Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте домашние методы лечения простуды.

Появилось першение в горле, утомляюсь быстро, слабость какая-то непонятная уже три дня, а сегодня и температура поднялась до 37.4. Посоветуйте домашние методы лечения простуды. Спасибо

Злата Аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Brutal
водка с перцем
Сувлехим ТакацВ ответ на Brutal
Brutal
водка с перцем
СсылкаПожаловаться
вот 100%, еще хорошо медовую с перцем
Сувлехим Такац
вот 100%, еще хорошо медовую с перцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже заморачиваться не надо, самую обычную водку, туда размешать молотого чёрного перца и хлобыстнуть стакашку на ночь, перед сном.
утром - как новенький. помогает в 100% случаев.
Сувлехим ТакацВ ответ на Brutal
Brutal
даже заморачиваться не надо, самую обычную водку, туда размешать молотого чёрного перца и хлобыстнуть стакашку на ночь, перед сном.
утром - как новенький. помогает в 100% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня стоит с жгучими перчиками ))) как раз на такой случай и реально помогает, но если только в самом начале
Сувлехим Такац
у меня стоит с жгучими перчиками ))) как раз на такой случай и реально помогает, но если только в самом начале
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пральна! кто же пьёт боржоми, когда почки уже осыпались!
Любовь Лисовская
Заваривайте на ночь в термосе на 1 литр 20 плодов шиповника. Пейте понемногу весь день.
Любовь Лисовская
Заваривайте на ночь в термосе на 1 литр 20 плодов шиповника. Пейте понемногу весь день.
СсылкаПожаловаться
И умрёт от пневмонии, Люба. Как жена Шаляпина. Тоже витаминчики пила пока поражение лёгких не дошло до 60%
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
И умрёт от пневмонии, Люба. Как жена Шаляпина. Тоже витаминчики пила пока поражение лёгких не дошло до 60%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю…ну, хорошо бы врача на дом вызвать и сделать проверку на ковид. А вот настой шиповника -это ж поддерживающее питье. Конечно, лечение никто не отменял.
Как сейчас страшно болеть! Не знаешь, что прицепилось!
Аноним
Рентген лёгких
LaRa YaВ ответ на Аноним
Аноним
Рентген лёгких
СсылкаПожаловаться
Рентген - это лишнее облучение...
АнонимВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
Рентген - это лишнее облучение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш! Лучше умереть не облученной.
Кстати, радиацию мы получаем из космоса, первичное и вторичное космическое излучение, из пищи (калий 40), от строительных материалов в домах фонит... доза медицинских исследований не превышает 10% от общего объёма радиоактивных излучений.

Потом есть методы и способы снижения их в человеческом организме. Это соки с мякотью, сауна (особенно хорошо инфракрасная) и другое
LaRa YaВ ответ на Аноним
Аноним
Канеш! Лучше умереть не облученной.
Кстати, радиацию мы получаем из космоса, первичное и вторичное космическое излучение, из пищи (калий 40), от строительных материалов в домах фонит... доза медицинских исследований не превышает 10% от общего объёма радиоактивных излучений.

Потом есть методы и способы снижения их в человеческом организме. Это соки с мякотью, сауна (особенно хорошо инфракрасная) и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли... рентген не даёт ответов и не показывает всей картины...(не моё - специалисты))
АнонимВ ответ на LaRa Ya
LaRa Ya
Вы не поняли... рентген не даёт ответов и не показывает всей картины...(не моё - специалисты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы не поняли. С помощью КТ регистрируют степень поглощения рентгеновского излучения биологическими тканями. КТ другими словами вреднее рентгена, но более информативно. Если на рентгене все в норме, нет смысла делать КТ. Пневмонию можно диагностировать и без вспомогательных приборов. Хороший врач определит.
Поэтому ей надо к врачу, а не самолечением заниматься
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Канеш! Лучше умереть не облученной.
Кстати, радиацию мы получаем из космоса, первичное и вторичное космическое излучение, из пищи (калий 40), от строительных материалов в домах фонит... доза медицинских исследований не превышает 10% от общего объёма радиоактивных излучений.

Потом есть методы и способы снижения их в человеческом организме. Это соки с мякотью, сауна (особенно хорошо инфракрасная) и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снижения чего? Есть внешнее гамма излучение, которое разрушает клетки, а есть бета и альфа, которые излучают радиоактивные изотопы, которое можно получить только если жрать радиоактивные продукты. Рентген это гамма излучение
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Снижения чего? Есть внешнее гамма излучение, которое разрушает клетки, а есть бета и альфа, которые излучают радиоактивные изотопы, которое можно получить только если жрать радиоактивные продукты. Рентген это гамма излучение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снижение радионуклидов в организме.

Рентгеновское излучение это электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением.
Так что это не совсем гамма-излучение.
Гамма-кванты это поток фотонов. Но риск от заболевания превышает вред от исследования.

На счет радиоактивных продуктов, то если их употреблять в пищу, то можно умереть от рака ЖКТ.

Не только изотопы могут иметь альфа, бета (положительнле и отрицательное) и гамма излучения. Есть ещё поток нейтронов, фотонов. Нн все так просто
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Снижение радионуклидов в организме.

Рентгеновское излучение это электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением.
Так что это не совсем гамма-излучение.
Гамма-кванты это поток фотонов. Но риск от заболевания превышает вред от исследования.

На счет радиоактивных продуктов, то если их употреблять в пищу, то можно умереть от рака ЖКТ.

Не только изотопы могут иметь альфа, бета (положительнле и отрицательное) и гамма излучения. Есть ещё поток нейтронов, фотонов. Нн все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит мне цитировать Википедию)) гамма это все что выше жёсткого ультрафиолета, уф частоты тоже бывают разные, но не проходят сквозь кожу. А гамма уже проходит. В оригинале гаммой называли все электромагнитное излучение. Насчёт продуктов, так они все радиоактивные. Главное чтобы радиоактивность не превышала ПДК.
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Хватит мне цитировать Википедию)) гамма это все что выше жёсткого ультрафиолета, уф частоты тоже бывают разные, но не проходят сквозь кожу. А гамма уже проходит. В оригинале гаммой называли все электромагнитное излучение. Насчёт продуктов, так они все радиоактивные. Главное чтобы радиоактивность не превышала ПДК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем спрашивали? Не ясно
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем спрашивали? Не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спрашивал, откуда в организме при рентгеновском облучении могут появиться радионуклиды? Которые потом придется выводить. При этом излучении теоретически могут появиться радионуклиды, но в ничтожно малом количестве. Основной вред организму передается во время самого сеанса
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Я спрашивал, откуда в организме при рентгеновском облучении могут появиться радионуклиды? Которые потом придется выводить. При этом излучении теоретически могут появиться радионуклиды, но в ничтожно малом количестве. Основной вред организму передается во время самого сеанса
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, не видела, что Вы ответили, думала, что больше вопросов нет.

Вопрос мне понятен, но так глубоко не вникала, я не медик. Знаю, что при МРТ, например, когда создаётся магнитное поле, то молекулы воды в организме выстраиваются в направлении поля и по времени возврата в исходное положение судят о том здоров огран у человека или болен.
Знаю, что после обследования с применением рентгеновского излучения рекомендуется сок с мякотью и баня, сауна. Это помогает избежать негативных последствий.
При значительном превышении дозы (это уже не медобследование, а авария,, нахождение вблизи источника радиации) облучение может вызвать онкологию, заболевания крови и другое.

Эта информация не из Википедии. Оттуда взяла предыдущий раз, чтобы точно сформулировать.

Радионуклиды вообще бывают. И Вы, когда писали про "радиоактивные продукты" подразумевали антропогенных радионуклиды, а я терригенные.

Что касается различных ПДК... считаю, что в продуктах вообще не должно быть антропогенных радионуклидов, это цезий 137, стронций 90, тритий...

Что касается основного вреда, то не соглашусь. Радионуклиды имеют свойство накапливаться. Каким именно образом при облучении? На этот вопрос не могу ответить. А вообще удивлена, что Вы мужчина
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, не видела, что Вы ответили, думала, что больше вопросов нет.

Вопрос мне понятен, но так глубоко не вникала, я не медик. Знаю, что при МРТ, например, когда создаётся магнитное поле, то молекулы воды в организме выстраиваются в направлении поля и по времени возврата в исходное положение судят о том здоров огран у человека или болен.
Знаю, что после обследования с применением рентгеновского излучения рекомендуется сок с мякотью и баня, сауна. Это помогает избежать негативных последствий.
При значительном превышении дозы (это уже не медобследование, а авария,, нахождение вблизи источника радиации) облучение может вызвать онкологию, заболевания крови и другое.

Эта информация не из Википедии. Оттуда взяла предыдущий раз, чтобы точно сформулировать.

Радионуклиды вообще бывают. И Вы, когда писали про "радиоактивные продукты" подразумевали антропогенных радионуклиды, а я терригенные.

Что касается различных ПДК... считаю, что в продуктах вообще не должно быть антропогенных радионуклидов, это цезий 137, стронций 90, тритий...

Что касается основного вреда, то не соглашусь. Радионуклиды имеют свойство накапливаться. Каким именно образом при облучении? На этот вопрос не могу ответить. А вообще удивлена, что Вы мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Радионуклиды делятся по происхождению на терригенные, космогенные и антропогенные.

Пропала часть текста, я с телефона, не туда нажала скорее всего
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, не видела, что Вы ответили, думала, что больше вопросов нет.

Вопрос мне понятен, но так глубоко не вникала, я не медик. Знаю, что при МРТ, например, когда создаётся магнитное поле, то молекулы воды в организме выстраиваются в направлении поля и по времени возврата в исходное положение судят о том здоров огран у человека или болен.
Знаю, что после обследования с применением рентгеновского излучения рекомендуется сок с мякотью и баня, сауна. Это помогает избежать негативных последствий.
При значительном превышении дозы (это уже не медобследование, а авария,, нахождение вблизи источника радиации) облучение может вызвать онкологию, заболевания крови и другое.

Эта информация не из Википедии. Оттуда взяла предыдущий раз, чтобы точно сформулировать.

Радионуклиды вообще бывают. И Вы, когда писали про "радиоактивные продукты" подразумевали антропогенных радионуклиды, а я терригенные.

Что касается различных ПДК... считаю, что в продуктах вообще не должно быть антропогенных радионуклидов, это цезий 137, стронций 90, тритий...

Что касается основного вреда, то не соглашусь. Радионуклиды имеют свойство накапливаться. Каким именно образом при облучении? На этот вопрос не могу ответить. А вообще удивлена, что Вы мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Антропогенные радионуклиды это что-то новое))) а вы в курсе про определение возраста предмета радиоанализом? В любом веществе, в т.ч. и в продуктах есть и были миллионы лет назад радиоактивные вещества. Они и создают естественный фон. А организму пофигу, какие там радионуклиды, естественные или "природные" гораздо важнее тип распада (альфа, бета или гамма) период полураспада и количество вещества. Кстати сами радионуклиды часто распадаются снова на радиоактивные элементы. Которые тоже излучают, но, как правило с более высоким периодом полупаспада
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Антропогенные радионуклиды это что-то новое))) а вы в курсе про определение возраста предмета радиоанализом? В любом веществе, в т.ч. и в продуктах есть и были миллионы лет назад радиоактивные вещества. Они и создают естественный фон. А организму пофигу, какие там радионуклиды, естественные или "природные" гораздо важнее тип распада (альфа, бета или гамма) период полураспада и количество вещества. Кстати сами радионуклиды часто распадаются снова на радиоактивные элементы. Которые тоже излучают, но, как правило с более высоким периодом полупаспада
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Новое? Нет. Плутоний 239 антропогенного происхождения. Он в природе не встречается.
Про распад и полураспад знаю.

"Которые тоже излучают, но, как правило с более высоким периодом полупаспада"
а вот так не бывает.
100%
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Антропогенные радионуклиды это что-то новое))) а вы в курсе про определение возраста предмета радиоанализом? В любом веществе, в т.ч. и в продуктах есть и были миллионы лет назад радиоактивные вещества. Они и создают естественный фон. А организму пофигу, какие там радионуклиды, естественные или "природные" гораздо важнее тип распада (альфа, бета или гамма) период полураспада и количество вещества. Кстати сами радионуклиды часто распадаются снова на радиоактивные элементы. Которые тоже излучают, но, как правило с более высоким периодом полупаспада
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И не пофигу ни разу, тут Вы не правы.
Про определения возраста деревьев, камней, предметов методом радиоизотопного датирования знаю, но это не моя специальность
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Снижения чего? Есть внешнее гамма излучение, которое разрушает клетки, а есть бета и альфа, которые излучают радиоактивные изотопы, которое можно получить только если жрать радиоактивные продукты. Рентген это гамма излучение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И калий 40, радиоактивный элемент, есть и в Ван организме и это нормально (голосом Малышевой) :)
mira petrunina
тест на ковид сделайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем