Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте быстрый пирог )))

Желательно из готового слоеного теста с яблоками и вареньем, расскажите свои секреты? Всем спасибо, вы крутые! Я пока нет )))))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Чупакабра !
варенье какое?
АнонимВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
варенье какое?
СсылкаПожаловаться
Малиновое
Чупакабра !В ответ на Аноним
Аноним
Малиновое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ним лучше корзиночки из печсочного теста
Комментарий удален.Почему?
Чупакабра !В ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я сегодня мороженку магнат сожрало , поэтому щас Яшка придет с работы , её буду гонять и себя безжалостна
Глафира С
Слишком калорийное блюдо. Ешьте лучше сами яблоки. И полезно, и не потолстеете
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Слишком калорийное блюдо. Ешьте лучше сами яблоки. И полезно, и не потолстеете
СсылкаПожаловаться
Я не себе))))
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Слишком калорийное блюдо. Ешьте лучше сами яблоки. И полезно, и не потолстеете
СсылкаПожаловаться
Мужа побалтывать, а то все блины, да блины, хочу пирог ему сделать, в обычной кулинарии все отлично, а вот именно пироггггггг я делала 1 раз было вкусно, но сок убег от меня )))))) ищу секретики от продуманных, я ещё пока тупа в этом, хотя мне 27, я учусь советами)))))
Чупакабра !В ответ на Аноним
Аноним
Мужа побалтывать, а то все блины, да блины, хочу пирог ему сделать, в обычной кулинарии все отлично, а вот именно пироггггггг я делала 1 раз было вкусно, но сок убег от меня )))))) ищу секретики от продуманных, я ещё пока тупа в этом, хотя мне 27, я учусь советами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сок от яблок?
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа побалтывать, а то все блины, да блины, хочу пирог ему сделать, в обычной кулинарии все отлично, а вот именно пироггггггг я делала 1 раз было вкусно, но сок убег от меня )))))) ищу секретики от продуманных, я ещё пока тупа в этом, хотя мне 27, я учусь советами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб сок не убег насыпьте под начинку немного крахмала.Если делаете с вареньем,все равно подтечет,слоенное тесто не впитывает жидкость,а если впитает,то не пропечется.Вареньем лучше смазывать готовые коржи или можно быстро испечь,очень легкое тесто-1 ст.кисломолочки любой+1 ч.л.разрыхлителя или соды(не гасить)+3 яйца+1 ст.песка+2 ст. муки+100гр.масла,все миксером взбить,форма с калькой,вылить,тесто как густая сметана.и выпекать +/-40 мин при 180*.остудить разрезать,можно кремом,можно вареньем,можно так.Попробуйте,очень легко.
минеева ирина
Все те же действия, но можно в начинку к яблокам добаить пюре фрутоняню
scorpius
Тесто разморозьте, слегка раскатайте и порежьте на кваратике. Примерно 9 штук из одной пластинки. Проще раскатать сами квадратика. Яблоки смешайте с вареньем и картофельным крахмалом.(Чтобы не вытекало) Потом на середину каждого квадратика и сделайте треугольник. Поверхность смазать яйцом и чуток коричневого (желательно) сахара. В духовку. Если начинка не жидковата, то я просто переворачиваю и макаю в пиалку с сахаром. Если сахар обычный, добавьте корицы или ванили.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Тесто разморозьте, слегка раскатайте и порежьте на кваратике. Примерно 9 штук из одной пластинки. Проще раскатать сами квадратика. Яблоки смешайте с вареньем и картофельным крахмалом.(Чтобы не вытекало) Потом на середину каждого квадратика и сделайте треугольник. Поверхность смазать яйцом и чуток коричневого (желательно) сахара. В духовку. Если начинка не жидковата, то я просто переворачиваю и макаю в пиалку с сахаром. Если сахар обычный, добавьте корицы или ванили.
СсылкаПожаловаться
Как сложно
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Как сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кажется. Но вообще совсем без труда ничего не приготовишь
julia
а мне очень нравится сухой пирог- быстро и очень вкусно:
чистите 4 яблока, нарезать на кубики, в другой посуде смешиваете сухие - 1 стакан манки, 1 стакан муки, ч.л корицы и 1/2 стакана сахара.В форму насыпаете см сухой смеси, потом слой яблок, и так чередуете, пока не закончится.. верхний слой тоже сухой. Потом на терке трете пачку сливочного масла, распределяете по всему верхнему слою и на час в духовку на 200 градусов. Если форма большая, то беру всего в двойном размере
АнонимВ ответ на julia
julia
а мне очень нравится сухой пирог- быстро и очень вкусно:
чистите 4 яблока, нарезать на кубики, в другой посуде смешиваете сухие - 1 стакан манки, 1 стакан муки, ч.л корицы и 1/2 стакана сахара.В форму насыпаете см сухой смеси, потом слой яблок, и так чередуете, пока не закончится.. верхний слой тоже сухой. Потом на терке трете пачку сливочного масла, распределяете по всему верхнему слою и на час в духовку на 200 градусов. Если форма большая, то беру всего в двойном размере
СсылкаПожаловаться
Он корицу вообще не воспринимает(((
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Он корицу вообще не воспринимает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну корица вообще для запаха, положите ваниль или орехи, или вообще ничего
Ольга Краснова
Да ну Вас всех , теперь я есть захотела (((
Ольга Краснова
Да ну Вас всех , теперь я есть захотела (((
СсылкаПожаловаться
Ахахаха я когда готовлю, только пробую))))
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ахахаха я когда готовлю, только пробую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да ))
Ольга Краснова
Да ну Вас всех , теперь я есть захотела (((
СсылкаПожаловаться
Держусь))))) сегодня сладкого захотела, купила фиников )))
Ольга КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Держусь))))) сегодня сладкого захотела, купила фиников )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нет у меня фиников ( Пойду шоколадку стрескаю ((
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Держусь))))) сегодня сладкого захотела, купила фиников )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж лучше шоколадка,чем финики))
Чупакабра !В ответ на Манюня
Манюня
Уж лучше шоколадка,чем финики))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красновой незя
Ольга КрасноваВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
Красновой незя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чО это ? Я уже в норме ! ..ну почти ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем