Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте!

Вчера вечером поругалась с мужем, в момент словесной перебранки не выдержала и пихнула его когда он лежал на кровати. Он подскочил и два раза ударил меня по ляшкам, ударил так что даже синяки остались. Я не выдержала и позвонила маме (раньше я ей ни когда не звонила и не жаловалась если мы ругались), она (прожив всю жизнь не по любви и часто обижал ее мой папа ) сказала, что не намерена терпеть мои слезы и чтобы я собирала вещи и уходила от него. В итоге я собрала вещи и уехала к тете. Согласна, может быть я поступила глупо, но на это с подвигло, отношение его за последний месяц (каждый день какие то претензии, крики)....устала от этого просто. И вот теперь мне интересно узнать, если все таки он сделает шаг к примирению, как мне поступить? Сколько его тиранить? Или может быть все таки поставить жирную точку в отношениях? А если все таки соглашусь вернуться, что дальше бывает после таких возвращений?
Ирина Лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Волкодав обыкновенный
Ну вот, теперь и мама в курсе, что зять-козлина! Меньше пихайтесь и будет вам счастье.
Ирина Лебедева
Просто на протяжении 4 лет мама была не в курсе. В течении 2 лет я его очень любила и не замечала всего этого, потом как жить стали просто молчала, иногда (не спорю) тоже огрызалась. Считаю, имею на это права. Я на ровне с ним работаю и зарабатываю. До НГ как и он так и я могли сгладить конфликты, романтика была, а после НГ как подменили нас. Ни кто не готов уступать.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Просто на протяжении 4 лет мама была не в курсе. В течении 2 лет я его очень любила и не замечала всего этого, потом как жить стали просто молчала, иногда (не спорю) тоже огрызалась. Считаю, имею на это права. Я на ровне с ним работаю и зарабатываю. До НГ как и он так и я могли сгладить конфликты, романтика была, а после НГ как подменили нас. Ни кто не готов уступать.
СсылкаПожаловаться
Плохо вместе-расходитесь. Муж и жена ВСЕГДА достойны друг друга, позже поймете. Или не жалуйтесь. А уж маму совсем не обязательно нервировать вашим грязным бельем.
Ирина Лебедева
Не знаю как у мужа, но у меня и с ним плохо и без него плохо. Может быть просто разница в возрасте дает о себе знать. Про маму согласна, просто только она может дать дельный совет. Я честно от себя в шоке, что ей позвонила. Я не ожидала от себя такого.
А все таки как мне поступить, если будет звать обратно?
Ирина Лебедева
Не знаю как у мужа, но у меня и с ним плохо и без него плохо. Может быть просто разница в возрасте дает о себе знать. Про маму согласна, просто только она может дать дельный совет. Я честно от себя в шоке, что ей позвонила. Я не ожидала от себя такого.
А все таки как мне поступить, если будет звать обратно?
СсылкаПожаловаться
вот когда будет звать пусть кажет что он надумал... как он видит отношения ваши в дальнейшем а вы пока не зовет подумайте сами спокойно чего от семьи хотите вы
Lina
Уходя уходи. Если в первые минуты вы решились уйти, то не стоит возвращаться, ничего хорошего из этого не получится.
СТВ ответ на Lina
Lina
Уходя уходи. Если в первые минуты вы решились уйти, то не стоит возвращаться, ничего хорошего из этого не получится.
СсылкаПожаловаться
Не правильно это! Так и будешь всю жизнь уходить даже из-за пустяка. Надо мозгами думать, а не минутным помрачением разума!
Калинка
Я думаю, что в ваших отношениях начался обычный кризис, которого еще не избежала ни одна семья. Конечно, все произошедшее не красит ни Вас, ни мужа. И для первого подобного случая, который Вы, однозначно, спровоцировали сами, лучше всего обоим извиниться друг перед другом и сложившуюся ситуацию обсудить. Возможно, это было в первый и последний раз. А вот бежать к маме - последнее дело. Вы с мужем помиритесь и все забудете, а вот мама - уже нет.
Ник ВалуевВ ответ на Калинка
Калинка
Я думаю, что в ваших отношениях начался обычный кризис, которого еще не избежала ни одна семья. Конечно, все произошедшее не красит ни Вас, ни мужа. И для первого подобного случая, который Вы, однозначно, спровоцировали сами, лучше всего обоим извиниться друг перед другом и сложившуюся ситуацию обсудить. Возможно, это было в первый и последний раз. А вот бежать к маме - последнее дело. Вы с мужем помиритесь и все забудете, а вот мама - уже нет.
СсылкаПожаловаться
ещё и тётя всё узнала.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
ещё и тётя всё узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама у меня живет в другом городе. А тетя мне заменяет маму. Я не вижу ни чего плохого если близкие родственники в курсе. Она просто мне помогает сейчас, пока я оформляю ипотеку.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Калинка
Калинка
Я думаю, что в ваших отношениях начался обычный кризис, которого еще не избежала ни одна семья. Конечно, все произошедшее не красит ни Вас, ни мужа. И для первого подобного случая, который Вы, однозначно, спровоцировали сами, лучше всего обоим извиниться друг перед другом и сложившуюся ситуацию обсудить. Возможно, это было в первый и последний раз. А вот бежать к маме - последнее дело. Вы с мужем помиритесь и все забудете, а вот мама - уже нет.
СсылкаПожаловаться
Просто когда проходят чувства, можно назвать это кризисом, а можно назвать и по другому. Мне вот интересно, есть ли жизнь после таких возвращений?
КалинкаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Просто когда проходят чувства, можно назвать это кризисом, а можно назвать и по другому. Мне вот интересно, есть ли жизнь после таких возвращений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые чувства с годами претерпевают изменения и это вовсе не значит, чо они проходят или становятся хуже. Просто они становятся иными, переходят на другой уровень. Понимание и приятие этого факта - и есть залог счастливой семейной жизни.
А жизнь после "возвращений" зависит только от того, что возватившиеся от нее ждут и что для этого в нее вкладывают.
P@loma
у вас такое рукоприкладство часто бывает с обоих сторон? и разница в возрасте Вы пишите - какая? кто из вас старше и на сколько?
Ирина Лебедева
Нет, такое первый раз. Раньше жили как то нормально. Ругались только словестно и через пять минут мирились. А сейчас когда ругаемся, я даже мириться не хочу. Мне нравиться когда он ходит и молчит. Он меня старше на 10 лет - ему 33 года. Наверное детство у меня еще в одном месте играет.
ns
вы бы лучше подумали - а что будете делать , если он не станет пытаться вас вернуть?
Ирина ЛебедеваВ ответ на ns
ns
вы бы лучше подумали - а что будете делать , если он не станет пытаться вас вернуть?
СсылкаПожаловаться
Он уже возвращает меня. Но мне не нравиться его условие, чтобы сегодня я уже была дома. А я не хочу домой. Я надеялась, что он мне месяц не будет не звонить ни писать.
Ирина Лебедева
Он уже возвращает меня. Но мне не нравиться его условие, чтобы сегодня я уже была дома. А я не хочу домой. Я надеялась, что он мне месяц не будет не звонить ни писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам , конечно , виднее - но я бы назвала , это не попыткой вернуть , а приказом вернуться
так что вы оптимист - возвращаясь после месячного отсутствия, рискуете наткнуться на другую женщину
Ирина ЛебедеваВ ответ на ns
ns
вам , конечно , виднее - но я бы назвала , это не попыткой вернуть , а приказом вернуться
так что вы оптимист - возвращаясь после месячного отсутствия, рискуете наткнуться на другую женщину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто человек меня знает, если будет упрашивать, то долго выпендриваться буду. И мне нравиться когда он так мягко говоря приказывает. Хоть в чем то на мужика похож :) Наверное в силу своего возраста не дорожу отношениями и если честно охота было за этот месяц нагуляться до тошноты.
Ирина Лебедева
Просто человек меня знает, если будет упрашивать, то долго выпендриваться буду. И мне нравиться когда он так мягко говоря приказывает. Хоть в чем то на мужика похож :) Наверное в силу своего возраста не дорожу отношениями и если честно охота было за этот месяц нагуляться до тошноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с этого и надо было начинать - муж совершенно не виноват , что вы не нагулялись и скандалы вам необходимы
на двух стульях сразу сидеть не получиться - вам надо определиться , чего хотите гулять или семью
КалинкаВ ответ на ns
ns
вот с этого и надо было начинать - муж совершенно не виноват , что вы не нагулялись и скандалы вам необходимы
на двух стульях сразу сидеть не получиться - вам надо определиться , чего хотите гулять или семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашаюсь с Вашим мнением.
Ирина ЛебедеваВ ответ на ns
ns
вот с этого и надо было начинать - муж совершенно не виноват , что вы не нагулялись и скандалы вам необходимы
на двух стульях сразу сидеть не получиться - вам надо определиться , чего хотите гулять или семью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и трудно определяться то. Выберу гуляние в итоге ни чего хорошего не получу, а выбирать семью и постоянно думать о гулянии. Умом то понимаю, что нужно прижать ж...пу и жить нормально.
Ирина Лебедева
Он уже возвращает меня. Но мне не нравиться его условие, чтобы сегодня я уже была дома. А я не хочу домой. Я надеялась, что он мне месяц не будет не звонить ни писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеялась, что он мне месяц не будет не звонить ни писать.

Вот вы на всё и ответили. Не нужен он вам. По любимому быстрее заскучаешь.
Ирина Лебедева
Он уже возвращает меня. Но мне не нравиться его условие, чтобы сегодня я уже была дома. А я не хочу домой. Я надеялась, что он мне месяц не будет не звонить ни писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаа у моего первого мужа было так, обычно кароче у мужчин такая история - поругались затихли, елси женщина не ушла значит все окей, если сбой пошел то первое что они делают - это появляются "неотразимые" и типа этого уже достаточно))) если этог не достаточно, то они делают усилие выдавливают что надо вернуться, елси и этого мало! то они могут перейти в стадию приказов - чтобы сегодня дома была, потом в стадию угроз и шантажа - если ты не придешь сейчас же, то... блаблабла всякая их там ерунда....главное по-моему в этой ситуации переломной понять что вы хотите и выждать, когда он перетерпит все мжчкие заморочки и будет готов прийи и просить вас поговрить с ним а потом послушайте его... если дело будет говорить, то свои условия изложите и решение принимайте вместе
Ирина ЛебедеваВ ответ на Юлия
Юлия
хаа у моего первого мужа было так, обычно кароче у мужчин такая история - поругались затихли, елси женщина не ушла значит все окей, если сбой пошел то первое что они делают - это появляются "неотразимые" и типа этого уже достаточно))) если этог не достаточно, то они делают усилие выдавливают что надо вернуться, елси и этого мало! то они могут перейти в стадию приказов - чтобы сегодня дома была, потом в стадию угроз и шантажа - если ты не придешь сейчас же, то... блаблабла всякая их там ерунда....главное по-моему в этой ситуации переломной понять что вы хотите и выждать, когда он перетерпит все мжчкие заморочки и будет готов прийи и просить вас поговрить с ним а потом послушайте его... если дело будет говорить, то свои условия изложите и решение принимайте вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же вы были раньше с этим советом?! Как раз и были некие угрозы, он мне позвонил и сказал чтобы вечером я была дома (без меня он был всего лишь две ночи), и я сейчас понимаю, что поступила не верно. надо было его отжимать до последнего. Но если вдруг у меня что нибудь подобное повториться (не дай бог) я вспомню про ваши слова.
Ирина Лебедева
Где же вы были раньше с этим советом?! Как раз и были некие угрозы, он мне позвонил и сказал чтобы вечером я была дома (без меня он был всего лишь две ночи), и я сейчас понимаю, что поступила не верно. надо было его отжимать до последнего. Но если вдруг у меня что нибудь подобное повториться (не дай бог) я вспомню про ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хороша мысля приходит опосля)) я тут редко))) но убедиться у вас в схеме мужского поведения будет еще повод они так себя ведут при любом скандале)) убегают физически прячутся от разговоров в туалете начинают сразу мыться безумно хотеть спать потому что завтра на работу рано)) все известно
Ну если сейчас не отжали уже не отожмете , после драки кулаками не машут, тепеь вариант хорошо успокоившись поговорить о том что вас не устраивает, волнует и пугает в отношениях что для вас неприемлемо, и меняться придется вместе)) вы себя немного - он себя немного
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем