Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать для саморазвития?

Всем приветик!! какие интересные книги для саморазвития можете предложить? 
Анастасия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Татьяна
Вадим Зеланд, В.Синельников, отечественные , современные, легкие , есть бесплатно в инете. Реально меняются взгляды на жизнь после прочтения.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Про рассеянный склероз от дочки ректора мгу, а ещёё мой папа написал книгу про страны юго-восточной азии и вьетнам, почитайте, очень полезная информация ,развитие будет супер ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Про рассеянный склероз от дочки ректора мгу, а ещёё мой папа написал книгу про страны юго-восточной азии и вьетнам, почитайте, очень полезная информация ,развитие будет супер ухахах
СсылкаПожаловаться
Вы все-таки прочитали книгу про дочку ректора
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на .
.
Вы все-таки прочитали книгу про дочку ректора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, что вы, ни ректора ни гектора ни папу я своего не читала, у меня другие предпочтения ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет, что вы, ни ректора ни гектора ни папу я своего не читала, у меня другие предпочтения ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не читали, то странно, что до сих пор держите в голове эту книгу, которую вам советовали здесь на форуме
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на .
.
Если не читали, то странно, что до сих пор держите в голове эту книгу, которую вам советовали здесь на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ухаха прикалываюсь просто
в голове, я знаете, сколько всего держу и достаю тогда, когда это мне нужно?! ухахаха о каком личностном развитии можно говорить ,приводя в пример эти узкой направленности книжки и советуя их всем прочитать ?! ухаха
Княгиня N
"Войну и мир" Л.Н. Толстого, "Тихий Дон" М.А. Шолохова, "Повесть о настоящем человеке" Полевого, Улицкую, начните со "Слово о полке Игореве".
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Княгиня N
Княгиня N
"Войну и мир" Л.Н. Толстого, "Тихий Дон" М.А. Шолохова, "Повесть о настоящем человеке" Полевого, Улицкую, начните со "Слово о полке Игореве".
СсылкаПожаловаться
Ужас какой советуете, бе
Особенно Толской и Шолохов, фу, бррр, со школы их ненавижу
Инесса Селивёрстова
Ужас какой советуете, бе
Особенно Толской и Шолохов, фу, бррр, со школы их ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про Толстого вы зря.... У самой со школы отрицание было, но прочитала его последний роман "Воскресение" - в полном восторге. Из-за этого произведения его даже от церкви отлучили. Очень интересно!
А еще по той же тематике "Виноваты звезды" Грин Джон, на одном дыхании!
Инесса Селивёрстова
Ужас какой советуете, бе
Особенно Толской и Шолохов, фу, бррр, со школы их ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в школе их и не нужно читать. Это не для школьного восприятия литература. В 25 лет Шолохова читала. Запоем.
Elena Ilyhina
смотря какое саморазвитие...в какой области...развитие дает и школа и институт...саморазвитие в общении -это одно..саморазвитие в интимном направлении-другое...саморазвитие обольщения-третье.....
Наточка
Булгаков, Бунин, Чехов, Цветаева, Ахматова, Есенин....
... ибо
Развитие начинается со сказок, которые мама читала, потом букварь, потом Пушкин. Не имея никакой базы, фундамента, трудно что-то усваивать новое. Чтобы развиваться надо на что-то опереться. Поэтому я бы тоже с классики начала, и с нашей и зарубежной. Там - всё что нужно есть.
Другая Она
Классика еще ни кому не навредила
zvezdoletchitsa *
Я тоже по-детски думаю. "Момо" можно почитать Михаэля Энде.
Игорь Сан
"Майн кампф" или "Муму".
ШумВ ответ на Игорь Сан
Игорь Сан
"Майн кампф" или "Муму".
СсылкаПожаловаться
А чё не КапиталЪ? )))
ПтичкаВ ответ на Шум
Шум
А чё не КапиталЪ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Капитал, кстати, неглупая весьма книжка. И да, диалектико-материалистический подход весьма избавляет от инфатнилизма ;)
ШумВ ответ на Птичка
Птичка
А Капитал, кстати, неглупая весьма книжка. И да, диалектико-материалистический подход весьма избавляет от инфатнилизма ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, муж недавно вычитал где-то, что случайная перестановка букв в слове говорит о крайней степени усталости или перенапряжения. ))))))
ПтичкаВ ответ на Шум
Шум
Кстати, муж недавно вычитал где-то, что случайная перестановка букв в слове говорит о крайней степени усталости или перенапряжения. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ай... есть слова, которые я ни в трезвом, ни в пьяном виде ни разу в жизни не набрала правильно с первого раза. Это мистические заклинания с ТСТВ (рашен язык такой мелодичный и нежный!) - соответствующий и приветствие.
Девичья краса
читайте худож.литературу..особенно классику..
Anna Anna
Маленький принц, Алиса в стране чудес - это если начинать с детского
Ошо, Джон Грей, Ричард Бах
Кому-то Торсунов будет интересен (Веды), но мне как-то он не пошел
Алёна Шеремет
Дейл Карнеги. Перечитывала уже не раз
Шум
Для развития чего вам чтение? Для эрудиции Энциклопедию почитайте. Для словарного запаса Словари вам в помощь. Для души что угодно, не обязательно Толстого или Достоевского. Психологические трактаты, научные, исторические. Эзотерика, уфология, мистика. Теоретическая механика или прикладная математика. А может вам для саморазвития Космополитена достаточно? Не понимаю вопросов подобного типа, когда масса людей выдаёт свои пристрастия, далёкие от вас как динозавры от мобильных телефонов.
В общем, обозначьте рамки интересов.
Шона
как минимум - "Как закалялась сталь" Островского. "Евгений Онегин" Пушкина, "Повесть о настоящем человеке" Полевого, "Айвенго" В. Скотта, "Над пропастью во ржи" Селинджера, любой роман Франсуазы Саган, "Три товарища" Ремарка, "Снега Килиманджаро" Хемнгуэя.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем