Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что делать...

Доброго дня всем! У меня такая ситуация: мы с МЧ вместе почти год. Хотим жить вместе. Но мой сын, ему 11 лет, иногда просто в штыки воспринимает МЧ, а иногда все нормально. А тут еще моя мама подливает масла в огонь: "Не хочет ехать с тобой - пусть не едет". Когда я начинаю говорить, что так нельзя ребенка настраивать, она обвиняет меня в том, что я бросила ребенка и не занимаюсь его воспитанием. Хотя у МЧ бываю пару раз в неделю, остальное время я дома. МЧ говорит, чтобы я не спешила, подождала, пока сын привыкнет к мысли о том, что мы будем жить вместе. Что делать? Ждать? Или переехать к МЧ, естественно забрав с собой ребенка?
Золотая Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Настя Радуга
Поезжайте втроем в отпуск: на море или в поход. Это будет «глубокое» погружение в совместное проживание, МЧ покажет себя мальчику. В этих условиях есть много чего, что мужчины могут делать вместе, командно. По приезду делайте выводы.
Лепота *В ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Поезжайте втроем в отпуск: на море или в поход. Это будет «глубокое» погружение в совместное проживание, МЧ покажет себя мальчику. В этих условиях есть много чего, что мужчины могут делать вместе, командно. По приезду делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
умница! всё правильно, лучше в поход, где можно увидеть и МЧ в действии,
а не на словах :0)))
Лепота *
Ваш МЧ любим только Вами.
сделайте так, чтобы его полюбили и все остальные.
Вы же женщина в конце концов.
Ефрем из СССРВ ответ на Лепота *
Лепота *
Ваш МЧ любим только Вами.
сделайте так, чтобы его полюбили и все остальные.
Вы же женщина в конце концов.
СсылкаПожаловаться
Так всё просто и сложно в итоге )))
Лепота *В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Так всё просто и сложно в итоге )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вся наша жизнь :0)))
Ефрем из СССР
Автору:
Поставьте себя на место вашего сына и вы поймёте что он чувствует. Это и детская ревность и страх перед переездом из своих стен в чужие.
11 лет это уже совсем близко перед переходным возрастом - не шутите с недосказанностью и закрытием глаз на проблемы )))
Нина
Больше времени проводите вместе,например в кино ходите в парк,кафе и домой к нему,пусть обвыкнеться твой сынок,чай по вечерам с тортиком-потом до поздна иногда задерживайся и с ребенком спать оставайся у МЧ,так быстрее привыкнет,или МЧ пусть к вам приходит чаще ,Вы просто увлечены друг другом и конечно вам не до ребенка-лишнюю минутку хочется побыть вдвоем,но все уще успееться...
Золотая Осень
Хочется и вдвоем побыть конечно, но моя мама против того, чтобы МЧ приходил к нам - ей неудобно, когда в доме чужой человек. Гулять, а потом разьехаться в разные стороны тоже не всегда лучший вариант. Просто наверное я буду стараться уговорить сына, другого выхода я не вижу.
Само СовершенствоВ ответ на Золотая Осень
Золотая Осень
Хочется и вдвоем побыть конечно, но моя мама против того, чтобы МЧ приходил к нам - ей неудобно, когда в доме чужой человек. Гулять, а потом разьехаться в разные стороны тоже не всегда лучший вариант. Просто наверное я буду стараться уговорить сына, другого выхода я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Что-то Вашей маме очень много неудобно. Она банально не хочет, чтобы у вас была своя жизнь, боится остаться одинокой старушкой.
ns
не давить на ребенка , больше времени проводить втроем , идеально если у МЧ и сына появиться какое-то чисто мужское занятие, в котором вы не будете принимать участие
Василиса
Поезжайте все вместе отдохнуть, пусть общаются.
дети - эгоисты, не надо их слушать, если ваш мужчина вас устраивает и старается обеспечить вас с ребёнком, то начинайте жить вместе.
Олька...Я
Я вм напишу с точки зрения ребенка.Сама пережила развод родителей и у мамы появился поклонник так сказать. Я тоже воспринимала в штыки, дело даже не в том,что он плохой, просто не хотела никого чужого мне, да еще и жить вместе. Мама даже сказала,если ты скажешь категоричное нет,я откажусь от этого человека.А вот бабушка мозг мне вправила как раз,сказала, почему мама должна оставаться одна, он ведь тебе плохого не делает. Маму любишь, желаешь ей счастья, вот пойми ее. Мне конечно не нравилось,что с нами жить стал этот мужчина,но постепенно я видела,что он очень хорошо относился ко мне и мама была счастлива и я стала тоже хорошо к нему относится.
Мой совет постепенно нужно приучать ребенка ,иногда надавить немного,в детях и правда эгоизм есть. Не нужно посвящать жизнь только ему. Пусть больше общается с вашим МЧ, пусть найдут общий интерес,в футбол может вместе играть будут или еще что-то, мальчику станет интересно с ним и тогда легче будет принимать, в общем делайте попытки,а бабушка пусть меньше лезет и не настраивает мальчика против.Она что вам счастья не хочет?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Не позволяйте маме лезть в ваши отношения с мч и сыном.
Дмитрий
У меня была такая ситуация. Встречался с женщиной, а её сын был резко против. Не против меня лично, а вообще против встреч матери с мужчинами. Не мог забыть отца.
Лариса Т
Это детская ревность. Лучше проводить вместе время чтобы привык, а потом уже переехать.
Юлия Морган МакНейл
а сколько можно ждать(( десять, 15 лет(( у кого-то были такие же проблемы здесь(( только вам лет сколько((
Ёрик
...можно я коменты скопирую в свой сонник?...так хорошо зевоту развивает...не засну, так хоть от морщин поможет- циацу типишное...
Само Совершенство
Приучайте сына к мужчине, если Вы сейчас пойдете на поводу, то считайте, что пока ребенок не вырастит, жизни у Вас своей не будет, он не даст. А маме запретите ребенка баловать, она что не понимает. что делает хуже всем? Ваш МЧ же не монстр, может у них найдется какое-то общее занятие. Чем интересуется Ваш сын, тут мужчина должен подход найти - он же все-таки старше.
В
если у вас проблемы в отношениях, и вы не знаете что делать, пишите , звоните, помогу 89522325468, profinc@ro.ru квалифицированная помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем