Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Ситуация следующая. Есть в единоличной собственности квартира и две дочери. Я не замужем, но есть мужчина и в перспективе все может измениться . А вопрос такой- все мы, как говорится, под Богом ходим (тот), и хочется мне, чтобы недвижимость осталась дочерям. Посоветуйте, форумчане, как поступить- дарственная, завещание? И как это делается? Заранее все спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Элла
К нотариусу идите и он вам все верно расскажет,как лучше,но конечно в равных долях и на дочерей.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
К нотариусу идите и он вам все верно расскажет,как лучше,но конечно в равных долях и на дочерей.
СсылкаПожаловаться
Да может у кого с форума что-то похожее было...
Мария Демидюк
Если в дочерях уверены, то дарственная.
Как мне тут объяснили, пенсионер завещание оспорить может, если он был у вас на иждивении.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если в дочерях уверены, то дарственная.
Как мне тут объяснили, пенсионер завещание оспорить может, если он был у вас на иждивении.
СсылкаПожаловаться
Столько нюансов в обоих случаях...при дарственной налог платится большой, дочерям пока 13 и 16 лет. Это я о будущем думаю)))
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Столько нюансов в обоих случаях...при дарственной налог платится большой, дочерям пока 13 и 16 лет. Это я о будущем думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,ради Христа,не делайте дарственную.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Нет,ради Христа,не делайте дарственную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Нет,ради Христа,не делайте дарственную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А завещание супруг запросто может оспорить
)))В ответ на Аноним
Аноним
А завещание супруг запросто может оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он что, пенсионер у Вас? Если нет, то на каких основаниях? За дарение детям нет налога, но есть риск, что они Вас и Вашего мужчину выпнут потом на улицу.
Лагерта ЛодброкВ ответ на )))
)))
Он что, пенсионер у Вас? Если нет, то на каких основаниях? За дарение детям нет налога, но есть риск, что они Вас и Вашего мужчину выпнут потом на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорить им об этом. Узнают только после кончины маменьки.
Лагерта Лодброк
Не говорить им об этом. Узнают только после кончины маменьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! А то, что им налоги будут приходить и на квитанциях будут их инициалы - фигня
Лагерта ЛодброкВ ответ на )))
)))
Точно! А то, что им налоги будут приходить и на квитанциях будут их инициалы - фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу в третьей семье, где счетами занимается один ответственый человек, у остальных даже ключа нет от ящика и они не в курсе даже, где и как нужно оплачивать. Договор с одного собственника на другого можно не перезаключать, будет написано Абонент, а счета также приходят актуальные. Чем это чревато?
Лагерта Лодброк
Я живу в третьей семье, где счетами занимается один ответственый человек, у остальных даже ключа нет от ящика и они не в курсе даже, где и как нужно оплачивать. Договор с одного собственника на другого можно не перезаключать, будет написано Абонент, а счета также приходят актуальные. Чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
письма из налоговой прятать от них? Если налог не правильно насчитают (а у нас и в 10 раз больше могут) терпеливо платить, ведь только собственник может разбираться с этим. По мне - бредовая идея)
Лагерта ЛодброкВ ответ на )))
)))
письма из налоговой прятать от них? Если налог не правильно насчитают (а у нас и в 10 раз больше могут) терпеливо платить, ведь только собственник может разбираться с этим. По мне - бредовая идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему прятать? самой платить, они же пока вместе живут - одна семья. Работать пойдут - брать с них на продукты, на коммуналку. Сколько того налога, поди не разорение?
Лагерта Лодброк
Почему прятать? самой платить, они же пока вместе живут - одна семья. Работать пойдут - брать с них на продукты, на коммуналку. Сколько того налога, поди не разорение?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По разному бывает, сейчас может стать и разорением. Потом автор на пенсию выйдет, дети будут думать, что налога нет, а она будет в тихушку платить? Они всю жизнь будут с ней жить? Съедут, пропишутся в другом месте, письма будут приходить туда. Бегать перехватывать? И это все для того, чтобы замуж выйти и мужу ни чего не оставить? Голимый бред)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
А завещание супруг запросто может оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так уж и запросто, тем более, что это не совместно нажитое имущество. Лучше завещание, тем более, что у Вас может возникнуть необходимость изменить это завещание, ну мало ли - может ещё раз захотите стать мамой, или с дочерьми, не дай Бог, отношения изменяться. Кроме того, это защитит Ваших дочерей от них самих, от юношеской глупости и доверчивости, как минимум они не смогут продать свою долю из-за какого-нибудь &озла. Да и Вы будете защищены - история короля Лира вечна, не надо всё раздавать детям при жизни, можно остаться без ничего, и это вовсе не значит, что Ваши дочери вырастут плохими людьми, но иногда простая человеческая недальновидность может привести к крайне негативным последствиям.
Призрак СвободыВ ответ на Lilit L
Lilit L
не так уж и запросто, тем более, что это не совместно нажитое имущество. Лучше завещание, тем более, что у Вас может возникнуть необходимость изменить это завещание, ну мало ли - может ещё раз захотите стать мамой, или с дочерьми, не дай Бог, отношения изменяться. Кроме того, это защитит Ваших дочерей от них самих, от юношеской глупости и доверчивости, как минимум они не смогут продать свою долю из-за какого-нибудь &озла. Да и Вы будете защищены - история короля Лира вечна, не надо всё раздавать детям при жизни, можно остаться без ничего, и это вовсе не значит, что Ваши дочери вырастут плохими людьми, но иногда простая человеческая недальновидность может привести к крайне негативным последствиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
ЭленВ ответ на Аноним
Аноним
А завещание супруг запросто может оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куплена до брака, тока ваша ну и наследников
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Столько нюансов в обоих случаях...при дарственной налог платится большой, дочерям пока 13 и 16 лет. Это я о будущем думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в России?
Свекровь мужу квартиру подарила, ничего не платили.
Мария Демидюк
Вы в России?
Свекровь мужу квартиру подарила, ничего не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забывай у ней есть мужчина,девченкам чужой и квартира уже не будет ей принадлежать.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не забывай у ней есть мужчина,девченкам чужой и квартира уже не будет ей принадлежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воооот...
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Воооот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не может запросто,нууу это тонкие нюансы,поэтому и написала,к нотариусу и сумма не большая за его услуги и оформление.Мы ж не юристы здесь.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Не может запросто,нууу это тонкие нюансы,поэтому и написала,к нотариусу и сумма не большая за его услуги и оформление.Мы ж не юристы здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берете все документы на квартиру,свой паспорт и паспорта девченок и в контору,ну пошлину ещё в кассе оплатите,помимо услуг нотариуса.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Берете все документы на квартиру,свой паспорт и паспорта девченок и в контору,ну пошлину ещё в кассе оплатите,помимо услуг нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо :-)
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не может запросто,нууу это тонкие нюансы,поэтому и написала,к нотариусу и сумма не большая за его услуги и оформление.Мы ж не юристы здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж наравне с детьми наследники первой очереди..
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж наравне с детьми наследники первой очереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю всех нюансов,даже юрист не каждый знает,а вот нотариусу это подвластно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем