Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расценки за работу сантехника

ситуация вот в чем: вырвало у смесителя эксцентрик. Пришел сантехник из УК, ничего сделать не смог, взял за вызов 300 р. Сказал, чтоб я всё купила, завтра опять придёт. На мой вопрос, где расценки, а точнее, прайс с их услугами, он сказал, что такого у них нет. На что я попросила квитанцию об оплате, чтоб выписал и я пойду в офис и оплачу, он сказал, что платить нужно по факту. Вот, собственно и возник вопрос, могу ли я оплачивать в самой УК, и должен ли быть прайс? а так же, с какого такого, он взял 300 рублей, ничего не делая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Я два года назад купила очередную крышку унитаза с микролифтом...крышка-5,5 тысяч, за установку взял 2 тысячи, простояла 1 месяц.....разлетелось все на хрен, то ли крышка ...авно, то ли сантехник кривожопый....
СсылкаПожаловаться
Прикрутить две гайки 2 тыщи???
Отличные расценки. Пора в сантехники переходить.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Прикрутить две гайки 2 тыщи???
Отличные расценки. Пора в сантехники переходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа лифт настроил)))) Чтобы плавно опускался)))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Типа лифт настроил)))) Чтобы плавно опускался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня там ниче не настраивается. Я таких унитазов где крышка с микролифтом уже три штуки поставил.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Брехня там ниче не настраивается. Я таких унитазов где крышка с микролифтом уже три штуки поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я сама пробовала, ни фига не получается
арав
Вы глупая? Идите в их контору и там решайте:)
белочка
чего непонятно-то , одни эксцентрики кругом )
Стилет 1
могу ли я оплачивать в самой УК, и должен ли быть прайс?


да
да
с какого такого, он взял 300 рублей, ничего не делая?


1. за вызов
2. вы дали - он и взял)))
3. за диагностику неисправности
Стилет 1В ответ на Стилет 1
Стилет 1
могу ли я оплачивать в самой УК, и должен ли быть прайс?


да
да
с какого такого, он взял 300 рублей, ничего не делая?


1. за вызов
2. вы дали - он и взял)))
3. за диагностику неисправности
СсылкаПожаловаться
я б за борщ посмотрел бы))))
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
я б за борщ посмотрел бы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А кто чинить будет, «смотритель»?
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая

А кто чинить будет, «смотритель»?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она покупает смеситель, я за ужин меняю)))
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
она покупает смеситель, я за ужин меняю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чета на деле все за деньги это делают, не за «борщ»...
Ах, вспомнила... мне балкон и окно меняли, за деньги само собой. Но, чтобы работа спорилась , я готовила им и первое, и второе, и компот. Они были сначала смущены и отказывались, а я их попросила сделать побыстрее- бабуля в другой комнате ждала когда они доделают и волновалась. Пошли навстречу- перекуры были редки, справились с работой на «отлично»...
Стилет 1В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Чета на деле все за деньги это делают, не за «борщ»...
Ах, вспомнила... мне балкон и окно меняли, за деньги само собой. Но, чтобы работа спорилась , я готовила им и первое, и второе, и компот. Они были сначала смущены и отказывались, а я их попросила сделать побыстрее- бабуля в другой комнате ждала когда они доделают и волновалась. Пошли навстречу- перекуры были редки, справились с работой на «отлично»...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну правильно! Смотрят, что выгоднее)))
Лисица РыжаяВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну правильно! Смотрят, что выгоднее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если работы на день- то можно ж и покормить работников. Работа спорится будет и всем от этого хорошо
Энджи Moon☺
Странно я никогда за вызов не платила
Жужа
300 рублев, шоб и сегодня пришел.)
Лисица Рыжая
Вы дали- он взял. Будь вы пошустрей, то отдали бы, када сделал. А так- ждите. Может придёт, а может и нет.
Мы вызываем слесаря из УК того, кто даелает и делает за деньги. За это слесарь сам сходит, сам поможет выбрать то, что надо из изобилия, сам сделает свою и работу и ещё личную гарантию оставит (он давно работает в УК и этими подработками неплохо зарабатывает, ну а мы получаем гарантии что сделают чики-пуки, ничего не разворотят и работать будет исправно). А вы сами выбирайте, что хотите получить на выходе...
aля иванова
Меняли в том году батареи; позвонила в УК, ответили " стоимость договорная, на усмотрение сантехника ". Прайс теперь нет. Прислали сантехника, посмотрел, обозначил стоимость и объем работ , оставил свой номер телефона, денег за визит не взял.
За что вы 300 р отдали? Если придёт делать, то за работу отдайте с учётом этих 300 р.
Ангелина
А зачем вы деньги отдали? Сами и виноваты, я бы выгнала и всё.
Пилигрим
Данную услугу должны включить в ваш счёт по оплате ЖКУ,
а сантехник должен придти с наряд-заказом, если вызывался через диспетчера управляйки.
Прайс на услуги управляйки д.б. на её сайте и на инфодоске.
Svetlana K
На сайте УК должны быть размещены утверждённые тарифы, оплата за услуги производится на основании квитанции или акта выполненных работ. Обычно сантехники не любят работать официально, потому как деньги идут не им, а УК , также в дальнейшем, если работы были выполнены некачественно, отвечать будет УК ( нужно хранить все подтверждающие доки). А вот если Вы не будете официально проводить работы и деньги просто отдадите налом сантехнику, в дальнейшем с него уже не спросите. Сейчас они ушлые, если у нас устранить официально засор стоит 900 рублей, то не официально 500-600 на это они и давят, плюс по срокам, если официально, то завтра- послезавтра, а если нет, то прибегут в ближайшее время.
jasonВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
На сайте УК должны быть размещены утверждённые тарифы, оплата за услуги производится на основании квитанции или акта выполненных работ. Обычно сантехники не любят работать официально, потому как деньги идут не им, а УК , также в дальнейшем, если работы были выполнены некачественно, отвечать будет УК ( нужно хранить все подтверждающие доки). А вот если Вы не будете официально проводить работы и деньги просто отдадите налом сантехнику, в дальнейшем с него уже не спросите. Сейчас они ушлые, если у нас устранить официально засор стоит 900 рублей, то не официально 500-600 на это они и давят, плюс по срокам, если официально, то завтра- послезавтра, а если нет, то прибегут в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Ну и налоги опять же, нужно будет платить с прибыли УК, там ни сколько размер напрягает, сколько сам процесс и хранение документов на эти копейки.
Любовь Пяткова
У меня была такая ерунда когда-то. Я сказала, что деньги против бланка строгой отчетности или кассового чека. ))) Или жалоба в госорган. Вопрос исчерпался тут же.
звезда
мы звоним в УК диспетчеру, оставляем заявку, сразу спрашиваем сколько и почем примерно, что платно а что бесплатно, и за вызов сантехника мы ничего не давали, последний раз вызывали вообще ничего не платили, что то там поменяли и все...
Надежда
Сантехник ЖЭУ обязан обслуживать бесплатно только общедомовое имущество, до вашего водосчетчика. Поломка в квартире, значит надо платить. Прайс должен быть в управляющей компании. Оплата слесарю или в ЖЭУ это бывает по-разному, но квитанцию он выписать обязан. 300 рублей за вызов это многовато, но может быть у вас такой прайс.
Алексей
а за консультацию
или вы считаете что вызов должен быть бесплатным
на будущее спрашивайте людей
сколько будет это стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем