевай ! )
Ксения Королева
попробуй шампунь Чистая линия
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на Ксения Королева
Ксения Королева
попробуй шампунь Чистая линия
СсылкаПожаловаться
пробовала... как мочалка потом
Дейнерис (бурей рожденная)
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Дейнерис (бурей рожденная)
СсылкаПожаловаться

Супер!!!

Татьяна Нечаева (Россол)
хочу попробовать шампунь с шунгитом, может кто-то пользовался?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Татьяна Нечаева (Россол)
Татьяна Нечаева (Россол)
хочу попробовать шампунь с шунгитом, может кто-то пользовался?
СсылкаПожаловаться
Мама на шунгите настаивала воду, и пила, и полоскала волосы этим. У них очень жесткая вода, якобы смягчает. Но у нее в принципе бережное отношение к волосам, поэтому они у нее красивые и блестящие.
На выпрямление я бы не надеялась, тут шампунем не поможешь - утюжок поэффективнее будет )))
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Мама на шунгите настаивала воду, и пила, и полоскала волосы этим. У них очень жесткая вода, якобы смягчает. Но у нее в принципе бережное отношение к волосам, поэтому они у нее красивые и блестящие.
На выпрямление я бы не надеялась, тут шампунем не поможешь - утюжок поэффективнее будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выпрямлять не хочу
Elmira Kabbins
Смотря что Вы хотите от шампуня. Сейчас есть доступные к покупке линии профессиональных средств для ухода именно за вьющимися волосами. Сама видела.
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на Elmira Kabbins
Elmira Kabbins
Смотря что Вы хотите от шампуня. Сейчас есть доступные к покупке линии профессиональных средств для ухода именно за вьющимися волосами. Сама видела.
СсылкаПожаловаться
например.... с учетом, что шампунь за 600-900 руб. мне не по карману
Татьяна Нечаева (Россол)
например.... с учетом, что шампунь за 600-900 руб. мне не по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С учетом объема в 1 литр, это немногим дороже масмаркетовых...
Крокодил НильскийВ ответ на Elmira Kabbins
Elmira Kabbins
С учетом объема в 1 литр, это немногим дороже масмаркетовых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С учетом объема в 1 литр на выходе получается пакля, проверено на себе, шампунь потом долго изводила как гель для душа и средство для мытья ванной. Нормальные профессиональные средства стоят полторы-две тысячи за 300 мл, через оф.сайт заказывать раза в 2 дешевле.
Крокодил Нильский
С учетом объема в 1 литр на выходе получается пакля, проверено на себе, шампунь потом долго изводила как гель для душа и средство для мытья ванной. Нормальные профессиональные средства стоят полторы-две тысячи за 300 мл, через оф.сайт заказывать раза в 2 дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и? Что Вы предлагает? Пользоваться "Сто рецептов красоты" или "Секреты бабушки Агафьи"?
Крокодил НильскийВ ответ на Elmira Kabbins
Elmira Kabbins
Ну и? Что Вы предлагает? Пользоваться "Сто рецептов красоты" или "Секреты бабушки Агафьи"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему нет, если волосам от них хорошо? Так же от жесткости воды много зависит. Один и тот же шампунь дает разный эффект. В Москве, к примеру, вода жестче, чем в Рязани. В Москве, от той же,скажем, Чистой линии, волосы превратятся в мочалку, а в Рязани ложатся красивой волной и как-будто даже объем увеличивается.
Крокодил Нильский
Почему нет, если волосам от них хорошо? Так же от жесткости воды много зависит. Один и тот же шампунь дает разный эффект. В Москве, к примеру, вода жестче, чем в Рязани. В Москве, от той же,скажем, Чистой линии, волосы превратятся в мочалку, а в Рязани ложатся красивой волной и как-будто даже объем увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю... Честно говоря, я на шампунь мало внимания обращаю, считаю, что нужен хороший бальзам и маска. А у шампуня одна задача - смыть грязь.
Крокодил НильскийВ ответ на Elmira Kabbins
Elmira Kabbins
Ну не знаю... Честно говоря, я на шампунь мало внимания обращаю, считаю, что нужен хороший бальзам и маска. А у шампуня одна задача - смыть грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В принципе, да, все в совокупности. Но бывает, что шампунь хорошо промывает волосы и не спутывает их, тогда не нужно арсенала дополнительных средств, а бывает, что обязательно нужно применение бальзама, маски, масел.
Чундра ЧучундраВ ответ на Татьяна Нечаева (Россол)
Татьяна Нечаева (Россол)
например.... с учетом, что шампунь за 600-900 руб. мне не по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну, дорогие брать не стоит. В таких химии очень много, зачем она волосам. Мне "Шаума" нравится. Еще "100 рецептов красоты". У меня тоже тонкие волосни.
Наталья
шварцкоповскиv пользуюсь нравится
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на Наталья
Наталья
шварцкоповскиv пользуюсь нравится
СсылкаПожаловаться
как называется серия?
✿Alezi✿
если волосы окрашиваете и от природы вьются, значит априори они сухие... т.е. надо брать ухаживающие шампуни, маски, кондиционеры для сухих волос. я например сейчас Тимотеем пользуюсь для сухих волос, вполне бюджетный вариант, а кондиционер использую Биэлитовский, их же сыворотку с кератином для поврежденных волос и маска из той же серии нравится. бывает и малом наверх облепиховым от Натуры Сиберики)))) короче умасляю по-полной
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
если волосы окрашиваете и от природы вьются, значит априори они сухие... т.е. надо брать ухаживающие шампуни, маски, кондиционеры для сухих волос. я например сейчас Тимотеем пользуюсь для сухих волос, вполне бюджетный вариант, а кондиционер использую Биэлитовский, их же сыворотку с кератином для поврежденных волос и маска из той же серии нравится. бывает и малом наверх облепиховым от Натуры Сиберики)))) короче умасляю по-полной
СсылкаПожаловаться
у меня волосы не сухие хоть и крашеные
Татьяна Нечаева (Россол)
у меня волосы не сухие хоть и крашеные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тога вообще в чем вопрос)))) выбираете шампунь для нормальных волос)))) линейка же сейчас оч большая))) на разный уровень кошелька))) главное что бы не было раздражения на коже головы после использования. какой эффект вы хотите от шампуня?
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
тога вообще в чем вопрос)))) выбираете шампунь для нормальных волос)))) линейка же сейчас оч большая))) на разный уровень кошелька))) главное что бы не было раздражения на коже головы после использования. какой эффект вы хотите от шампуня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы волосы не пушились, блестели и т.п. Я раньше брала серию для вьющихся волос Сансилк, мне очень нравилась.
Татьяна Нечаева (Россол)
чтобы волосы не пушились, блестели и т.п. Я раньше брала серию для вьющихся волос Сансилк, мне очень нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вопрос скорее не к шампуню, а к средствам для укладки. если хотите от них больше ухода, то берите спрей для придания локонов вьющимся волосам, сейчас вроде во многих линиях таковые есть, и крема легкие есть такого же эффекта, все это наносится после мытья на влажные волосы, аккуратно расчесываете и дальше волосы сами примут свою форму, укладка готова не надо сушить только феном, естественным путем, ну а потом никакой расчески дальше, иначе будет одуванчик)))) ежели хотите гладкую текстуру волос, что бы прическа не пушилась надо брать воск для волос легкой фиксации, когда волосы высушены и вытянуты феном или утюжком, в ладошках воск растереть и легкими движениями пригладить ими по волосам, можно прядки отдельные выделять))) как то так)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем