Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!

Хочу узнать ваш личный опыт по борьбе с тараканами.Какой метод по вашему эффективен и безопасен? Дело в том что мы с семьей сняли квартиру и через неделю нашли тараканов! Решили вызвать специалистов по борьбе с этими гадами.Так как у нас двое детей и нет возможности уйти из дома ночевать к знакомым или родственникам,нужен безопасный метод борьбы с тараканами.Расскажите кто нибудь уже пользовался методом "холодного тумана"? Насколько он безопасен и как быстро исчезли тараканы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Aya Pon
))) у меня токмо в голове...
Элла
А что они неделю прятались,боялись выйти))
Элла
Вообще сейчас тараканы редкость,считается где они,то квартира чистая,как травить не знаю,давно их сама не наблюдаю.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вообще сейчас тараканы редкость,считается где они,то квартира чистая,как травить не знаю,давно их сама не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
В городе это не такая уж редкость.Я их и маленьких магазинчиках видела,и в больнице и даже в гипермаркете в хлебном отделе.
Самая счастливаяВ ответ на Элла
Элла
Вообще сейчас тараканы редкость,считается где они,то квартира чистая,как травить не знаю,давно их сама не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Не,Элл,не редкость:особенно,если у тебя соседи по площадке - одни старушки(собирающие все г...);с мягким знаком выводить будешь.
ЛоркинВ ответ на Элла
Элла
Вообще сейчас тараканы редкость,считается где они,то квартира чистая,как травить не знаю,давно их сама не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Нет, не редкость. Я осенью несколько раз отравила, пока не заставила старшую дома вызвать дератизаторов протравить подьезд и мусоропровод. А соседи до сих пор жалуются - у них есть. Причём тетки все чистюли.
ЭлкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нет, не редкость. Я осенью несколько раз отравила, пока не заставила старшую дома вызвать дератизаторов протравить подьезд и мусоропровод. А соседи до сих пор жалуются - у них есть. Причём тетки все чистюли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда живешь в квартире, то от соседей может перейти легко и просто! это всем домом травить нужно!
ЛоркинВ ответ на Элка
Элка
когда живешь в квартире, то от соседей может перейти легко и просто! это всем домом травить нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это так. И не все соседи адекватные и чтстоплотные.
ЭлкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да, это так. И не все соседи адекватные и чтстоплотные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не было никогда, но вдруг ни с того ни с сего чтали ходить ходуном. Мы сразу специалистов вызвали. Соседям говорим- давайте все дружно травить. А эта дура говорит- у меня нет их!! А до них снимали другие жильцы,;и жаловались ,;что тараканов навалом. А у этой чистюли дома нет их...
ПроСТО Я
борная кислота порошок, смешивать с желтком, на кусочки бумажек, разложить по местам скопления.Чтоб не было доступа к воде. 7-10 дней их след простынет навсегда. Хотя тараканчики гарант экологически чистых продуктов и места обитания.
Юлия ШульгаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
борная кислота порошок, смешивать с желтком, на кусочки бумажек, разложить по местам скопления.Чтоб не было доступа к воде. 7-10 дней их след простынет навсегда. Хотя тараканчики гарант экологически чистых продуктов и места обитания.
СсылкаПожаловаться
Я таким способом тоже от них избавилась.
ЛоркинВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
борная кислота порошок, смешивать с желтком, на кусочки бумажек, разложить по местам скопления.Чтоб не было доступа к воде. 7-10 дней их след простынет навсегда. Хотя тараканчики гарант экологически чистых продуктов и места обитания.
СсылкаПожаловаться
А мне не помогало.
Николай Гаврилин
Мне казалось, что тараканы ушли. Давно про них не слышал. Как будто они ушли из за развития сотовых телефонов и вай фай. Радиочастоты сильно влияют на них. Где то такое слышал.
Жанна Шулик
Я думала, что их теперь нет. Когда то в дикой молодости привезла из общаги домой. Частный дом, пока вывели - ужас. Теперь самый страшный сон. Вывели специальным гелем, уже не помню как назывался, наносить на карнизы и плинтуса по периметру, они перестают размножаться и дохнут где то за 2-3 недели. А борную кислоту трескали с удовольствием и мелок Машенька, кажется, тоже не действовал.
Жанна Шулик
Я думала, что их теперь нет. Когда то в дикой молодости привезла из общаги домой. Частный дом, пока вывели - ужас. Теперь самый страшный сон. Вывели специальным гелем, уже не помню как назывался, наносить на карнизы и плинтуса по периметру, они перестают размножаться и дохнут где то за 2-3 недели. А борную кислоту трескали с удовольствием и мелок Машенька, кажется, тоже не действовал.
СсылкаПожаловаться
гель продают в магазинах для сада и огорода,гель хороший
ЛоркинВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Я думала, что их теперь нет. Когда то в дикой молодости привезла из общаги домой. Частный дом, пока вывели - ужас. Теперь самый страшный сон. Вывели специальным гелем, уже не помню как назывался, наносить на карнизы и плинтуса по периметру, они перестают размножаться и дохнут где то за 2-3 недели. А борную кислоту трескали с удовольствием и мелок Машенька, кажется, тоже не действовал.
СсылкаПожаловаться
Глоболь
Марина
А мы борную кислоту смешивали с желтком и варёной небольшой картошиной и катали маленькие шарики, раскладывали по всей квартире, потом обновляли их и тараканы незаметно исчезли. Но это было очень давно, я тоже думала что их уже нет вообще.
Елена Нан
Покупаете в зоомагазине Барс серого цвета и никаких проблем.
Елена Нан
Это лучший способ, работаю в общепите, другие средства не помогали. Барс это спрей для кошек и собак от блох. Есть белый и серый, берите именно в сером флаконе.
Наталия НаталияВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Это лучший способ, работаю в общепите, другие средства не помогали. Барс это спрей для кошек и собак от блох. Есть белый и серый, берите именно в сером флаконе.
СсылкаПожаловаться
А если животные в доме Не отравятся?
Всем Привет
а зачем же уничтожать бедных насекомых? тем более, шо в кризис их можно собирать и вкусно приготовить для пропитания)) зачем же еду выбрасывать и особенно травить?? потом же самой дороже будит))
Всем Привет
а зачем же уничтожать бедных насекомых? тем более, шо в кризис их можно собирать и вкусно приготовить для пропитания)) зачем же еду выбрасывать и особенно травить?? потом же самой дороже будит))
СсылкаПожаловаться
А давайте мы их для вас на собираем и отправим курьером. ??? На зиму будет вам засолка, засушка. Экономия то какая!! Адрес давайте:)
Ирина
Тема наверное для рекламы?)

Увы, тараканы не редкость в многоэтажных домах. Способ - идеальная чистота в квартире. Всю еду - в холодильник. Мусор на ночь выбрасывать. И забудете про них.
Юля Шеремет
Травить дезинфекцией нужно все равно весь дом.Можно завести мышей, таракахи от них изгоняются сами. А так - чем бы вы не потравили - у ремонт в подъезде у кого то и все, снова ждите.
Гульнара
гель Домовой вроде, в любом хозяйственном магазине есть. Промазать все щели обитания, через 2 недели повторить. У бывшего выводила, они квартиру купили после неблагополучной семьи, табуном бегали, гель очень быстро и эффективно помог
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем