Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что делать...

Доброго дня всем! У меня такая ситуация: мы с МЧ вместе почти год. Хотим жить вместе. Но мой сын, ему 11 лет, иногда просто в штыки воспринимает МЧ, а иногда все нормально. А тут еще моя мама подливает масла в огонь: "Не хочет ехать с тобой - пусть не едет". Когда я начинаю говорить, что так нельзя ребенка настраивать, она обвиняет меня в том, что я бросила ребенка и не занимаюсь его воспитанием. Хотя у МЧ бываю пару раз в неделю, остальное время я дома. МЧ говорит, чтобы я не спешила, подождала, пока сын привыкнет к мысли о том, что мы будем жить вместе. Что делать? Ждать? Или переехать к МЧ, естественно забрав с собой ребенка?
Золотая Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
NataFresh
Не ждать...а работать в нужном направлении.. пусть они с МЧ общаются больше..
Ефрем из СССРВ ответ на NataFresh
NataFresh
Не ждать...а работать в нужном направлении.. пусть они с МЧ общаются больше..
СсылкаПожаловаться
Правильно - пусть общаясь вместе привыкают друг к другу )))
Золотая ОсеньВ ответ на NataFresh
NataFresh
Не ждать...а работать в нужном направлении.. пусть они с МЧ общаются больше..
СсылкаПожаловаться
Мы и стараемся, чтобы сын и МЧ побольше общались.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм, какой мч рассудительный. а ребёнок у вас без права не то что голоса, а даже выразить свои мысли? что его пугает? почему такие выпады? поговорить не пробовали - сын же не вещь, что б оставить или забрать
Золотая Осень
Почему же без права голоса? Если бы было так, и проблемы бы не было. Пробовали говорить. И я его понимаю - он здесь вырос (дома) и ему слишком многое позволяется бабушкой. Но что мне делать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Золотая Осень
Золотая Осень
Почему же без права голоса? Если бы было так, и проблемы бы не было. Пробовали говорить. И я его понимаю - он здесь вырос (дома) и ему слишком многое позволяется бабушкой. Но что мне делать?
СсылкаПожаловаться
сама постановка вопроса "проблемы бы не было" - убила. что вам делать? наверное, дать ребёнку понять, что с вами он свегда будет дома, где бы этот дом небыл, любим, защищён и понят. причина в бабушке? его страхе или в том, что именно вы не знаете чего хотите или не видите в этом плюсов? к бабушке ребёнок может приезжать в любое время и этот дом, у него никто не отнимает.
Жужа
Перезжайте. Нельзя идти на поводу ни у ребенка, ни у мамы. Вам же это нужно. Нет смысла тянуть и мучаться.
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
Перезжайте. Нельзя идти на поводу ни у ребенка, ни у мамы. Вам же это нужно. Нет смысла тянуть и мучаться.
СсылкаПожаловаться
Эгоистично (((
Помимо хотения, она ещё и мать и дочь. Мужики приходят и уходят, а сын и мать, остаются )))
Золотая ОсеньВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Эгоистично (((
Помимо хотения, она ещё и мать и дочь. Мужики приходят и уходят, а сын и мать, остаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я, конечно мать и дочь. Но я тоже хочу быть счастливой.
Ефрем из СССРВ ответ на Золотая Осень
Золотая Осень
Да, я, конечно мать и дочь. Но я тоже хочу быть счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не будете счастливой живя с ним когда будут скандалы с ребёнком и мать отвернётся от вас, поверьте.
Счастье должно быть всепоглощающим, а не сиюминутным )))
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Вы не будете счастливой живя с ним когда будут скандалы с ребёнком и мать отвернётся от вас, поверьте.
Счастье должно быть всепоглощающим, а не сиюминутным )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё невечно. Что ж теперь сидеть и голову пеплом себе посыпать?
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
Да всё невечно. Что ж теперь сидеть и голову пеплом себе посыпать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пепел тут ни при чём. Е мужчина тоже посоветовал ей не спешить - она спешит в итоге. Достаточно постараться заранее сдружить мужчину и дитя своё
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Пепел тут ни при чём. Е мужчина тоже посоветовал ей не спешить - она спешит в итоге. Достаточно постараться заранее сдружить мужчину и дитя своё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружба и жизнь под одной крышей - эт разные вещи. Понятно, что ей нужно поставит все точки над "i" прежде всего со своим мужчиной. Но и затягивать нет смысла.
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
Дружба и жизнь под одной крышей - эт разные вещи. Понятно, что ей нужно поставит все точки над "i" прежде всего со своим мужчиной. Но и затягивать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен )))
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Эгоистично (((
Помимо хотения, она ещё и мать и дочь. Мужики приходят и уходят, а сын и мать, остаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех не угодишь всяко. Сын накормлен, одет и неброшен. Он ревнует и боится. Мама сама скорей всего одинокая женнщина, тешащая себя мыслью, что это из-за дочери она так и не шмогла. Ну не получицца с ним, вернецца обратно. Всяко,если будет тянуть, Ваш брат быстрей лыжи навострит к более свободной персоне.
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
На всех не угодишь всяко. Сын накормлен, одет и неброшен. Он ревнует и боится. Мама сама скорей всего одинокая женнщина, тешащая себя мыслью, что это из-за дочери она так и не шмогла. Ну не получицца с ним, вернецца обратно. Всяко,если будет тянуть, Ваш брат быстрей лыжи навострит к более свободной персоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать не будет счастлива до конца если её чадо будет скандалить с отчимом. Лучше этот момент сразу учесть и заранее устранить конфликт )))
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мать не будет счастлива до конца если её чадо будет скандалить с отчимом. Лучше этот момент сразу учесть и заранее устранить конфликт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте реалистом. Сын всяко будет скандалить и воспринимать в штыки. Всё зависит уже от отчима и самой мамы, насколько им удастся разрулить. Никто не обещает, что будет легко. Но мож от того и счастье ценнее, что через усилия и терпение. Мальцу 11 лет, он входит в подростковый возраст. Без мужчины ей самой будет очень тяжело найти с сыном общий язык.
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
Будьте реалистом. Сын всяко будет скандалить и воспринимать в штыки. Всё зависит уже от отчима и самой мамы, насколько им удастся разрулить. Никто не обещает, что будет легко. Но мож от того и счастье ценнее, что через усилия и терпение. Мальцу 11 лет, он входит в подростковый возраст. Без мужчины ей самой будет очень тяжело найти с сыном общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мужчина её не торопит - вот в чём дело. Вообще кажется, что мужик тут более здраво рассуждает, чем автор. А то ведь поскандалят годик-другой, так мужик и сбежит сам
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Так мужчина её не торопит - вот в чём дело. Вообще кажется, что мужик тут более здраво рассуждает, чем автор. А то ведь поскандалят годик-другой, так мужик и сбежит сам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти ваши "здраво рассуждает" обычно не в нашу пользу складываются, поэтому нахрен здравомыслие, надо ковать железо, пока горячо, потом поздно будет.
Не в случай и в совет к нашей героине, пример. Мать моего двоюродного брата просто поставила сыну от первого брака условие: "Или дружишь с отчимом, или интернат - выбирай! Будем дружить по выходным. Тот выбрал интернат. Бабушка вся из себя исходилась, но поделать ничего не могла. Щаз все уже давно взрослые. Брат спокойно и без обид, с матерью общается, у нее еще двое детей от второго мужа выросло и она не одна. У брата - сын уже подросток. Делить ему с отчимом уже нечего и все в ажуре.
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
Эти ваши "здраво рассуждает" обычно не в нашу пользу складываются, поэтому нахрен здравомыслие, надо ковать железо, пока горячо, потом поздно будет.
Не в случай и в совет к нашей героине, пример. Мать моего двоюродного брата просто поставила сыну от первого брака условие: "Или дружишь с отчимом, или интернат - выбирай! Будем дружить по выходным. Тот выбрал интернат. Бабушка вся из себя исходилась, но поделать ничего не могла. Щаз все уже давно взрослые. Брат спокойно и без обид, с матерью общается, у нее еще двое детей от второго мужа выросло и она не одна. У брата - сын уже подросток. Делить ему с отчимом уже нечего и все в ажуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Торопитесь потому что, потому что не верите в любовь, поэтому нужно сейчас приковать мужика к себе и ерунда что позже окажется, что он не тот, кем рисовала его ваша влюблённость, главное, что успели, что никому не достался (((
Это тупик
ЖужаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Торопитесь потому что, потому что не верите в любовь, поэтому нужно сейчас приковать мужика к себе и ерунда что позже окажется, что он не тот, кем рисовала его ваша влюблённость, главное, что успели, что никому не достался (((
Это тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И шо характерно: про веру в любовь обычно либо очень юные поют, либо ветераны большого секса. А те кто в промежутке - они разведку боем производят.))))))
Ефрем из СССРВ ответ на Жужа
Жужа
И шо характерно: про веру в любовь обычно либо очень юные поют, либо ветераны большого секса. А те кто в промежутке - они разведку боем производят.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда это многое объясняет )))
Ефрем из СССР
Эгоистично (((
Помимо хотения, она ещё и мать и дочь. Мужики приходят и уходят, а сын и мать, остаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что ее жизнью должны распоряжаться ее мать и ее ребенок? Указывать ей где жить и с кем? Может она вообще права на личную жизнь без их позволения не имеет?)
Ефрем из СССРВ ответ на Aire
Aire
Вы считаете, что ее жизнью должны распоряжаться ее мать и ее ребенок? Указывать ей где жить и с кем? Может она вообще права на личную жизнь без их позволения не имеет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть сначала дитя на ноги поставит - это раз
У ребёнка - скоро переходный возраст - проблемы снежным комом вырастут - это два
Она не будет счастлива живя с мужчиной если конфликты будут продолжаться - это три
Ефрем из СССР
Пусть сначала дитя на ноги поставит - это раз
У ребёнка - скоро переходный возраст - проблемы снежным комом вырастут - это два
Она не будет счастлива живя с мужчиной если конфликты будут продолжаться - это три
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. до того как дитя встанет на ноги - она права на личную жизнь не имеет? Она должна жить только ради ребенка, а на себе крест поставить? А на личную жизнь она получит право только на пятом десятке (и то, если повезет, некоторые детишки на ноги вставать не хотят, сидят до пенсии на шее у родителей). Проблемы и конфликты будут расти снежным комом, если пацана будет баловать бабушка.

Забавно. Вы, вроде, позиционируете себя как мужчину, а мыслите как моя тетя, которая развелась с мужем сразу после рождения дочери. Воспитывала ее все жизнь одна, а теперь ее яростно осуждает свою дочь за то, что она не поставила на себе крест после развода, не посвятила себя всю без остатка ребенку, а имела наглость найти свое личное счастье.

***

Кстати, а Вы уверены, что ребенок оценит такую жертву матери - если она откажется от своей личности жизни, от своего счастья ради того чтобы всецело посвятить себя ребенку? И будет потом постоянно ребенку пенять: "Да я тебя одна растила! Всем для тебя пожертвовала! Все для тебя, ничего для себя..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем