Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте...

Живу в гражданском браке уже два года. В последнее время отношения не ладятся: у каждого появились свои интересы, общих увлечений нет, живем как сожители. Сегодня он пришел и заявил, что предлагает разъехаться, что типа устал от рутины и однообразия. Я же заявила, что против, что люблю его и не вижу повода для расставания. Причем подобная история повторяется уже второй раз (весной была аналогичная). Вот теперь сижу в слезах и думаю, как жить дальше....бороться за отношения?...или отпустить? насильно мил не будешь же....а может действительно будет так лучше всем...
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Banan Perezrely
Может быть и будет. Во всяком случае, раз это уже не первый раз, то лучше расставаться. А то вы думаете, что все хорошо, а он, что все ужасно. Может и сорваться и глупость какую-нибудь сделать. А так, пока отношения до конца не испорчены, будете, хоть, с благодарностью друг друга вспоминать.
*В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Может быть и будет. Во всяком случае, раз это уже не первый раз, то лучше расставаться. А то вы думаете, что все хорошо, а он, что все ужасно. Может и сорваться и глупость какую-нибудь сделать. А так, пока отношения до конца не испорчены, будете, хоть, с благодарностью друг друга вспоминать.
СсылкаПожаловаться
спасибо, ещё бы найти силы это пережить...
Лапка
можно разъехаться и посмотреть как дальше будут развиваться отношения.
Сибирячка
Нельзя говорить мужчинам что ты без него не можешь жить ! Они от этого наглеют и очень быстро садятся тебе на шею . Я вообще взяла себе за правило не переживать о мужиках . Максимум- пару дней . Не стоят они того . Очередной мужик это как ступенька - постояла и пошла вверх - к счастью :) Зачем страдать о плохих отношениях ? Но к сожалению это сознание пришло ко мне после несчастной любви . Слишком большой стресс я пережила и вообщем то впустую . и я дала себе зарок : никогда не один мужик не заставит меня плакать о своем уходе!!!
ЕленочкаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Нельзя говорить мужчинам что ты без него не можешь жить ! Они от этого наглеют и очень быстро садятся тебе на шею . Я вообще взяла себе за правило не переживать о мужиках . Максимум- пару дней . Не стоят они того . Очередной мужик это как ступенька - постояла и пошла вверх - к счастью :) Зачем страдать о плохих отношениях ? Но к сожалению это сознание пришло ко мне после несчастной любви . Слишком большой стресс я пережила и вообщем то впустую . и я дала себе зарок : никогда не один мужик не заставит меня плакать о своем уходе!!!
СсылкаПожаловаться
Нельзя говорить мужчинам что ты без него не можешь жить !
+100000000000000
*В ответ на Сибирячка
Сибирячка
Нельзя говорить мужчинам что ты без него не можешь жить ! Они от этого наглеют и очень быстро садятся тебе на шею . Я вообще взяла себе за правило не переживать о мужиках . Максимум- пару дней . Не стоят они того . Очередной мужик это как ступенька - постояла и пошла вверх - к счастью :) Зачем страдать о плохих отношениях ? Но к сожалению это сознание пришло ко мне после несчастной любви . Слишком большой стресс я пережила и вообщем то впустую . и я дала себе зарок : никогда не один мужик не заставит меня плакать о своем уходе!!!
СсылкаПожаловаться
у меня уже было в жизни подобное расставание....и я тогда тоже самое решила...но нашелся такой...и опять все повторяется....эмоционально слабая я просто((
СибирячкаВ ответ на *
*
у меня уже было в жизни подобное расставание....и я тогда тоже самое решила...но нашелся такой...и опять все повторяется....эмоционально слабая я просто((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня щас такая же ситуация . Мой со вчерашнего дня не звонил . Что в общем то не в его правилах . И я звонить не буду ВООБЩЕ ,хотя он деньги увез . Если ему от меня всего лишь денег надо было -пускай подавится и отвалит . Я найду другого мужчину и заработаю еще больше . Главное чтоб здоровье было ! а эти подонки заставляют нас нервничать и переживать стрессовые ситуации .
яяяяяяяяяя
* живем как сожители*
Та вы и так сожители.Быть может,вы хотели сказать,что живете как соседи?Зачем же такое терпеть?Вы молоды,вся жизнь впереди.
Еленочка
Можно вопрос: А вам действительно нужен, такой "уходящий" мужчина....И почему у него возникают такие "идеи"...?Может он устал, от одной девушки, ищет разнообразия соскучился по гулянкам с друзьями, а может у него проблемы на работе, в его семье и у него нервный срыв..? В чём причина, столь странного желания? Если не знаете, попробуйте поговорить с ним..только без слёз, соплей(извините) и угроз "уйдешь- выброшусь с окна"....
*В ответ на Еленочка
Еленочка
Можно вопрос: А вам действительно нужен, такой "уходящий" мужчина....И почему у него возникают такие "идеи"...?Может он устал, от одной девушки, ищет разнообразия соскучился по гулянкам с друзьями, а может у него проблемы на работе, в его семье и у него нервный срыв..? В чём причина, столь странного желания? Если не знаете, попробуйте поговорить с ним..только без слёз, соплей(извините) и угроз "уйдешь- выброшусь с окна"....
СсылкаПожаловаться
мы уже сегодня поговорили (даже без соплей)))) сказал, что однообразие в сексе, рутина в быту, что не интересуюсь я его интересами (машинами в частности), что уделяю ему мало внимания....поэтому ему это все надоело..
ЕленочкаВ ответ на *
*
мы уже сегодня поговорили (даже без соплей)))) сказал, что однообразие в сексе, рутина в быту, что не интересуюсь я его интересами (машинами в частности), что уделяю ему мало внимания....поэтому ему это все надоело..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, наверное, стоит отпустить, может быть ещё сам одумается и вернётся, только потом возможно он Вам уже будет не нужен..
Удачи, счастья, пусть у вас всё получится и всё будет хорошо...)))
Melissa RedВ ответ на *
*
мы уже сегодня поговорили (даже без соплей)))) сказал, что однообразие в сексе, рутина в быту, что не интересуюсь я его интересами (машинами в частности), что уделяю ему мало внимания....поэтому ему это все надоело..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он Вами интересуется? Делает что-нибудь, чтобы рутины в быту не было и однообразия в сексе? Или всё это должны Вы? Или он наивно полагает, что с другой у него рутины не будет? Отпустите его нах, и пусть идёт себе лесом....Зачем Вам такой экземпляр нужен?
Василиса
Девушка, слезьте с облака - вы и есть СОЖИТЕЛИ....
Он попробовал - ему надоело, хочет другого, нормальное явление....
Анюта ..........
отпустите конечно!!!каким способом Вы собираетесь его удержать, мужчину чем больше держишь, тем больше он хочет вырваться на свободу!! Пусть уходит, пройдет время,он соскучится и еще обратно проситься будет (если любит конечно)!Расставание это всегда тяжело, но жить с человеком и знать что у него есть мысли об уходе это тоже не выход!!!Удачи Вам)))
Марго
Вот как влезли нам в мозги Голливудские мелодрамы...

не стоит возвращать....его брюзжание будет только увеличиваться...а ваше и без того упавшее самолюбие просто исчезнет.

искренне желаю счастья и хороших эмоций....начните жить, а не "сожительствовать"....
dintra leis
За что боролись на то и....
Ольга Трифонова
Согласна, чем больше запретов, тем больше хочется сделать все наоборот. У самой такая же история с МЧ. И держать его не надо. Если любит сам прибежит.
Ольга Трифонова
Согласна, чем больше запретов, тем больше хочется сделать все наоборот. У самой такая же история с МЧ. И держать его не надо. Если любит сам прибежит.
СсылкаПожаловаться
и каков исход у вашей истории? расстались?
Ольга ТрифоноваВ ответ на *
*
и каков исход у вашей истории? расстались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте историю мою "Расставание". Мы сходились и расходились столько раз, что я уже со счета сбилась. Не знаю как правильно, может нужно расстаться как только возникают проблемы в отношениях. Но в тоже время если человек действительно дорог и любим, то стоит побороться за любовь.
Лео
Я просто не понимаю, как можно на предложение разъехаться (расстаться) ответить - Я против!. Ведь чтобы встречаться или жить вместе нужно желание обоих партнеров. Или вы живете у него - и никак он вас выселить не может?
*В ответ на Лео
Лео
Я просто не понимаю, как можно на предложение разъехаться (расстаться) ответить - Я против!. Ведь чтобы встречаться или жить вместе нужно желание обоих партнеров. Или вы живете у него - и никак он вас выселить не может?
СсылкаПожаловаться
нет))))мы снимаем вместе квартиру...
ЛеоВ ответ на *
*
нет))))мы снимаем вместе квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам некуда уйти? Или ему нехочется шевелиться и что-то менять?
*В ответ на Лео
Лео
Вам некуда уйти? Или ему нехочется шевелиться и что-то менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот, он предложил, что уйдет он, а я останусь( да не в жилье дело даже...а в отношениях..
ЛеоВ ответ на *
*
наоборот, он предложил, что уйдет он, а я останусь( да не в жилье дело даже...а в отношениях..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я к чему веду. Если он только говорит, но никаких реальных действий не предпринимает (согласитесь, что захоти он по-настоящему - вы его не удержите), то это просто манипулирование вами, вашим чувством вины (какая вы потухшая, нет искры и т.д.), вашими комплексами (знает на что давить, выучил) - чтобы он мог в будущем "сделать финт ушами" обидеть, вас унизить и т.д. (не дай бог, конечно). А вы не смогли бы возмутиться - он ведь предлагал расстаться - не захотели ну и хлебайте полными ложками, как говорится. Тревожный это звонок - подумайте - оно вам надо? Удачи вам.
Котя Мотя
Мужчина предлагает разъехаться, а вы не хотите? ППППЦЦЦ, наглость какая. Вы страшный человек, милочка))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем