Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 20 лет, мужу 24. Я замужем 2 года, у нас есть общий ребенок(девочка). Он мало на меня и ребенка обращает внимания. Ни когда ко мне не подходит, не целует не обнимает, к ребенку тоже не особо ласков, короче грубоватый.Любит выпивать.Вот сегодня например пришел в 5 утра. Пил пиво с другом на улице. Я его всю ночь и утро ждала, плакала. А ему по фигу. Я сама не пью, не курю. За ним ухаживаю, готовлю еду , мою, стираю,гулять никуда не хожу, сижу дома. Я просто не могу когда его нет рядом, я все время нервничаю, переживаю, плачу, а у меня сердце больное аритмия. Он мне никогда стакан чаю не нальет. Сам гуляет по 7 часов с друзьями, а как я говорю иди с ребенком погуляй он погуляет максимум 30 минут, и то за 2 года раза 3 гулял с ней. Может он еще не нагулялся....Но он мне не изменяет. Я ему звоню по сто раз в день, но все равно ревную очень, я не могу скрывать свои чувства. Я ему походу все равно. Я не знаю что делать. Мне ничего не хочется , я хочу только быть с ним ядом и с ребенком. Ни разу никуда меня не пригласил ни в кино никуда то еще. Может он меня не любит.Мы еще живем со свекроью и свекром. Свекровь постоянно его защищает а я всегда виновата. Он один раз когда я родила и ребенку было несколько дней, поехал к другу в гости, было 12 часов ночи я ему звоню а он пьяный в ж..у, и хотел еще остаться там ночевать, а там были еще 2 девки., я его еле еле уговорила ехать домой. а свекрови говорю так и так а она говорит да ладно бы остался ведь там же есть где спать.Представляете? Сегодня тоже пришел она ему ничего не сказала, а пришел в 5 ночи ну ладно. Со всекром постоянно шушукаются что я плохая, достала ее сыночка(моего мужа). А я все делаю только для него. Почему он так ко мне относится7 Когда я ему чтото говорю он меня даже не слушает. А свекровь мне кажется меня не навидит, только не знаю за что....Я ей слова плохого никогда не сказала...а я всегда плохая оказываюсь...Я не знаю как себя еще вести.. Я еще в институте учусь а муж хорошо в компьютере разбирается, когда я его что то прошу найти или книгу или помочь сделать в екселе что нибудь он мне вседа говорит: у тебя есть интернет ищи и делай. Машину я свою сама чиню, когда ему чтото скажу помочь он говорит у тебя есть книжка интернет вот и сама все делай. Никогда не поможет....Подскажите что делать....
Shokol@dka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
RubiN
Юная страдалица семейной жизни..."Я сама не пью, не курю. За ним ухаживаю, готовлю еду , мою, стираю,гулять никуда не хожу, сижу дома. Я просто не могу когда его нет рядом, я все время нервничаю, переживаю, плачу, а у меня сердце больное аритмия. " Просто песня!:)
С этой аритмией Вы выносили и родили ребенка. Ходите в институт и водите машину. Только не говорите, что этой "аритмией" Вы прожужжали все уши своему мужу, свекрови и свекру. Лечится можно и НУЖНО, так и поступают взрослые люди, а вот манипулировать близкими посредством своих болячек, давя на жалость-нельзя. Это верный путь к разводу и девичьей фамилии.
Самое распространенное заблуждение в семейной жизни- что "страдать" и обижаться нас заставляют близкие люди или их "отношение".
Поэтому мой совет-1) Сожгите поскорее "летопись" мужниных "грехов". Если человек проводит время не вместе с Вами-значит с Вами ему неинтересно и скучно. И КТО в этом виноват? Либо Вы, либо вообще никто-потому что оба вы молоды, хочется общения и каких-то удовольствий. Неужели в таком возрасте надо превращать семейную жизнь в рутину и бытовой подвиг???
2) Думать, что тебя кто-то там НЕНАВИДИТ может, простите, только подросток...Они считают Вас, скорее всего, не плохой, а не самостоятельной, инфантильной. В самом деле-чего Вы без конца спрашиваете у него помощи? У Вас интернета нет?:) Вы сама с ребенком погулять не можете? Шоколадка -работа по дому и общение между людьми-это АКТ ДОБРОЙ ВОЛИ. Будте самостоятельней, не нойте, найдите себе новые интересы и увлечения-глядишь и муж к Вам потянется и родня по-другому относится начнет.
3) Вас никто под дулом пистолета замуж не гнал. Поэтому если Вам что-то принципиально в муже не нравится-Вы всегда можете УЙТИ, но заставить его относится к Вам по другому своим НЫТЬЕМ и перечислением своих достоинств и подвигов в работе по дому -я думаю, невозможно:)
Анна СавостиковаВ ответ на RubiN
RubiN
Юная страдалица семейной жизни..."Я сама не пью, не курю. За ним ухаживаю, готовлю еду , мою, стираю,гулять никуда не хожу, сижу дома. Я просто не могу когда его нет рядом, я все время нервничаю, переживаю, плачу, а у меня сердце больное аритмия. " Просто песня!:)
С этой аритмией Вы выносили и родили ребенка. Ходите в институт и водите машину. Только не говорите, что этой "аритмией" Вы прожужжали все уши своему мужу, свекрови и свекру. Лечится можно и НУЖНО, так и поступают взрослые люди, а вот манипулировать близкими посредством своих болячек, давя на жалость-нельзя. Это верный путь к разводу и девичьей фамилии.
Самое распространенное заблуждение в семейной жизни- что "страдать" и обижаться нас заставляют близкие люди или их "отношение".
Поэтому мой совет-1) Сожгите поскорее "летопись" мужниных "грехов". Если человек проводит время не вместе с Вами-значит с Вами ему неинтересно и скучно. И КТО в этом виноват? Либо Вы, либо вообще никто-потому что оба вы молоды, хочется общения и каких-то удовольствий. Неужели в таком возрасте надо превращать семейную жизнь в рутину и бытовой подвиг???
2) Думать, что тебя кто-то там НЕНАВИДИТ может, простите, только подросток...Они считают Вас, скорее всего, не плохой, а не самостоятельной, инфантильной. В самом деле-чего Вы без конца спрашиваете у него помощи? У Вас интернета нет?:) Вы сама с ребенком погулять не можете? Шоколадка -работа по дому и общение между людьми-это АКТ ДОБРОЙ ВОЛИ. Будте самостоятельней, не нойте, найдите себе новые интересы и увлечения-глядишь и муж к Вам потянется и родня по-другому относится начнет.
3) Вас никто под дулом пистолета замуж не гнал. Поэтому если Вам что-то принципиально в муже не нравится-Вы всегда можете УЙТИ, но заставить его относится к Вам по другому своим НЫТЬЕМ и перечислением своих достоинств и подвигов в работе по дому -я думаю, невозможно:)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Сидеть дома и жаловаться - дорога в никуда...
А то, что муж не помогает, это вполне нормально. У меня муж программист, а обновить антивирусник дома ему лень или не охото или некогда и проч. проси не проси. Я все сделала сама, за что получила поцелуй и восхищенный взгляд от мужа... А если б ныла и канючила, как минимум получился бы скандал.
Мы женщины, наделены не только обоянием, но и умом и логикой. Так используйте, все что в вас есть, что бы не потерять любимого человека.
Да, он у вас молодой, но вы молоды тоже. Ревенок - девочка, он скорее всго не знает что с ней делать... надо найти развлечение которое подойдет вам троим... делайте что то, а не нойте. Убраться, постирать и погладить - особого ума не требуется, в конце концов у него мама это делать может... А вы должны быть в его спутником жизни, партнером и другом во всем!
Julia shishkina
Чего уже не исправишь,так это ранний брак.Что делать?Он еще не нагулялся,что такое для парня в 22 уже ребенка,он же еще сам ребенок.Вот и наверстывает упущенное.Либо развестись, либо ждать когда повзрослеет,что пока маловероятно.А пока хоть найдите вариант от свекрови уехать.
незнакомка
"то что нас не убивает, делает нас сильнее" , если вы выживите после такой семейной жизни, то точно будете сильной. А вообще. налицо неразвитая инфантильная личность, и у вас и у мужа, и дело не раннем браке. Взрослейте! Очевидно вам некому помочь, если вы оказались в такой ситуации, попробуйте читать хорошие книги, из старых писателей, а не современные вирши, развивайте свой мозг сами-больше вам никто не поможет. Подумайте, может вам вернуться к родителям, отдохнуть от этого бреда.
mari-zaika@mail.ru
Молоденькая и несмышленая девчонка! Что ж мы все так замуж-то торопимся... Сама когда-то такой была... Конечно, не хватает жизненного опыта и сноровки, чтобы муженька на место поставить, а еще и свекровь за сыночка горой стоит. Мой совет не сильно отличается от предыдущих, но первое, что нужно сделать - перестать ему постоянно звонить, лучше с подругой пообщайся... пусть он сам беспокоится о тебе. А во вторых - ничто так не привлекает мужчин, как образ таинственной и коварной леди с чертовщинкой в глазах, но над этим образом нужно работать. И вообще, чтобы что-то изменилось в жизни, нужно что-то изменить в себе... Удачи!
**ольга**
Влияние его матери на лицо. Вообще жить с родителями это плохо.Так ваш муж никогда не повзрослеет и не почувствует себя мужем, отцом. Если есть возможность уйти - уходите. пока совсем поздно не стало. Уйдя вы начнете себя уважать, а значит и вас начнут уважать....Я желаю вам удачи и огородите себя, а самое главное свою дочь от всего этого.
Алена
Блин, даже себя вспомнила! Скорее бегом от родителей, себя в порядок привести, стать не нюней и прачкой, а страстной натурой во всем (и в сексе тож). Пусть увидет вас не только на кухне в халате, но и в компании, пойдите с ним же куда нибудь, и поверьте бутылка пива вам не помешает ( в меру), изменитесь....
Елена ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Блин, даже себя вспомнила! Скорее бегом от родителей, себя в порядок привести, стать не нюней и прачкой, а страстной натурой во всем (и в сексе тож). Пусть увидет вас не только на кухне в халате, но и в компании, пойдите с ним же куда нибудь, и поверьте бутылка пива вам не помешает ( в меру), изменитесь....
СсылкаПожаловаться
и поверьте бутылка пива вам не помешает ( в меру), изменитесь....

Нда! ОЧень страстная натура с бутылкой пива в руках! Где вы видели настоящую даму с пивом?!
АленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
и поверьте бутылка пива вам не помешает ( в меру), изменитесь....

Нда! ОЧень страстная натура с бутылкой пива в руках! Где вы видели настоящую даму с пивом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достали вы со своими настоящими дамами, пусть расслабится, если вы не поняли, что я имею в виду. Дамы нужны кавалерам, коим ее муж не является ...
Елена ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Достали вы со своими настоящими дамами, пусть расслабится, если вы не поняли, что я имею в виду. Дамы нужны кавалерам, коим ее муж не является ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть расслабится, если вы не поняли, что я имею в виду. ..
Пусть она лучше сама решит что ей нужно! А то знаете, можно таак расслабиться, что это выльется в плохую привычку!
АленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
пусть расслабится, если вы не поняли, что я имею в виду. ..
Пусть она лучше сама решит что ей нужно! А то знаете, можно таак расслабиться, что это выльется в плохую привычку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж говорю - в меру, встряхнуться надо.
Елена ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Я ж говорю - в меру, встряхнуться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вам вот что говорю: что аккуратно надо расслабляться. вот это конечно новость, что от алкоголя можно встряхнуться! Тут нужно образ жизни менять, а не пиво пить. Ну не знаю, каждый по своему советует, и в этом у каждого своя правда.
АленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А я вам вот что говорю: что аккуратно надо расслабляться. вот это конечно новость, что от алкоголя можно встряхнуться! Тут нужно образ жизни менять, а не пиво пить. Ну не знаю, каждый по своему советует, и в этом у каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, что в бокале пива плохого, да еще и в компании мужа, ну пусть не пива, вина хорошего и т.п. Я ж не предлагаю ей в запо и загул идти....
Елена ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Блин, что в бокале пива плохого, да еще и в компании мужа, ну пусть не пива, вина хорошего и т.п. Я ж не предлагаю ей в запо и загул идти....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и ничего плохого. Просто хорошее качественное пиво особо не найдешь, чтобы оценить настоящий вкус этого напитка. Но вы действительно думаете, если она начнет распивать с мужем пиво или вино, что-то изменится? Тут надо другой способ искать. Где автор? Пусть отпишет, что у нее и как происходит? Что-нибудь изменилось? Вняла чьим-то советам? А то что так лить из пустого в порожнее.
Наталья Козлова
Екатерина, советовать бесполезно. Я была в такой же ситуации несколько лет, советов было много, НО пока сама для себя не решишь что-то, советы не воспринимаются никак. Я для себя решила, что с меня хватит. Не буду больше заботливой "мамочкой", и надоело уже плакать, тем более что кроме меня никого эти слезы не трогают. Знаете: насильно мил не будешь. Если муж никак не проявляет свои чувства к Вам, значит их нет. А унижаться не нужно. Есть много других мужчин и обязательно один из них Ваш! Тратить свою жизнь на борьбу за внимание мужа глупо. Это банально, но: Полюбите себя! Это сложно, это некоторым надо выстрадать. Я тоже из их числа, мучила себя долго, но в конце концов ушла с ребенком. Реакция мужа была невероятной: он превратился в юного влюбленного Ромео и буквально завоевывал меня снова. Думал я не способна на поступок, слишком добрая и мягкая. Прошло уже два года, мы изменились оба, я поняла что муж-это не далеко не главное, а он понял, что ему без меня пусто и холодно в жизни. Мы вместе, но уже качество отношений другое, далекое от потребительского с его стороны и унизительного с моей. У меня осадок остался до сих пор, и это очень мешает, обида где-то глубоко сидит за то, что не реагировал на слова, на заботу, а только развод заставил его задуматься (что имеем не храним, а так хочется чтобы хранили всегда и без крайних мер). Может быть у Вас будет по другому, но чтобы что-то изменилось нужно действовать! Перестать звонить, плакать, найти своим увлечениям место и время, Вашего мужа это обязательно насторожит и привлечет его внимание. А дальше действовать по ситуации, если не лучше не станет, уходить и строить свою жизнь без него. Вам всего 20, все впереди, поверьте!
Елена Елена
Автор - ДУРА!
АленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Автор - ДУРА!
СсылкаПожаловаться
Достойно, для настоящей ДАМЫ!
Елена ЕленаВ ответ на Алена
Алена
Достойно, для настоящей ДАМЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достойно, для настоящей ДАМЫ!
Если что-то сказано в тему, то ДАМА на то имеет право! Даже мат иногда может быть к месту. Ну почему, ответьте мне, ПОЧЕМУ девушки живут не знаю с какого цвета очками? Ведь отношение человека к вам видно сразу! Я гарантию могу дать, что и до брака у них не было походов в кино, посиделок в кафе, просто прогулок. Хотя это слишком, давать гарантию за другого. Я не буду горячиться. Но ситуация очень похожа на ситуацию моей знакомой. Кому это спрашивается надо, гробить себя ради никчемности?! Я умываю руки, т.к. не могу этого осмыслить!
Tatyana Ne Larina
Вспомните себя, как вы вели себя когда он был без памяти влюблен и постарайтесь съехать от свекрови, хотя бы на съемную квартиру) Главное НЕ НЫТЬ!!!
Елена ЕленаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вспомните себя, как вы вели себя когда он был без памяти влюблен и постарайтесь съехать от свекрови, хотя бы на съемную квартиру) Главное НЕ НЫТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Вспомните себя, как вы вели себя когда он был без памяти влюблен и постарайтесь съехать от свекрови, хотя бы на съемную квартиру) Главное НЕ НЫТЬ!!!

А был ли он без памяти влюблен?
Елена Жосан
Прочитав ваш рассказ сразу представила коротко стиженное быдло в растянутых трениках, которое хлещет дешевое пиво с таким же быдлом. А куда вы смотрели, когда замуж выходили и детей рожали. Это не возраст, у таких до самой старости на первом месте друзья и пиво. Фуууууу. А ему с вами просто удобно, не любит он ни вас ни ребенка. а он вообще никого не любит, ему просто пофиг на все. Он не считает, что все, что он делает плохо, ему кажется это нормальным, а что такого, ну попил пивка в пацанами!!!!Правильно, что ему суетится, когда живет на всем готовеньком, обстиранный, сытый и довольный, что ему парится вообще.
RubiNВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Прочитав ваш рассказ сразу представила коротко стиженное быдло в растянутых трениках, которое хлещет дешевое пиво с таким же быдлом. А куда вы смотрели, когда замуж выходили и детей рожали. Это не возраст, у таких до самой старости на первом месте друзья и пиво. Фуууууу. А ему с вами просто удобно, не любит он ни вас ни ребенка. а он вообще никого не любит, ему просто пофиг на все. Он не считает, что все, что он делает плохо, ему кажется это нормальным, а что такого, ну попил пивка в пацанами!!!!Правильно, что ему суетится, когда живет на всем готовеньком, обстиранный, сытый и довольный, что ему парится вообще.
СсылкаПожаловаться
Быдло-не быдло, а в компьютере разбирается
Светусик
мой вам совет- уходите. Ребенок?! да, ответственность большая. Но вы сами растите дочь - без его участия. Та какая разница с ним или без него?! дальше только хуже будет....если он вам даже машину не может помочб огтремонтировать, то что уж говорить о ребенке и "счастливой долговой жизни"
Светлана Бурмистрова
Как же можно ТАК мужика доставать! Неудивительно, что он старается не быть дома. У вас самоуважение хоть какое-то есть? Если нет, то за что ему-то Вас уважать?
Сама-сама
Шибко ХОРОШАЯ....отсюда все проблемы....подними руку....подняла? Теперь резко отпусти её и скажи: "А ну их всех...." и живи дальше....на психолога может тебе поучиться....и делом займёшься , и в себе разберёшься, и мужу надоедать будешь не свим зарёванным, влюблённым личиком, а тестами по психологии....заодно и свёкра "любимого" протестируешь и его "мамульку-Ягульку"....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем