Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что почитать для саморазвития?

Всем приветик!! какие интересные книги для саморазвития можете предложить? 
Анастасия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Екатерина Онищенко
Библию, Коран, Бхагавад-гиту...
***
не видела ни одной ИНТЕРЕСНОЙ книги для саморазвития... прямо любопытно, что посоветуют.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на ***
***
не видела ни одной ИНТЕРЕСНОЙ книги для саморазвития... прямо любопытно, что посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Саморазвитие легким не бывает, если что-то действительно стОящее в этом направлении - "на одном дыхании" не "проглотишь".
Екатерина Онищенко
Саморазвитие легким не бывает, если что-то действительно стОящее в этом направлении - "на одном дыхании" не "проглотишь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а может принять тот факт, что мы все изначально не так уж сильно неразвиты? и действительно, как некоторые советуют, читать разную художественную литературу и выбрать, что понравится? не в обиду поклонникам книг для саморазвития.Ведь изменить мышление - это утопия.
Жужа
В каком направлении развиваться хотите? Книг много.
Анастасия Иванова
размышляю по детски, хотелось бы что-нибудь поучительное
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
размышляю по детски, хотелось бы что-нибудь поучительное
СсылкаПожаловаться
"Кодекс Бусидо".
Самая счастливаяВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
размышляю по детски, хотелось бы что-нибудь поучительное
СсылкаПожаловаться
Сатпрем,Блаватская,Рерих,Шри Ауробиндо,Сенека,Уолш,Фрейд(для начала):если потом в Вас останется еще что-нибудь "детское"-обращайтесь,подберу еще что-нибудь "почитать на ночь".
А то,может,с "Колобка" начнем(пока не поздно)?
Анастасия Иванова
размышляю по детски, хотелось бы что-нибудь поучительное
СсылкаПожаловаться
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Р.Баха.
Я
учебники
ЛоркинВ ответ на Я
Я
учебники
СсылкаПожаловаться
Начать с Букваря!
ЯВ ответ на Лоркин
Лоркин
Начать с Букваря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Евгения
Классику читайте.Бунина,Толстого,Пастернака. Достоевского.
Елена Пушкарь
прочтите книги Сомерсета Моэма. Мне его произведения очень нравятся)))
Абсолютное Зло
Да, Моэм очень умный дяденька. И еще Лесков, Гоголь, Достоевский.
Светлана Кацапенко
да спростой классики начните. Хоть русской, хоть зарубежной. наверняка какие-нибудь фамилии на слуху. саморазвития "выше крыши" хватит. Одна "психология" Достоевского чего стоит.
Das Boot
Иммануила Канта.
ЖужаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Иммануила Канта.
СсылкаПожаловаться
Погодь, там еще детское мышление. Какой Кант на такой уровень? Школьную программу хотя бы усвоила.
Анжелика
Гюго. Собор Парижской Богоматери.
натахари
Конфуций. Дао-дзин.
***
почитайте "Ешь, молись, люби" для самого начала... а то если с чего сложного начинать, может захотеться всё бросить.
... ибоВ ответ на ***
***
почитайте "Ешь, молись, люби" для самого начала... а то если с чего сложного начинать, может захотеться всё бросить.
СсылкаПожаловаться
Чем понравилось, можно узнать?
***В ответ на ... ибо
... ибо
Чем понравилось, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне совсем не понравилось это произведение, видимо так как я очень далека от йоги и религии ... но это отличный пример необременительной литературы о поисках себя, по-моему. Не советовать же здесь сравнительный анализ постфрейдизма Юнга и Адлера...
... ибоВ ответ на ***
***
Мне совсем не понравилось это произведение, видимо так как я очень далека от йоги и религии ... но это отличный пример необременительной литературы о поисках себя, по-моему. Не советовать же здесь сравнительный анализ постфрейдизма Юнга и Адлера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, слава, богу! Мне тоже не понравилось. Я думала, может, вы мне глаза раскроете, что я что-то не заметила))) Я её слушала по совету приятельницы. Не смогла даже дослушать, неприятно, что не до конца, но не смогла... Плоская какая-то... вроде вот-вот, что-то начинается, но нет - ни уму, ни сердцу, нет, не понравилась.
***В ответ на ... ибо
... ибо
Ну, слава, богу! Мне тоже не понравилось. Я думала, может, вы мне глаза раскроете, что я что-то не заметила))) Я её слушала по совету приятельницы. Не смогла даже дослушать, неприятно, что не до конца, но не смогла... Плоская какая-то... вроде вот-вот, что-то начинается, но нет - ни уму, ни сердцу, нет, не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. мне лично не по сердцу и психологическая литература о саморазвитии. Может, хорошим выходом для автора темы стало бы чтение мемуаров, биографий, без ухода от конкретики в абстракцию - вот лично меня зацепили "Дневник одного гения" Дали, дневник Марии Башкирцевой, "Почти серьёзно" Юрия Никулина. И в другой теме я уже писала - из открытий последних лет Джоди Пиколт у меня на 1 месте, любой задумается не по-детски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем