Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хорошего трихолога

Всем добрый день!Особенно девушкам и женщинам)столкнулась с проблемой оооочень сильного,я бы сказала,катастрофичного и уже понятно, что не сезонного выпадения волос...что катастрофично ввиду того,что 27 лет носила львиную гриву((((уже 4-й месяц расчёсывание повергает в шок,провожу просто рукой по волосам и снимаю прядь,про мытьё молчу....можете,пожалуйста,поделиться контактом хорошего трихолога (Москва)?сразу оговорюсь - обследование прошла (у терапевта,там диагноз железодефицитная анемия,пью через силу два месяца железосодержащие препараты и толка нет),была в ГНЦДиК (институт дерматовенерология)-там тоже своя,но так же не принёсшая никакого результата,история (по отзывам поняла,что почти всем прописывают одно и тоже с разными диагнозами).Все возможные витамины (перфектилы,солгар,ревалид и т.д.) пропиты,толку - ноль. успокоиться при условии ежедневного расчесывания не получается ,хотя уже начала пить успокоительные.Кажется, ситуация только усугубляется и я готова просто уже все отстричь.
Буду благодарна за понимание ситуации и контакты, спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Мадам Горностай
Хм.А гормоны сдать не судьба?
Мадам Горностай
Хм.А гормоны сдать не судьба?
СсылкаПожаловаться
Сдавала,женские гормоны в пределах нормы.Там есть небольшие отклонения у эндокринолога,но они у меня с рождения и там бывали и похуже в плане показателей ситуации.Гинеколог и эндокринолог не видят с их стороны проблем.
Мадам ГорностайВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала,женские гормоны в пределах нормы.Там есть небольшие отклонения у эндокринолога,но они у меня с рождения и там бывали и похуже в плане показателей ситуации.Гинеколог и эндокринолог не видят с их стороны проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гормоны щитовидки в норме?Тиреотоксикоза нет?
Мадам Горностай
Гормоны щитовидки в норме?Тиреотоксикоза нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,щитовидка в норме,тиреотоксикоза нет.у меня повышены антитела,но это как раз проблема,которую мне диагностировали ещё в школе и я наблюдаюсь у эндокринолога.
Natalie
Это из-за анемии такое?
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Это из-за анемии такое?
СсылкаПожаловаться
Ну это одна из возможных причин.Я,честно говоря,что терапия железом поможет,но увы-нет.
Natalie
Так его надо пить очень долго, чтобы помогало. А переливание не назначают делать?
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Ну это одна из возможных причин.Я,честно говоря,что терапия железом поможет,но увы-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги железодифицитная анемия. Только через год все нормализовалось. Терпите
Аноним
Переливание нет, просто сывороточное железо сильно упало,либо уколы,либо пить.Кстати,в начале года по вынужденным обстоятельствам сама была донором несколько раз. Грешу на это,но опять же тут точно не выяснишь наверно.
Аноним
Да,мне врач сказал,что пить надо долго и что оно мало и плохо усваивается.Если не секрет,у неё тоже с волосами проблемы были при этом ?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У подруги железодифицитная анемия. Только через год все нормализовалось. Терпите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у неё ,если не секрет,тоже при этом такие проблемы были с волосами?хотя при анемии организм думает про них в последнюю очередь
NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
А у неё ,если не секрет,тоже при этом такие проблемы были с волосами?хотя при анемии организм думает про них в последнюю очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, не врач, но мне кажется дело больше в стрессе. Надо прям к неврологу еще на консультацию сходить.
Вообще в Москве есть институт Трихологии, где-то на Садовом Кольце. Думаю, туда можно обратиться, там конкретно этой проблемой занимаются и смогут помочь.
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Я, конечно, не врач, но мне кажется дело больше в стрессе. Надо прям к неврологу еще на консультацию сходить.
Вообще в Москве есть институт Трихологии, где-то на Садовом Кольце. Думаю, туда можно обратиться, там конкретно этой проблемой занимаются и смогут помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стресс усугубляет :(Да, это и есть ГНЦДиК,на Садовом. Ну прописать себе мезотерапию и лечебные шампуни мне кажется глупо,если и так понятно,что это внутренняя проблема.
NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
Стресс усугубляет :(Да, это и есть ГНЦДиК,на Садовом. Ну прописать себе мезотерапию и лечебные шампуни мне кажется глупо,если и так понятно,что это внутренняя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему глупо? Нормально, с учетом того что анемия тоже в процессе лечения, все в комплексе должно дать результат.
Успехов!
Аноним
Да,забыла написать видимо.Все женские гормоны в пределах нормы.
Ленуся
Ну здесь же нельзя писать имена,фамилии,адреса и названия. У меня подруга трихолог,с кандидатской.
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Ну здесь же нельзя писать имена,фамилии,адреса и названия. У меня подруга трихолог,с кандидатской.
СсылкаПожаловаться
Я не знала,что нельзя,прибегаю к такому виду помощи впервые)Я могу дать почту или свой номер)спасибо!
ЛенусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знала,что нельзя,прибегаю к такому виду помощи впервые)Я могу дать почту или свой номер)спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сюда почту можно писать?))))
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
а сюда почту можно писать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет, тогда стричься))))сейчас напишу - может не успеют заблокировать
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Ну здесь же нельзя писать имена,фамилии,адреса и названия. У меня подруга трихолог,с кандидатской.
СсылкаПожаловаться
iriska_2009@bk.ru
ЛенусяВ ответ на Аноним
Аноним
iriska_2009@bk.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написала
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
написала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Евгений
Орангутанг! Всех вшей найдет!
Ludmila Bespa
Стоп. Хватит суетиться. Остригитесь наголо, оденьтесь модно. Махните на все рукой. И - все очень быстро пройдет.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Стоп. Хватит суетиться. Остригитесь наголо, оденьтесь модно. Махните на все рукой. И - все очень быстро пройдет.
СсылкаПожаловаться
Слово "остригитесь" звучит жутковато,а вот махнуть рукой мне кажется,возможно бы и помогло.Только с учётом мытья и расчесывания это как раз самое тяжелое(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем