Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хорошего врача-офтальмолога

Добрый день. Собираюсь сделать лазерную коагуляцию зрения, но не знаю, к кому обратиться. Насколько я знаю, результат операции в большей степени зависит от самого врача, поэтому может кто-то делал и может порекомендовать отличного специалиста. Клиник много, все делают коагуляцию, но я боюсь обращаться. Я в Москве. Заранее спасибо.
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Янина Савонина
Про Москву не знаю, а в Питере могу рекомендовать Карена Арамовича Саркисяна. Отличный офтальмолог . В 2004 году с подругами делали у него лазерную коррекцию, так сложилось. Причем миопия у всех была разной степени. 13 лет прошло, все довольны.
Янина Савонина
Какие 13, ёлки, 11!)
Ирина Астафурова
Я делала коррекцию два года назад в центре им.Фёдорова. ФемтоЛасик мне делала Мушкова Ирина Альфредовна. Я довольна. Перед коррекцией мне там же делали коагуляцию, очень качественно. Все окулисты, у которых была после этого, так сказали. Фамилию этого врача, к сожалению, не помню. Но вообще клинику рекомендую.
Ольга Корнеева
подозрение у меня вызывают все эти операции. вот например, самая известная больница в москве - это клиника Федорова. Но заметьте, сам Федоров и все его дети - СЕБЕ этих операций не делали, все в очках ходят...
Татьяна Михеева
Малышева тоже очечки не снимает,Зрением рисковать нельзя,
Елена М.
коагуляция в смысле приваривать сетчатку? у вас отслоение? у меня такая же проблема...ищу клинику...
Продам слона
Ну не прям так отслоение... Но врач сказал, есть разрывы небольшие и если не коагулировать, есть угроза отслоения. Ну как-то так. Миопия очень высокая - 8 и - 5.
Елена М.В ответ на Продам слона
Продам слона
Ну не прям так отслоение... Но врач сказал, есть разрывы небольшие и если не коагулировать, есть угроза отслоения. Ну как-то так. Миопия очень высокая - 8 и - 5.
СсылкаПожаловаться
да у меня тоже миопия - -6
Продам слона
И еще мушки в глазах черные, ну как полосочки. В общем, врач сказал, что это сетчатка. Не затягивать, решать проблему.
v p
Мне "приварили" больше 20 лет назад. Эта операция отработана вполне, делается профилактически даже при миопии средней степени. 10-20 минут на столе, только свет в глаза, больше ничего не почувствуете. Я со своими -6 и -8, астигматизмом, кератоконусом и тонкой роговицей живу как-то...
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на v p
v p
Мне "приварили" больше 20 лет назад. Эта операция отработана вполне, делается профилактически даже при миопии средней степени. 10-20 минут на столе, только свет в глаза, больше ничего не почувствуете. Я со своими -6 и -8, астигматизмом, кератоконусом и тонкой роговицей живу как-то...
СсылкаПожаловаться
Я не хочу идти неизвестно к кому. Мне нужна конкретная наводка на врача. Вот недавно кесарево делали, посоветовали врачиху - так сделала все прекрасно и шов почти незаметен. А для глаз вообще выбирать - сам Бог велел.
Олеся Загоровская
Я не хочу идти неизвестно к кому. Мне нужна конкретная наводка на врача. Вот недавно кесарево делали, посоветовали врачиху - так сделала все прекрасно и шов почти незаметен. А для глаз вообще выбирать - сам Бог велел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хирургов я уважаю и доверяю из всех врачей пожалуй только им. Поинтересуйтесь стажем врача, который будет делать операцию. Но если он что-то не приварит, то это вполне исправимо. Бывают и повторные коагуляции. Принцип там таков-ранят поверхности и они срастаются в этих местах навечно. Как спайки. Только здесь это полезно. Стоит так волноваться?
Яся Шевелева
Сама мучаюсь уже давно с глазами...Лечусь в мед центре "Покровские ворота" http://petrovkamed.ru/oftalmologiya/. У них хорошее оборудование, и толковые врачи! Советую и Вам обратиться!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем