Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что делать с жутким желанием спать?(

Я - сова, то есть лечь раньше 24:00 не могу физически: ворочаюсь, думаю, с ума схожу, короче, если каким то чудом уснула - вскочу часа в 2 ночи и усе...не засыпается(((
На работе перевели на график с 7 часов, вставать приходится раненько. Поэтому утро проходит под девизом "Главное встать - проснемся потом". Терпеть ненавижу опаздывать
 - и теперь после 3 месяцев работы в таком режиме появилась маниакальная боязнь проспать. Из дома выхожу в 6 часов, сегодня проснулась, на часах 47 минут.... Собралась и ускакала за 10 минут, добежала до светофора, на уличных часах 3:00
 Обидно до слез(((
Посоветуйте как мне быть? Может у кого то рецептик есть - как вывести себя из летаргии??? P.S. кофе не помогает(((
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
СветикВ ответ на Галина Пешкова
Галина Пешкова
Я с вами согласна, но с детства - " с вечера не уложишь, утром не поднимешь". Всю жизнь маюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такая же. Но иногда пытаюсь ложиться спать раньше и у меня получается.
СветикВ ответ на Галина Пешкова
Галина Пешкова
Я с вами согласна, но с детства - " с вечера не уложишь, утром не поднимешь". Всю жизнь маюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное -не сидеть за компом до ночи! Вот это для меня тяжелее всего!
МарьяВ ответ на Светик
Светик
Я раньше часа ночи не ложусь, а могу и в три. В выходные отсыпаюсь до 2 часов дня! В будни вставать проблема. Но все таки можно перейти на режим дня. С этой среды на четверг я почти не спала всю ночь. А в четверг пришла с работы -и вдруг меня в 9 вечера просто сморило. Я легла спать и проспала до 9 утра. Надо менять режим дня. Я думаю что понятия Сова или жаворонок это не приговор! Можно изменить себя.
СсылкаПожаловаться
ну в выходные я тоже могу часов до 11-12 поспать детей нет пока, а насчет пересилить себя согласна, было и 3 суток не спала - правда в выходные меня даже мама не смогла поднять
Светик Русина
При таком режиме долго не протянете((( Однозначно к врачу! И можно попробовать с успокоительных чаев - ромашка, мята, мелисса... (если нет аллергии).
МарьяВ ответ на Светик Русина
Светик Русина
При таком режиме долго не протянете((( Однозначно к врачу! И можно попробовать с успокоительных чаев - ромашка, мята, мелисса... (если нет аллергии).
СсылкаПожаловаться
ромашка и мелисса любимые чаи, спасибо
Вера Бережная
Не злоупотреблять едой - больше двигаться - особенно на свежем воздухе - стараться меньше пребывать в размышлениях на тему - мечта - особенно на сон грядущий - если не помогает кофе - попробуйте крепкий чай с сахаром
МарьяВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Не злоупотреблять едой - больше двигаться - особенно на свежем воздухе - стараться меньше пребывать в размышлениях на тему - мечта - особенно на сон грядущий - если не помогает кофе - попробуйте крепкий чай с сахаром
СсылкаПожаловаться
я сладкое исключила вообще, иногда позволяю себе фруктозу
Алсу -
К врачу срочно...
Галина Пешкова
Я смотрю , одни совы собрались? А я тоже надеялась почитать советы специалистов.
Yulia-S
Только сном. Это компенсация: вы не даете себе спать в нужное организму время, поэтому все это дело должно компенсироваться сном, отсюда и жуткое желание спать. Можно попробовать употреблять мелатонин перед сном.
МарьяВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Только сном. Это компенсация: вы не даете себе спать в нужное организму время, поэтому все это дело должно компенсироваться сном, отсюда и жуткое желание спать. Можно попробовать употреблять мелатонин перед сном.
СсылкаПожаловаться
хммм...попробую)))
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем