Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте !

Дочь 10 лет, просит завести собаку.Все последствия,что ответственность ляжет на меня понимаю, не в этом суть.
Весь год хорошо училась, пообещала на день рождения. Сама мечтала о собаке и вот решилась.
Мне нравятся мопсы, дочка хочет джек расела. Что скажете, кого лучше завести, с кем интересней, и не очень труден в уходе?
BoSoranY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Прынцесса Дурындот
Абсолютно разные собаки по темпераменту. Выбирайте характер под себя
Прынцесса Дурындот
Абсолютно разные собаки по темпераменту. Выбирайте характер под себя
СсылкаПожаловаться
да, я читала, что последние очень активные.
Комментарий удален.Почему?
BoSoranYВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
да, скорее так и сделаю
Лена
Ну, если маленькая собачонка, то пчему бы и нет?
BoSoranYВ ответ на Лена
Лена
Ну, если маленькая собачонка, то пчему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
маленькую, для большой жилплощади не хватит
Манюня
С джеком надо много гулять. Собака неугомонная. Мопс-больше диванная ленивая собака.. но есть, конечно, исалючения)))
BoSoranYВ ответ на Манюня
Манюня
С джеком надо много гулять. Собака неугомонная. Мопс-больше диванная ленивая собака.. но есть, конечно, исалючения)))
СсылкаПожаловаться
вот и меня смущает, что джек по характеристикам , что я прочла, очень активная собака. А нас все таки в будни почти не бывает дома....дочь приходит после школы в обед.
МанюняВ ответ на BoSoranY
BoSoranY
вот и меня смущает, что джек по характеристикам , что я прочла, очень активная собака. А нас все таки в будни почти не бывает дома....дочь приходит после школы в обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У олной подружки джек, она работает 4 часа в день, остальное время на улице с собакой... тоже есть лети, но тут как обычно. Покупают детям, а ухаживает мама....
BoSoranYВ ответ на Манюня
Манюня
У олной подружки джек, она работает 4 часа в день, остальное время на улице с собакой... тоже есть лети, но тут как обычно. Покупают детям, а ухаживает мама....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у нас так не получится. спасибо. буду переубеждать дочь
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Зубная Фея
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мадам, читаем внимательно, речь не обо мне.. на остальных мне плевать....
Захария
разные собаки...разные темпераменты...разные болезни..разные прогулки...как вам советовать то? что вам больше подойдет или что? вы решились потому что ВЫ хотите собаку...ну вот вам и выбирать и отвечать...
ЧеПоЧем
Джек расселы - электровеники. Если их не нагружать, разнесут вам дом. Мопсы флегматики ) Выбирайте сами.
BoSoranYВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Джек расселы - электровеники. Если их не нагружать, разнесут вам дом. Мопсы флегматики ) Выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
вот это и пугает, один дома будет пол дня...
ЧеПоЧемВ ответ на BoSoranY
BoSoranY
вот это и пугает, один дома будет пол дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая в клетке держала его, пока дома никого не было. Потому что только ты ногу за порог - и начинается. Вгрызался в кирпичные стены, выгрызал кирпичи.... Гуляют трижды в день по 1,5-2 часа каждый раз.
Зубная ФеяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня знакомая в клетке держала его, пока дома никого не было. Потому что только ты ногу за порог - и начинается. Вгрызался в кирпичные стены, выгрызал кирпичи.... Гуляют трижды в день по 1,5-2 часа каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы детей в клетках держали
ЧеПоЧемВ ответ на Зубная Фея
Зубная Фея
Лучше бы детей в клетках держали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пока дети в школе, кто с ним сидеть будет?
Алла Волкова
Мопсы спокойные, с расселом умучаетесь носится по паркам круглосуточно, подвижная и активная собака, если есть цель похудеть - тогда рассел для вас
Алла Волкова
Мопсы спокойные, с расселом умучаетесь носится по паркам круглосуточно, подвижная и активная собака, если есть цель похудеть - тогда рассел для вас
СсылкаПожаловаться
именно прочитав какие они, не хочу рассела, а дочь хочет ... но я то знаю, что запал такой активности быстро пройдет у нее
KTR
джек-расселы оооочень темпераментные - собакой надо конкретно заниматься - воспитание и долгие прогулки, а то дом разнесет. это собака-энерджайзер
мопсы - умильные кабачки на ножках. могут быть проблемы с сердцем, как у всех короткомордых собак
присмотритесь к грифонам, раз нравятся короткомордые - они менее склонны к набору веса, есть разные окрасы
Юлия ПрокопьеваВ ответ на KTR
KTR
джек-расселы оооочень темпераментные - собакой надо конкретно заниматься - воспитание и долгие прогулки, а то дом разнесет. это собака-энерджайзер
мопсы - умильные кабачки на ножках. могут быть проблемы с сердцем, как у всех короткомордых собак
присмотритесь к грифонам, раз нравятся короткомордые - они менее склонны к набору веса, есть разные окрасы
СсылкаПожаловаться
Грифоны - да! Держала знакомая их. Прикольные собачки!
BoSoranYВ ответ на KTR
KTR
джек-расселы оооочень темпераментные - собакой надо конкретно заниматься - воспитание и долгие прогулки, а то дом разнесет. это собака-энерджайзер
мопсы - умильные кабачки на ножках. могут быть проблемы с сердцем, как у всех короткомордых собак
присмотритесь к грифонам, раз нравятся короткомордые - они менее склонны к набору веса, есть разные окрасы
СсылкаПожаловаться
спасибо, сейчас посмотрю
Кононец Элина
Мопсы тяжелые в уходе, они аллергики еда должна подбираться и т.д. болеют без конца с дыхалкой проблемы и т.д. Я б не заводила.
Кононец Элина
Мопсы тяжелые в уходе, они аллергики еда должна подбираться и т.д. болеют без конца с дыхалкой проблемы и т.д. Я б не заводила.
СсылкаПожаловаться
н е знала , спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем