Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Около нашего дома стали выбрасывать мусор, хотя не далеко стоят контейнеры с мусорными баками. Так продолжается уже три месяца. Вчера поймала за руку мужчину, который выкидывал пакет с мусором. Высказала ему и постаралась пристыдить. Реакция - ноль!!! Говорит, ну и что - убрали ведь мусор за мной! А кто в последний раз убирал - "я" с соседкой. Решили еще раз подкараулить и свотографировать его. Подскажите, как боросться с подобными людьми?! Устраивают свалку везде и не хотят выбрасывать мусор в положенном месте. Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Самая счастливая
Никак,дорогая.Простите за правду:это,так называемое, "понаехалово" в своих родных просторах не окультурилось,не будет и здесь.На таких "чистюль" есть только их же соотечественники,работающие дворниками.Каждый при этом будет заниматься своей работой:одни - гадить,другие - собирать,и все будут счастливы.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Никак,дорогая.Простите за правду:это,так называемое, "понаехалово" в своих родных просторах не окультурилось,не будет и здесь.На таких "чистюль" есть только их же соотечественники,работающие дворниками.Каждый при этом будет заниматься своей работой:одни - гадить,другие - собирать,и все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
Я сразу звоню в ДЭЗ и говорю что-то типа:"Почему мусор на плацу?" Народ мои методы уже знает,мусор выносят мигом.(Пару раз уже в Управе разгон получили со сменой Управляющей Компании,третьим быть никто не хочет).
ЕкатеринаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я сразу звоню в ДЭЗ и говорю что-то типа:"Почему мусор на плацу?" Народ мои методы уже знает,мусор выносят мигом.(Пару раз уже в Управе разгон получили со сменой Управляющей Компании,третьим быть никто не хочет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Управа... Смена УК... ДЭЗ... Ага, верим-верим
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Управа... Смена УК... ДЭЗ... Ага, верим-верим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плевала я,веришь ты,или как...
све го
не пытаться учить своими силами и привлекать участкового..это работа гос. чиновников . ваша работа сообщить о нарушении. и все.
Анна
Да никак вы не поборете это. Только нервы потратите. Свинство либо есть, либо его нет, невозможно замечаниями привить постороннему человеку чистоплотность и уважение к людям. Либо человек везде все бросает, либо никогда и жвачки не выплюнет. У нас встреча была с представителями администрации, и там одна женщина ругалась, что у них каждый день на лестничной площадке возле мусоропровода грязно и никто не убирает. А я сказала, что вопрос не в том, почему каждый день не убирают, а в том, кто каждый день гадит в своем же собственном подъезде, когда есть работающий мусоропровод. Просто следите только за собой, за другими это сделать невозможно. Пусть вас греет мысль, что это не вы гадите.
Ника Валуев
Можно позвонить в полицию, такой-то(его приметы назвать) оставил подозрительный пакет.
Julia Leo
Собираете, несете под его дверь! Раз, два, три...
Не поймет, пишете заявление (просто часто звоните своему технику-смотрителю из ДЕЗа) и он ОБЯЗАН оштрафовать свинью. Штраф сначала около 1000 рубликов, затем - 5 000.
Попадание на деньги российских нищебродов очень мобилизует, сразу становятся чистюлями и даже будут лизать языком территорию вокруг себя.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Собираете, несете под его дверь! Раз, два, три...
Не поймет, пишете заявление (просто часто звоните своему технику-смотрителю из ДЕЗа) и он ОБЯЗАН оштрафовать свинью. Штраф сначала около 1000 рубликов, затем - 5 000.
Попадание на деньги российских нищебродов очень мобилизует, сразу становятся чистюлями и даже будут лизать языком территорию вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
мы живем не в России. В Киргизии.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
мы живем не в России. В Киргизии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно!
В России действует именно такая схема.
Мы у себя в доме так боролись + еще видеокамеры на каждом этаже и вокруг дома поставили.
Сразу видно кто самый большой свин и кому надо съесть свой же мусор.)))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Грустно!
В России действует именно такая схема.
Мы у себя в доме так боролись + еще видеокамеры на каждом этаже и вокруг дома поставили.
Сразу видно кто самый большой свин и кому надо съесть свой же мусор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас некоторые дома многоэтажки огорожены. Но этот мусор, который выкидывают под фонарный столб, находится прямо около нашего окна. Смотрю я вчера из окна (специально караулила три месяца это неуловимого грязнулю) и вижу идет мужчина 46 лет с пакетом мусора и кидает его под этот столб. Я бегом одеваю куртку и несусь с четвертого этажа. Муж смеется: "Ты его не догонишь!" А я догнала!
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас некоторые дома многоэтажки огорожены. Но этот мусор, который выкидывают под фонарный столб, находится прямо около нашего окна. Смотрю я вчера из окна (специально караулила три месяца это неуловимого грязнулю) и вижу идет мужчина 46 лет с пакетом мусора и кидает его под этот столб. Я бегом одеваю куртку и несусь с четвертого этажа. Муж смеется: "Ты его не догонишь!" А я догнала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, и с ноги пенделя ему бы дали!!
Васильева Татьяна
Мы с мужем долго с такими серунами боролись.. у нас многоквартирный дом, а через дорогу - частный сектор... и все частники, кому не лень, тащили свой мусор в наши контейнеры, за вывоз которых мы ежемесячно платим.. ладно бы пакеты - на тачках гнилую капусту, яблоки волокли... все решили поставленные ворота... а до этого момента... я, лично, гуляя с собакой и видя, как бабки тащат к нам во двор свой мусор, не ленилась доставать его из контейнера и вываливать его им же во дворе.. причём, я предупреждала, что именно так и сделаю.... но это, конечно, капля в море.. даже после того, как ворота поставили, некоторые частники свой хлам у ворот оставляли... сейчас, вроде, меньше таких случаев.. но бывают... если человек - свинья, то это навсегда..
НАДЕЖДА
свиньи настоящие
Ирида Ирида
Разместить его фото везде предварительно наеклеив на лист белый формата А4. И написать, что это мол поросенок или любящий свинарник
Вита
Статьи 8.1 и 8.41 КоАП РФ Вам в помощь)
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Статьи 8.1 и 8.41 КоАП РФ Вам в помощь)
СсылкаПожаловаться
Мы живем в Киргизии.
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в Киргизии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего? Тогда просто гугл в помощь. Или Вам просто поговорить охота?
АнонимВ ответ на Вита
Вита
И чего? Тогда просто гугл в помощь. Или Вам просто поговорить охота?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже смотрю в гугле. Спасибо за подсказку. Думала может будут дельные советы, как бороться.
Юлия
Если человек-свинья, то вряд ли что поделать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем