Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте,дамы!!!

Дорогие дамы!!!Помогите мне,то есть посовестуйте мне,как полюбить готовить кушать?я не могу долго на кухне и там нудно для меня.и мне жаль тратить время на это.Недавно живу с любимим,с трудом готовить для него..А уборкой занимаюсь с удовольствием бы.Мне уже 26 лет(((
Павлюкова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Таня Білик
на кухню -телевизор. включаєте класную киношку или муз. канал., и совмещаете приятное с полезным....=)
Львица Страстная
Я, когда мне не хочется готовить- прошу любимого мне помочь. Он почистит картошечку, лучок, салатик. Мы общаемся, спорим. Время быстро пролетет. В начале совместной жизни мне казалось, что лучше разделиться- я готовлю, он что-то другое делает. Муж убедил, что лучше все делать вместе. Если убираемся- вместе. С музыкой, юмором.
Если я готовлю сама, а его нет дома- в интернете смотрю новую трактовку какого-нибудь блюда. Из одних и тех же продуктов делаются разные вкусные блюда и не готовьте часто. Я готовлю 2 раза в неделю. За 2 часа- суп, салат, 2 гарнира (н-р рис с овощами и картошка с грибами); 2 мясных/рыбных блюда (н-р индейка и рыбка в сухарях). Все- 3 дня даже не подходите к плите. Так же должны быть в холодильнике молочные блюда, замороженные овощи. Получаем несколько вариантов: суп и салат; суп и рыба; суп и мясо; рыба и салат. Ну и т.д.
Самое главное создать мотивацию- полюбите, что делаете, изменяйте условия. Не зацикливайтесь- что это обязанность. И обязательно напоминайте друг другу о БЛАГОДАРНОСТИ. С улыбкой: "Милый, вкусно?". А он "Извини, киса, СПАСИБО, очень" И сами хвалите своих близких!!!
Мурысь
Надо просто думать о результате, а не о процессе
Наталья X
а я во время домашних дел - мытья посуды, готовки, фильмы на компьютере смотрю) голова занята сюжетом фильма и не зацикливаешься на процессе работы )
Ира Янина
Елена сталкивалась с той же проблемой, но со временем это прошло, теперь очень с удовольствием балую любимого разными вкусностями ! Кстати если интересно могу скинуть классный сайт по кулинарии ;)
Павлюкова ЕленаВ ответ на Ира Янина
Ира Янина
Елена сталкивалась с той же проблемой, но со временем это прошло, теперь очень с удовольствием балую любимого разными вкусностями ! Кстати если интересно могу скинуть классный сайт по кулинарии ;)
СсылкаПожаловаться
спасибо,дайте мне класного сайта?сегодня попробывала варить суп и....результат-каструля к унитаза(((
Ира ЯнинаВ ответ на Павлюкова Елена
Павлюкова Елена
спасибо,дайте мне класного сайта?сегодня попробывала варить суп и....результат-каструля к унитаза(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.say7.info/ тут все очень наглядно показано
и вот еще неплохой http://gotovim-doma.ru/
удачи в начинаниях
Павлюкова Елена
спасибо,дайте мне класного сайта?сегодня попробывала варить суп и....результат-каструля к унитаза(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я тоже очень люблю http://gotovim-doma.ru/ Всё просто и наглядно! :)
Елена, удачи Вам :)
DestinySH
озадачь себя мыслью что делаешь это для любимого человека....
представьте себя в роли художника, что вы готовите какой то шедевр...
относитесь для начала к этому как к игре, с несколькми уровнями,
а когда у Вас что-то получится, а если еще и прекрасно получится, пусть и первый раз
думаю Вашего мужа это порадует
может Вам понравится радовать мужа и Вы попробуете приготовиь что-нибудь еще
главное тогда будет не вешать руки и запастись терпеньем))))
Комментарий удален.Почему?
Павлюкова ЕленаВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
я вообще готовить терпеть не могу. даже себе с трудом не говоря уже о других. ем в основном в кафе

господи,а у тебя есть бойфренд?как он это смотрит?
Комментарий удален.Почему?
Павлюкова ЕленаВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что если он предлагает создать семью,как с тобой быть???а сколько тебе лет?))))
Innusya
Многие мужчины любят готовить , может и вашем скрыты такие таланты ?Если ваш молодой человек умеет готовить, то можно убедить его , что круче и гениальнее его на кухне нет никого ! И проблема отпадет сама собой.
Павлюкова ЕленаВ ответ на Innusya
Innusya
Многие мужчины любят готовить , может и вашем скрыты такие таланты ?Если ваш молодой человек умеет готовить, то можно убедить его , что круче и гениальнее его на кухне нет никого ! И проблема отпадет сама собой.
СсылкаПожаловаться
было бы лучше...но ...мой любимый не любит делать по дому....(((
Мурысь
Вот видите, у вас все идеально. Он по дому не любит вы готовить. Полное равенство, париться не из-за чего)))
Иришка
Если позволяют финансы, купите себе набор цептеровской посуды и обязательно сходите к ним на пару презентаций, чтобы освоить особенности приготовления в этой посуде. Все ОЧЕНЬ!! просто, но из-за того, что мы привыкли долго все жарить-шкварить, и вообще убивать время на кухне, то для начала просто понаблюдать как все бывает просто. Я себе еще 3 года назад купила, но не умела в ней готовить. Сейчас- одно загляденье! Нарезал, что захотел, сложил в кастрюли, включил маленький огонь, и все! Можно практически не следить. Что бы ни готовилось, все получается сваренное/сжаренное, а специи потом можно добавлять прямо в тарелку! Сама не люблю долго возиться на кухне, вот теперь радуюсь жизни!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем