Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!

С парнем встречаюсь 3 года почти, он мне за 3 года подарков больше 1000 никогда не делал,исключение-мой день рождения последний,он купил мне сумку за 3000,но и то сказал,чтобы я ему половину отдала потом(я не отдала))). Это все к чему. Как то прихожу домой, а там лежит сумка новая,как у меня,только цвет другой,и плащ черный,оказалось,это МЧ с мамочкой ездили по магазинам,вот и прикупили. Мч мой,ее сын,добавил на все это,как сказал 3000(плащ 6т и сумка 3т) и что это ей на день рождения. Я конечно по началу немного расстроилась,мне таких подарков он не делал. Ну если на день рождения,то ладно,я забыла. Но в предверии самого дня,я нашла коробочку,перевязанную бантом,там лежал новенький кошелек и ценник 4500... Почему мне то таких подарков никто не делает!!! А на Новый год мои родители подарили моему МЧ деньги,он им ничего,и на все остальные праздники тоже,хотя я ему говорила,чтобы он что-нибудь подарил моей маме на 8 Марта. Я же дарю его маме на все праздники,хотя она мне нет...Посоветовалась с подругами по поводу его подарков маме,меня все осудили,сказали,что это же его МАМА,как мне не стыдно! Неужели я и правда не права?
Екатерина Шестакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ls-02@mail.ru
А может парень жмот? Вы в кафе, клубы, кино ходите? кто платит?
Екатерина ШестаковаВ ответ на ls-02@mail.ru
ls-02@mail.ru
А может парень жмот? Вы в кафе, клубы, кино ходите? кто платит?
СсылкаПожаловаться
Ходим. Он платит
Яна Алексеева
Катя, мама это мама и обижаться не надо. Мы, дети, должны родителям больше. А это только Ваш молодой человек, а не муж. Это в Росии ждут дорогих подарков от любимых, но пока не родных людей. Когда будет Вашим мужем и будет дороить подарки своей маме более дорогие, чем Вам, то тогда будете обижаться. А на Новый год надо дарить чисто символические подарки и тем более не деньги.
Zero
Мама в жизни одна, а девушек может быть десяток, а может и два десятка, улавливаете разницу? Да и женой если станете, не факт, что будет дарить вам более дорогие подарки, чем маме...
Анютка
Катя, в Вашем рассказе мне не понравился категорически только эпизод с подарком на День рождения, когда Ваш мч попросил вернуть ему половину стоимости сумки.Делая подарки, надо исходить из своих возможностей,нет ничего страшного в том, чтобы презентовать что-то недорогое, в этом даже есть свои плюсы-такой подарок ни к чему не обязывает, но вот просить вернуть часть стоимости подаренной вещи,действительно, дурной тон(это ещё мягко сказано).
А в остальном-ничего страшного, ну а мама-это мама, тут ничего не скажешь!
Марина Горбунова
Катя, простите мою резкость, но почему молодой человек должен тратить на Вас крупные суммы денег? А Вы дарите ему дорогие подарки? Если Вас не устраивает, что его родители Вам ничего не дарят и он не делает презентов Вашим родителям - тоже перестаньте делать это. Чисто символически - открытка и какая-нибудь мелочь.
Tatiana Tatiana
А я считаю, что вы сами его так "воспитали" относительно подарков. Не дарит вам и вашей родне? Вы тоже не дарите. Зачем прогибаться, если взамен ни фига не будет?
Если он дарит подарки своей маме, а вам нет - это неуважение к вам. Выходит, мама для него дороже чем вы. Делайте выводы. И еще заодно вспомните поговорку: не делай добра - не получишь зла....Даря подарки, хотите выглядеть хорошей??? Если уж так хочется подарить его родне подарок - подарите, но тогда мелочь, чисто символически....Не прогибайтесь - все равно они этого не оценят....
Людмила Лоюк
К сожалению, он типичный маменькин сыночек, для которого мама будет всегда на первом месте. Здесь уже ничего не поделаешь, мать над его сознанием поработала хорошенько, пока он жил с ней до встречи с вами. Сочувствую...
Чудя
Знаешь, это офигительно обидно, когда твои собственные родители в игноре, а ты должна его родителей на все праздники ублажать. у меня подруга точно в такой же ситуации. она свекрови и свекру на все праздники подарки, а они ей - НИЧЕГО! да еще любят подарки ей обратно возвращать, мы таким не пользуемся, не пьем, не едим и т.д. и на тебе получай обратно. она на работе прям иногда даже сама не своя после очередных праздников.
Дочь НочиВ ответ на Чудя
Чудя
Знаешь, это офигительно обидно, когда твои собственные родители в игноре, а ты должна его родителей на все праздники ублажать. у меня подруга точно в такой же ситуации. она свекрови и свекру на все праздники подарки, а они ей - НИЧЕГО! да еще любят подарки ей обратно возвращать, мы таким не пользуемся, не пьем, не едим и т.д. и на тебе получай обратно. она на работе прям иногда даже сама не своя после очередных праздников.
СсылкаПожаловаться
Так это хорошо! Присмотрела духи, а купить жаба душит. На свекровь на ДР. Свекровь вернула и все отлично)
Дочь Ночи
Так это хорошо! Присмотрела духи, а купить жаба душит. На свекровь на ДР. Свекровь вернула и все отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у них по-другому немного. Подружка подарила ей, своей свекрови, дорогой, хороший чай на Новый год, а та обратно со своим сыном, подружкиным мужем, вернула. мы, говорит, такой не пьем. То же происходит и с прочими подарками и гостинцами, все почти возвращается обратно. Например, мама подружки живет в деревне и, приезжая в гости к свекрови своей дочери, всегда везет гостинцы собственного изготовления - соки, грибы, варенье, соленья и т.п. А свекровь, ни разу не сказав подружкиной маме, чтобы она не возила на себе сумки с гостинцами, молча передает все, опять-таки через своего сына, моей подружке. Какое-то неуважение получается! По отношению к подружке и ее маме.
А на день рождения свекровь своей невестке вот уже второй год помаду "дарит". Все времени нет, дойти до магазина в соседнем доме и выбрать!
Дочь НочиВ ответ на Чудя
Чудя
Нет, у них по-другому немного. Подружка подарила ей, своей свекрови, дорогой, хороший чай на Новый год, а та обратно со своим сыном, подружкиным мужем, вернула. мы, говорит, такой не пьем. То же происходит и с прочими подарками и гостинцами, все почти возвращается обратно. Например, мама подружки живет в деревне и, приезжая в гости к свекрови своей дочери, всегда везет гостинцы собственного изготовления - соки, грибы, варенье, соленья и т.п. А свекровь, ни разу не сказав подружкиной маме, чтобы она не возила на себе сумки с гостинцами, молча передает все, опять-таки через своего сына, моей подружке. Какое-то неуважение получается! По отношению к подружке и ее маме.
А на день рождения свекровь своей невестке вот уже второй год помаду "дарит". Все времени нет, дойти до магазина в соседнем доме и выбрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще вариант: подарить деньги! Тогда как?
Екатерина Шестакова
Я уже это поняла,и на это ее день рождение ничего не подарила))) даже не поздравила)))
tatyanka
к сожалению, такие мужчины встречаются очень часто, например муж моей сестры, таже всепоглощающая любовь к мамочке....просто как-нибудь подари его мамочке дорогущий подарок, а ей на самом празднике, или так чтоб побольше народу слышало, скажи ей чтобы половину суммы вернула, представляешь лицо МЧ, сразу поймет намек, правда делать это надо осторожно, а ни то отношения могут вкорне испортиться....
Дочь Ночи
А если просит вернуть половину стоимости подарка, предложите отнести его обратно в магазин.
dintra leis
Когда у Вас будет сын....( а он будет ), и он не будет поздравлять Вас с днем рождения и дарить подарки, и Вы будете для него 0 - вот тогда Вы вспомните свою писанину здесь....А пока у Вас время есть поменять свое будущее. Взять вашего возлюбленного за руку и пойти выбирать подарок его маме вместе с ним, и радоваться ,увидев благодарный взгляд обращенный в вашу сторону. У вас есть пока еще время исправить свое будущее. Дерзайте!!!!
Марина Капленкова
Бегите вы от такого МЧ толку не будет от него, у вас дети появятся, а он всё маме будет отдавать, а на ребёнка 0, просто он маменькин сынок, всю жизнь только и будете на его маман ишачить. У моей подружки была похожая ситуация, ничего хорошего у них не вышло, сейчас она замужем за другим и всё у них замечательно, а того с маман его вспоминает как страшный сон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем