Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте.

Здравствуйте, форумчане. Подобрала искалеченного котенка. Какая-то СвОлочь поиздевалась над животинкой. У котика сильно порезана одна передняя лапа и пузичко, но это заживет. А вот вторая передняя лапа висит как тряпочка. Ветеринар сказал, что перебит нерв. Может быть когда-то и восстановится, но не факт. Специального лечения нет. Котенку очень трудно справляться без передних лапок. Посоветуйте, есть ли какие-то приспособления, протезы для кошек? Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Татьяна Шкалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Шкалова
Котенка-то я выхожу, еще какая котенция будет! А вот мрзь эта, которая над ним издевалась, дальше по жизни пойдет. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Вам Бог здоровья и терпения! Плакать не надо, котёнку нужна ваша вера в то, что он поправиться. Дарите ему любовь и нежность. А м разь будет наказана, обязательно.
Абсолютное Зло
А доктор вообще лапки как-то лечит?
Татьяна ШкаловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А доктор вообще лапки как-то лечит?
СсылкаПожаловаться
Доктор выписал все назначения, все делаю сама - антибиотик колю и очищаю раны. На прием пойдем 10-го.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Доктор выписал все назначения, все делаю сама - антибиотик колю и очищаю раны. На прием пойдем 10-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте побыстрее.
Ася Бафина
У меня собака возле подъезда порезала заднюю лапочку осколком бутылки, разрез был очень глубокий, пеперечный. Так я прикладывала кусочек листа алоэ, разрезанного пополам, сочной стороной к ране, и перевязывала лейкопластырем, чтобы не сползала повязка. Зажило очень быстро. Только по-возможности чаще меняйте листики алоэ.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
У меня собака возле подъезда порезала заднюю лапочку осколком бутылки, разрез был очень глубокий, пеперечный. Так я прикладывала кусочек листа алоэ, разрезанного пополам, сочной стороной к ране, и перевязывала лейкопластырем, чтобы не сползала повязка. Зажило очень быстро. Только по-возможности чаще меняйте листики алоэ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я попробую. Уже слышала про алоэ, но что-то заклинило, забыла. Спасибо, напомнили.
Zero
Какая вы молодец! Добрая душа! Желаю вам и котику здоровья и удачи! Он обязательно поправится и принесет много позитива в вашу жизнь. Я сама подобрала двух малышей, умещавшихся на ладони, в сугробе в декабре, лечили их долго, но теперь все хорошо.
Татьяна Шкалова
Господи, читаю комментарии и просто радуюсь. Сколько хороших и добрых людей! Отвечаю сразу всем. Спасибо вам всем за отклики и советы!
Жужа
Собаки и кошки обходятся и тремя лапами, хотя маленьким тяжеловато. Видела, как любящая хозяйка сама каким-то образом присоединила своей таксе колесики от старых роликов - тот свалился в канаву и сломал позвоночник. Как следствие - бездействие задних лап. И так быстро она на этих колесиках рассекала, надо сказать. Порезанная лапка сможет потом действовать, или обе безнадежны?
Татьяна ШкаловаВ ответ на Жужа
Жужа
Собаки и кошки обходятся и тремя лапами, хотя маленьким тяжеловато. Видела, как любящая хозяйка сама каким-то образом присоединила своей таксе колесики от старых роликов - тот свалился в канаву и сломал позвоночник. Как следствие - бездействие задних лап. И так быстро она на этих колесиках рассекала, надо сказать. Порезанная лапка сможет потом действовать, или обе безнадежны?
СсылкаПожаловаться
Разрезанная лапа заживет, уже понемногу опухоль спадает. А вторая не действует.
Татьяна Шкалова
Разрезанная лапа заживет, уже понемногу опухоль спадает. А вторая не действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и слава богу. Они и с тремя лапами бегают быстрей нас.)
Наталия А
Да Вам Бог здоровья, терпения и удачи! И котенку - того же! Спасибо, что Вы есть.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Да Вам Бог здоровья, терпения и удачи! И котенку - того же! Спасибо, что Вы есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем