Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хороший салон для собак в Москве.

Подарили девочку йорка на день рождения, до этого вообще не было собак, даже не знала как с ней обращаться. Оказалось, йорков стригут. Нашла мастера, который стрижет на дому.Вызвала на свою голову...Приехала тетка непонятной национальности,вместо того, чтобы постричь собаку как я просила и как показывала на фото, за час обкромсала собаку так, что ее не узнать!!! Посоветуйте хороший салон или мастера.. А то не хочется снова обжечься..В интернете столько информации, хочется проверенное место..Собачников знакомых нет=(
Анютка Быкадорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
меньше слов дешевле телеграмма
Жужа
Посоветовать где? Территориальную принадлежность хоть указали бы. В Питере есть неплохие салоны - подруга стрижет своего грифона.
Ирина КлочковаВ ответ на Жужа
Жужа
Посоветовать где? Территориальную принадлежность хоть указали бы. В Питере есть неплохие салоны - подруга стрижет своего грифона.
СсылкаПожаловаться
В заголовке Марква. А я жду ссыль.)))
Ирина Клочкова
В заголовке Марква. А я жду ссыль.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу! А я по тексту шарюсь.)))
Bunny*В ответ на Жужа
Жужа
Посоветовать где? Территориальную принадлежность хоть указали бы. В Питере есть неплохие салоны - подруга стрижет своего грифона.
СсылкаПожаловаться
Ничёссе... а единороги у вас есть?
ЖужаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ничёссе... а единороги у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ето такая порода если что - клокастая и глаза в кучку, но потешная где-то.)))
Bunny*В ответ на Жужа
Жужа
ето такая порода если что - клокастая и глаза в кучку, но потешная где-то.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то бородатые недомерки. А туда же - ГРИФФОН!))))
ЖужаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Какие-то бородатые недомерки. А туда же - ГРИФФОН!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инете их кто как обзывает: и грифоны, и гриффоны)))
Самая Меркантильная
нам тут третий день рассказывают, что мы жить стали хуже. так что ножнички в руки и сама, сама, ну и ссыль заодно давай, так уж и быть
Ирина Клочкова
Чтоб постричь цабаку, не надо вызывать мастера на свою голову.
Ирина Клочкова
Чтоб постричь цабаку, не надо вызывать мастера на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Надо на собачью голову вызывать.
Золотце
Жаль, я в Минске, так бы подсказала... Не давайте в салонах собаку забирать и стричь в Ваше отсутствие! Они им колят успокоительное, чтобы собака не дергалась, а йоркам это очень вредно, у них сердце слабое. Лучше все-таки попытайтесь найти мастера на дому. А со временем и самому можно научиться подстригать цобакена, я ушки, лапки, попу сама ровняю.
Ирина КлочковаВ ответ на Золотце
Золотце
Жаль, я в Минске, так бы подсказала... Не давайте в салонах собаку забирать и стричь в Ваше отсутствие! Они им колят успокоительное, чтобы собака не дергалась, а йоркам это очень вредно, у них сердце слабое. Лучше все-таки попытайтесь найти мастера на дому. А со временем и самому можно научиться подстригать цобакена, я ушки, лапки, попу сама ровняю.
СсылкаПожаловаться
В плохих салонах колят. В хороших нет. Я своего кота уже давно отвожу в хороший салон для животных. А присутствовать хозяину нельзя, потому что животярка очень беспокоится и плохо себя ведет тогда. Нашему красавцу достаточно наши голоса услышать. начинает дергаться и вопить.)
Золотце
Во, вспомнила! Зарегистрируйтесь на Форуме yorkie.ru, там много москвичей, они посоветуют
Хороша Маша да не наша
Вы бы лучше хорошого ветеринара посоветовать. постригут плохо -это фигня ( мои друзья свою стригут раз в месяц), а вот не дай Бог заболеет - вот тут лучше сразу понимать куда бежать и за что хвататься. это я Вам говорю как человек, который уже неделю кошку на капельницы возит и встает в 7 утра чтобы укол антибиотика сделать.
Хороша Маша да не наша
Вы бы лучше хорошого ветеринара посоветовать. постригут плохо -это фигня ( мои друзья свою стригут раз в месяц), а вот не дай Бог заболеет - вот тут лучше сразу понимать куда бежать и за что хвататься. это я Вам говорю как человек, который уже неделю кошку на капельницы возит и встает в 7 утра чтобы укол антибиотика сделать.
СсылкаПожаловаться
Ну, йорка ж не на улице нашли, у него заводчики были, они обычно и советуют- где стричь, в какую ветеринарку обращаться.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Золотце
Золотце
Ну, йорка ж не на улице нашли, у него заводчики были, они обычно и советуют- где стричь, в какую ветеринарку обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт.
Читающая девушка
Интересно. а лысые йорки как смотрятся?...это я так, не обращайте внимание)))
Лоркин
Я свою стригу сама. Не доверяю никому.
Юлия Зельдина
Мне нравятся мастера из салона ЗоОкей. Правда, сама на дом вызываю. Один раз в салон сводила, теперь только на дом.http://www.zoo-ok.ru/images/photos/10/a1...
Юлия
Салон не посоветую, знаю мастера - Тимофеева Анна. Работает в вет.клиниках, будущий ветеринарный врач. Сейчас стрижет на Ленинском проспекте, вет.клиника Медвет. Делает как домашние стрижки, так и салонные. Телефон для связи и записи - +7 (495) 989 48 47
Nadia Montero
Мне нравится салон Ричи на Ленинском проспекте, своего зверя только там стригу. Иногда фото показываю, иногда просто объясняю - отлично понимают, что мне нужно. И цены вполне приемлемые и персонал очень добродушный, и обстановка домашняя.

P.S. Если у Вас щенок активный, прыгучий, везде лазает, то советую сделать щенячью стрижку.
карина калинина
Я своего малыша стригу у Масловой Кати, специалист первой категории, мне кажется она любую стрижку сможет сделать. Стрижет быстро, качественно и ни разу никаких нареканий к не й не было)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем