Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Моя подруга имела 2-их детей: 18 лет дочь и 10 лет сын. Дочь погибла вследствие аварии. Подруга с мужем решили родить ребёнка. Этот ребёнок вырос - сейчас ему 16 лет. И теперь у него комплекс, что мама и папа на самом деле не хотели его, а родили просто для того, чтоб заглушить горе. Этот комплекс выливается в виде обиды и упрёков. Как себя вести с сыном и что говорить ему, чтоб убедить его не думать плохо и так трагично, хотя, сами родители понимают в душЕ, что мальчик прав по сути - как бы это горько ни звучало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Тихое счастье
трудно понять - несчастный мальчик 16 лет - это третий ребенок? или тот, который 10 лет?
Тихое счастье
трудно понять - несчастный мальчик 16 лет - это третий ребенок? или тот, который 10 лет?
СсылкаПожаловаться
Да всё понятно написала. 16-летний тот, которого родили после аварии. У старшего-то какие могут быть комплексы и обиды?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да всё понятно написала. 16-летний тот, которого родили после аварии. У старшего-то какие могут быть комплексы и обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парень это знает, потому что ему это годами вдалбливалось в голову. вопрос к родителям ...зачем?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не поняла - второго ребенка родили уже после смерти первой?
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Так я не поняла - второго ребенка родили уже после смерти первой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй ребёнок был - 10 лет.
А дальше череда событий - ну понятно же " Дочь погибла вследствие аварии. Подруга с мужем решили родить ребёнка. "
Аноним
Второй ребёнок был - 10 лет.
А дальше череда событий - ну понятно же " Дочь погибла вследствие аварии. Подруга с мужем решили родить ребёнка. "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы и есть мама, а не подруга, так ведь? Здравые люди никогда не считают возраст дальше, чем человек дожил.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вы и есть мама, а не подруга, так ведь? Здравые люди никогда не считают возраст дальше, чем человек дожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я не эта мама, слава Богу))) И не поняла Вашу 2-ю фразу.
Аноним
Нет, я не эта мама, слава Богу))) И не поняла Вашу 2-ю фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас большая проблема с выражением мыслей. Вопрос 1: до скольки лет дожила девочка? Вопрос 2: через сколько лет после рождения дочери родился сын?
Перелетная птица
а если и так? они что, его не любят-не заботятся? обычно с таких детей еще больше пылинки сдувают.
кто-то рожает чтобы удержать мужчину, кто-то чтобы избавится от одиночества, у кого-то еще какие-то причины. главное какие родители
Перелетная птица
а если и так? они что, его не любят-не заботятся? обычно с таких детей еще больше пылинки сдувают.
кто-то рожает чтобы удержать мужчину, кто-то чтобы избавится от одиночества, у кого-то еще какие-то причины. главное какие родители
СсылкаПожаловаться
Да понятно нам, взрослым. А в таком возрасте все максималисты.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я согласна что манипулирует. и вызывает ненужное чувство вины для своих преференций
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбаловали чадо, а теперь слезы льют. Трендюлей выписать немалых за такие разговоры, может быть тогда до него дойдет?
Вяк Вяк
тут уже позна цоветовать...
юрий кунцевичВ ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
тут уже позна цоветовать...
СсылкаПожаловаться
+1000
Li Lu
В 16 лет?Ни чего не говорить,само пройдёт....
Ирина Ирина
А они что, мальчику сказали об этих обстоятельствах?
Ирина Ирина
А они что, мальчику сказали об этих обстоятельствах?
СсылкаПожаловаться
Ну про гибель старшей дочери он же знает. Наверно, понял сам...родился-то сразу после. Да и родители же горюют о дочери.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про гибель старшей дочери он же знает. Наверно, понял сам...родился-то сразу после. Да и родители же горюют о дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители странноватые - так сильно горюют уже 16 лет, что всем заметно, вот и ребенок тоже "заметил" и правильно психует - родили мальчика и уже 16 лет расстраиваются, что это не погибшая девочка
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
темы табу - это понятно.... но если погружать в это ребенка - это уже странности. ребенок ведь как-то связал свое рождение со смертью девушки? если бы его достаточно любили, ему бы это в голову не пришло
Кристина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
темы табу - это понятно.... но если погружать в это ребенка - это уже странности. ребенок ведь как-то связал свое рождение со смертью девушки? если бы его достаточно любили, ему бы это в голову не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можно "достаточно" любить??? любви всегда мало)))
я не представляю, как можно из жизни семьи убрать воспоминания о погибшей дочери! и что значит "погружать"?? ну они ему рассказали, что была дочь, что он родился после... Дальше ребенок сам сделал выводы!
У вас просто такого не было и вы не очень себе это представляете! Если у мамы глаза на мокром месте на протяжении 15 лет, как тут можно "достаточно" любить??? А моя мама, например, регулярно по брату плакала (при мне) лет 13, потом стало тише, но, например, если речь идет о детских лагерях, воде, плавании, плохом обращении с детьми и так далее, у нее частенько дыхание перехватывает... Надо быть очень черствой, чтобы это не замечать!
А смерть ребенка пережить нельзя. И в голову приходит разное! И мне многое в голову приходило, и до сих пор приходит, но я понимаю, что жизнь - вообще штука жестокая и несправедливая! и маме все равно тяжелей, чем мне! И я не имею права ее упрекать!
Кристина
а можно "достаточно" любить??? любви всегда мало)))
я не представляю, как можно из жизни семьи убрать воспоминания о погибшей дочери! и что значит "погружать"?? ну они ему рассказали, что была дочь, что он родился после... Дальше ребенок сам сделал выводы!
У вас просто такого не было и вы не очень себе это представляете! Если у мамы глаза на мокром месте на протяжении 15 лет, как тут можно "достаточно" любить??? А моя мама, например, регулярно по брату плакала (при мне) лет 13, потом стало тише, но, например, если речь идет о детских лагерях, воде, плавании, плохом обращении с детьми и так далее, у нее частенько дыхание перехватывает... Надо быть очень черствой, чтобы это не замечать!
А смерть ребенка пережить нельзя. И в голову приходит разное! И мне многое в голову приходило, и до сих пор приходит, но я понимаю, что жизнь - вообще штука жестокая и несправедливая! и маме все равно тяжелей, чем мне! И я не имею права ее упрекать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если родители приняли решение "родить взамен" - они обязаны вдвое любить этого ребенка, чтобы он этого не почувствовал... это мое мнение... такие дети всю жизнь могут нести с собой карму покойных
Кристина В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если родители приняли решение "родить взамен" - они обязаны вдвое любить этого ребенка, чтобы он этого не почувствовал... это мое мнение... такие дети всю жизнь могут нести с собой карму покойных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой... ваше мнение только от жизни дальше, чем вы можете представить...
меня родили не взамен, но тень умершего брата рядом везде и всегда! и всегда есть ощущение, что его любили бы больше, и что он вообще во всем лучше!
поверьте, меня мама пипец как сильно любит и пипец как много мне дала! но есть то, с чем справиться человек не может! нельзя забыть ребенка своего! просто нельзя!
а ваши теории про то, что кто-то что-то обязан мне даже смешно читать, потому что я от вас ожидала большей глубины что ли...
Кристина
ой... ваше мнение только от жизни дальше, чем вы можете представить...
меня родили не взамен, но тень умершего брата рядом везде и всегда! и всегда есть ощущение, что его любили бы больше, и что он вообще во всем лучше!
поверьте, меня мама пипец как сильно любит и пипец как много мне дала! но есть то, с чем справиться человек не может! нельзя забыть ребенка своего! просто нельзя!
а ваши теории про то, что кто-то что-то обязан мне даже смешно читать, потому что я от вас ожидала большей глубины что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прежде чем разочаровываться в ком-то и погружаться в свои эмоции - перечитайте свои же мысли: вас не родили взамен - поэтому случай не ваш и никаких противоречий
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
прежде чем разочаровываться в ком-то и погружаться в свои эмоции - перечитайте свои же мысли: вас не родили взамен - поэтому случай не ваш и никаких противоречий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с моим мнением и быть не может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем