Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Почему нельзя праздновать сорокалетие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Minus
Вот прям нельзя ?
****В ответ на Minus
Minus
Вот прям нельзя ?
СсылкаПожаловаться
ага, расстреляют
****В ответ на Minus
Minus
Вот прям нельзя ?
СсылкаПожаловаться
ты долго в бане бушь?
MinusВ ответ на ****
****
ты долго в бане бушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё неделю )
****В ответ на Minus
Minus
Ещё неделю )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты в агенте меня не видишь со старой страницы?
MinusВ ответ на ****
****
а ты в агенте меня не видишь со старой страницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет
Только с этой вижу
****В ответ на Minus
Minus
Нет
Только с этой вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все ясно) а с этой тебя нетути, быстро ко мне добавляйся
MinusВ ответ на ****
****
все ясно) а с этой тебя нетути, быстро ко мне добавляйся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На работу приеду и добавлю )
антипипец
так напьёшься , начнёшь песни орать
Софи_
Нельзя суеверным.А кто не суеверный,тот празднует.Я праздновала.
ДиНочка
Бред какой то. Один дурак придумал-все повелись. Каждый сам для себя решает справлять иль нет...я вот 35-ти летие не справляла )))
Камелия К
Лично я НЕ верю этой примете. Но у мея тоже возникал такой вопрос.
Откуда могло взяться поверье о том, что нельзя отмечать 40-й день рождения?
Цифра 40 связана со многими важными для христиан событиями:
40 дней длился Всемирный потоп;
40 лет еврейский народ был вынужден бродить по пустыне, прежде чем обрёл своё счастье на Обетованной земле;
через 40 дней после смерти Иисус вознёсся на небо;
40 дней Иисус находился после своего крещения в пустыне, подвергаясь соблазнам и различным искушениям дьявола.
В связи с этим в народном сознании могло отложиться, что цифра 40 связана со смертью и страданиями. И поэтому конкретно эту дату в череде собственных дней рождения лучше не праздновать. Некоторые же особо суеверные люди считают, что дело в том числе и в самом слове «сорок». Они разбивают его на две части: «сор» и «рок», что, по их мнению, можно интерпретировать как «грязная судьба». Если развивать эту мысль, то получается, что те, кто отмечает 40-летний юбилей, радуются своему несчастливому будущему.
ЭйвеВ ответ на Камелия К
Камелия К
Лично я НЕ верю этой примете. Но у мея тоже возникал такой вопрос.
Откуда могло взяться поверье о том, что нельзя отмечать 40-й день рождения?
Цифра 40 связана со многими важными для христиан событиями:
40 дней длился Всемирный потоп;
40 лет еврейский народ был вынужден бродить по пустыне, прежде чем обрёл своё счастье на Обетованной земле;
через 40 дней после смерти Иисус вознёсся на небо;
40 дней Иисус находился после своего крещения в пустыне, подвергаясь соблазнам и различным искушениям дьявола.
В связи с этим в народном сознании могло отложиться, что цифра 40 связана со смертью и страданиями. И поэтому конкретно эту дату в череде собственных дней рождения лучше не праздновать. Некоторые же особо суеверные люди считают, что дело в том числе и в самом слове «сорок». Они разбивают его на две части: «сор» и «рок», что, по их мнению, можно интерпретировать как «грязная судьба». Если развивать эту мысль, то получается, что те, кто отмечает 40-летний юбилей, радуются своему несчастливому будущему.
СсылкаПожаловаться
я атеист. мне все можно
мила мила
свекровь привязывает свое вдовство именно к тому что имела неосторожность отпраздновать 40 лет
мила милаВ ответ на мила мила
мила мила
свекровь привязывает свое вдовство именно к тому что имела неосторожность отпраздновать 40 лет
СсылкаПожаловаться
к слову овдовела в 46
Александр Новиков
у меня товарищ,отпраздновал--хотя многие предупреждали..2-е недели не дожил до 41 года..я то же поначалу скептически относился,но после этого случая--серьезно стал относиться к этому..товарищ не болел,жена,ребенок,любовница,с баблом в порядке..и такая история..
Александр Новиков
у меня товарищ,отпраздновал--хотя многие предупреждали..2-е недели не дожил до 41 года..я то же поначалу скептически относился,но после этого случая--серьезно стал относиться к этому..товарищ не болел,жена,ребенок,любовница,с баблом в порядке..и такая история..
СсылкаПожаловаться
ого......я тоже 40 не буду отмечать
Александр НовиковВ ответ на Тати
Тати
ого......я тоже 40 не буду отмечать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может--случайность,а может и нет..но лучше--не отмечать..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТатиВ ответ на агроТаисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спокойно спокойно...в твоем состоянии вредно нервничать...выпей капелек...и баю бай
Абсолютное Зло
Можно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в рюмках 50 мл) что это за рюмки у вас такие 100 граммовые?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем