Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что делать. Очень нужный очень дельный совет

Здравствуйте! Расскажу свою историю. Больше года назад развелась с мужем. Редкий был гад, долго его терпела, боялась уйти от него. Он меня 8 лет избивал, унижал, ребенку психику попортил, в 4 года у сына уже стоял диагноз детский невроз. Знаю дура, ребенка не жалела. В итоге в мае 2009 г. я развелась, но из-за боязни бывшего уже тогда мужа продолжала жить с ним. К слову добавлю...мои родители, особенно мама очень заставляла меня развестись.И вот наконец таки судьба мне улыбнулась и в сентябре 2009г. я познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 3 года. Очень полюбили друг друга и уже через 2 месяца я собрала вещи и съехала со своей же квартиры оставив там бывшего мужа. Моей маме мой нынешний МЧ был не по нраву. После 2 недель жизни с ним мой сын начал называть его папой( я считаю показатель). Так вот живем уже почти год, через 2 недели свадьба, но у нас одна проблема. Моя мама хочет меня вернуть к бывшему мужу и что она только не предпринимает это просто ужас. То ребенка у меня заберет, то на моего МЧ в магазине нападет, а тут вообще на меня заявление в милицию написала, за то что я решила свою квартиру продать. дело было так. Я со своим МЧ пришла к всвоим родителям поговорить о том, чтоб они в конце то концов оставили нас в покое и дали возможность жить так как мы хотим, моя мать вцепилась мне в волосы и начала таскать, милый мой попытался вступиться, но у мамы в порыве ярости силы оказалось немеренно, да и папа помог здесь, вообщем лишила моего очередной футболки, причем уже второй по счету за день. Наследующий день сделала справку о том что я якобы ее побила...а через 10 дней написала заяву в ментовку. Хочет лишить меня квартиры которую 13 лет назад мне подарили. Теперь сижу жду суда. Подскажите как угоманить маму, а то сил уже нет. Она так шибко бывшему зятю помогает, пустила его жить в ту квартиру с которой меня и мою семью выгнала. Помогите
***********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
rthfkfqy
квартира которую вам подарили по дарственной они вернуть не смогут.это практически не возможно.оснований у них нет.а т.к. квартира ваша и это не совместная собственность и вы в разводе выгоняйте бывшего.не захочет сам пишите заявление в милицию и приходите уже вместе с ними и его силой выселят.и лучше обратиться вам к адвокату.раз они до суда дошли.то мало ли что могут еще придумать.
Михаил ВасильевВ ответ на rthfkfqy
rthfkfqy
квартира которую вам подарили по дарственной они вернуть не смогут.это практически не возможно.оснований у них нет.а т.к. квартира ваша и это не совместная собственность и вы в разводе выгоняйте бывшего.не захочет сам пишите заявление в милицию и приходите уже вместе с ними и его силой выселят.и лучше обратиться вам к адвокату.раз они до суда дошли.то мало ли что могут еще придумать.
СсылкаПожаловаться
Ещё как возможно! Ст. 578 ГК РФ.
Михаил Васильев
Ещё как возможно! Ст. 578 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поэтому мать и пошла заяву в милицию писать,что дочь напала на неё....
***********
я знаю что не отнимут, но я просто уже не знаю как остановить маму. мало ли она еще выкинет
Аня
Прекращайте все общение с такой семьей, пока вам всю нервную систему не угробили.
***********В ответ на Аня
Аня
Прекращайте все общение с такой семьей, пока вам всю нервную систему не угробили.
СсылкаПожаловаться
Да я бы и рада..так мама сама выискивает нас. Я уже начинаю сомневаться, а родная ли я. Разве можно так портить жизнь долгожданной единственной дочери
АняВ ответ на ***********
***********
Да я бы и рада..так мама сама выискивает нас. Я уже начинаю сомневаться, а родная ли я. Разве можно так портить жизнь долгожданной единственной дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может её психиатру показать? А если серьезно, может вам стоит продать квартиру и купить другую, подальше. Не будет же она на другой конец города (к примеру) мотаться чтобы вас подкараулить.
***********В ответ на Аня
Аня
Может её психиатру показать? А если серьезно, может вам стоит продать квартиру и купить другую, подальше. Не будет же она на другой конец города (к примеру) мотаться чтобы вас подкараулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и хочу продать и купить в другой части города, чтоб она не знала. Но ребенок ходит в школу, а ей не составит труда узнать в какой он школе...вот что беспокоит.
Сама к психиатру она не пойдет, а принудить не сможем никак
АняВ ответ на ***********
***********
Я так и хочу продать и купить в другой части города, чтоб она не знала. Но ребенок ходит в школу, а ей не составит труда узнать в какой он школе...вот что беспокоит.
Сама к психиатру она не пойдет, а принудить не сможем никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается пожелать Вам только терпения, когда-нибудь это безобразие закончится.
***********В ответ на Аня
Аня
Остается пожелать Вам только терпения, когда-нибудь это безобразие закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибочки
Варанка
Поговорите еще раз, не поймет подавайте встречный иск.
ПростоМаня
Вы выясняли причины такого поведения у мамы? чем она аргументирует свою неприязнь к вашему МЧ и почему хочет, чтоб Вы вернулись к БМ?
***********В ответ на ПростоМаня
ПростоМаня
Вы выясняли причины такого поведения у мамы? чем она аргументирует свою неприязнь к вашему МЧ и почему хочет, чтоб Вы вернулись к БМ?
СсылкаПожаловаться
мой нынешний не такой высокий и не такой здоровый как бывший. Бывший ей поплакался ,ч то осознал свои ошибки и что мы ему нужна
ПростоМаня
по поводу лишить Вас квартиры, это пустая затея, договор дарения на практике, по истечении длительного времени оспорить не возможно!
Сату
вопрос: а на фига она очень хотела, чтобы вы с бывшим мужем разввелись, если сейчас вас опять сводит? логика, конечно, женская, но совершенно не поддается ни какому объяснению...
а может вам эту квартиру продать и переехать в другой город. и, естественно, адрес не сообщать.
***********В ответ на Сату
Сату
вопрос: а на фига она очень хотела, чтобы вы с бывшим мужем разввелись, если сейчас вас опять сводит? логика, конечно, женская, но совершенно не поддается ни какому объяснению...
а может вам эту квартиру продать и переехать в другой город. и, естественно, адрес не сообщать.
СсылкаПожаловаться
думаем об этом
Василиса
Не общайтесь с матерью!
Она просто не может вынести вашего личного счастья!
Banan Perezrely
М.б. вы и вправду ей не родная. Так к родным детям не относятся - толкать свою дочь в руки садиста. Но квартиру если продадите, то новую постарайтесь до заключения брака приобрести на свое имя. Подстрахуйтесь, мало ли что, тем более, что на родительскую помощь, в случае чего, вам надеяться нечего.
svisdaivannaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
М.б. вы и вправду ей не родная. Так к родным детям не относятся - толкать свою дочь в руки садиста. Но квартиру если продадите, то новую постарайтесь до заключения брака приобрести на свое имя. Подстрахуйтесь, мало ли что, тем более, что на родительскую помощь, в случае чего, вам надеяться нечего.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам-садиста! обиженные жены еще и не такого напишут , а 8 лет прожила!
***********В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ладно вам-садиста! обиженные жены еще и не такого напишут , а 8 лет прожила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто боялась уйти, думала он меня убьет. просто на моих глазах был пример подруги, она решила уйти от парня садиста..и получила по полной, 2 недели на работу не выходила.
svisdaivannaВ ответ на ***********
***********
я просто боялась уйти, думала он меня убьет. просто на моих глазах был пример подруги, она решила уйти от парня садиста..и получила по полной, 2 недели на работу не выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 недели-не в могилу же , а на таких есть управа-кто хочет, ее найдет-а 8 лет терпеть избиения-не верю я вам или сами такая
***********В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
2 недели-не в могилу же , а на таких есть управа-кто хочет, ее найдет-а 8 лет терпеть избиения-не верю я вам или сами такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, девушка, я не прошу никого верить мне, я здесь не сказки рассказывать, а просить совета.
просто не дай Бог кому нибудь оказаться в такой ситуции
ns
если выискивает, будьте готовы заснять на видео или записать на диктофон
противно вытаскивать на люди, но уже проверено даже если не считать эти записи доказательство все равно приводит в чувства ...
Жужа Карловна (с нового ящика)
Найдите свидетелей, которые были возле магазина и видели всё, это на тот случай, если Вас хотят обвинить в побоях, а так если по существу, хотите жить спокойно, значит уезжайте, по-другому никак, вы ей мозги лопатой не накидаете. А ещё можно подать на неё заявление, что угрожает, надо только свидетелей найти, сама была в подобной ситуации, только это был сожитель моей матери, я беременная была, а он угрожал, быстро замели. Так что вам решать как быть.
Лидия Слюсарь
Ой, что то мне эта песня не нравиться. и мама не понять какая и муж урод. Может быть вы сами не очень самостоятельны идеализируете своего нынешнего, а мама видит в нем какую то угрозу для вас. Отказываться от общения с родными никогда не стоит, может быть и нынешний хорош пока не поженились, а что будет потом? Родные нужны всегда, тем более мама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем