Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хорошую книгу.

Добрый день всем участникам форума. Прочитала книгу Эрих Мария Ремарк "Жизнь в займы" разочаровалась ужасно почти такая же как 3 Товарища. Тот же пансион, туберкулез, гонки. Хотя книга входит в топ 100 обязательная для прочтения. Напишите какая книга вас долго не отпускала после прочтения и которую вы можете перечитывать снова и снова.
На меня большое впечатление произвела книга Камю " Посторонний "
Всем спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Аленушка
По МиМу страдает моя семейка, только МиМ
Sabina Balaeva
Преступление и наказание
pizza pizza
Драйзер "Финансист. Титан. Стоик" , Салтыков-Щедрин "Господа головлевы"
АнонимВ ответ на pizza pizza
pizza pizza
Драйзер "Финансист. Титан. Стоик" , Салтыков-Щедрин "Господа головлевы"
СсылкаПожаловаться
Спасибо посмотрю
kabaley
Муму
a a
Ремарка люблю всего..безумно. над Триумфальной аркой билась в истерике дня три
АнонимВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
Я теперь боюсь Ремарка читать сильно разочаровалась. Хотя Триумфальную Арку очень рекомендуют
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Я теперь боюсь Ремарка читать сильно разочаровалась. Хотя Триумфальную Арку очень рекомендуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читай не твое
Лидия КузнецоваВ ответ на a a
a a
Не читай не твое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится "ночь в Лиссабоне "
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, время для вас не пришло Ремарка читать. Кто-то в 15 лет им зачитывается, а кто-то и в 60 не может понять. Все разные.если человека знаешь, легче посоветовать книгу, а вот так, неизвестно кому-трудно. Напишу человеку, чтоб "Игру в бисер" почитал, а ему Донцову подавай.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Похоже, время для вас не пришло Ремарка читать. Кто-то в 15 лет им зачитывается, а кто-то и в 60 не может понять. Все разные.если человека знаешь, легче посоветовать книгу, а вот так, неизвестно кому-трудно. Напишу человеку, чтоб "Игру в бисер" почитал, а ему Донцову подавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы про книги говори настоящие. Шлак вроде Донцовой не читаю. Это как записки из сумасшедшего дома. Нормальную книгу хочу почитать чтобы за душу взяла.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Мы про книги говори настоящие. Шлак вроде Донцовой не читаю. Это как записки из сумасшедшего дома. Нормальную книгу хочу почитать чтобы за душу взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как за душу, а за ум "Игра в бисер" Гессе прихватит! За душу меня так Достоевский ещё с молоду хватает. "Даниель Штайн, переводчик" Улицкой, как только вышел, тоже прихватил. На LiveLib зайдите, там о новых книгах и не очень новых информации много.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Не знаю как за душу, а за ум "Игра в бисер" Гессе прихватит! За душу меня так Достоевский ещё с молоду хватает. "Даниель Штайн, переводчик" Улицкой, как только вышел, тоже прихватил. На LiveLib зайдите, там о новых книгах и не очень новых информации много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо посмотрю
Александр ПетровВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
ума,гришь,нетути у тя??
*
Тем, кто обращает внимание на списки книг, "обязательных для прочтения", ничего посоветовать не могу. Принципиально не читаю книги для того, чтобы казаться умной, интеллигентной, образованной, эрудированной и т.д.
АнонимВ ответ на *
*
Тем, кто обращает внимание на списки книг, "обязательных для прочтения", ничего посоветовать не могу. Принципиально не читаю книги для того, чтобы казаться умной, интеллигентной, образованной, эрудированной и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ну отойдите от принципов посоветуйте, какая книга лично на вас произвела впечатление
*В ответ на Аноним
Аноним
Ну отойдите от принципов посоветуйте, какая книга лично на вас произвела впечатление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Взаймы", автор... вот вам и книжки для "небыдла"....
Мюмзик 1
Собачье сердце
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Собачье сердце
СсылкаПожаловаться
Прочитала уже. Что нибудь оригинальное хочу
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в вашем понимании оригинальное? мемуары гейши или записки охотника?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а что в вашем понимании оригинальное? мемуары гейши или записки охотника?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что нибудь не банальное. Не избитое. Как то давно случайно на сайте мне посоветовали Умберто Эко. Имя Розы. Я никогда не слышала такого автора. А потом очень заинтересовалась и перечитала его. А из курса школьной программы ну это неинтересно.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ну что нибудь не банальное. Не избитое. Как то давно случайно на сайте мне посоветовали Умберто Эко. Имя Розы. Я никогда не слышала такого автора. А потом очень заинтересовалась и перечитала его. А из курса школьной программы ну это неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я читаю только по рекомендации продавцов своего книжного магазинчика, ни меня лет 15 или больше знают )) а так на вкус и цвет товарищей нет и не старайтесь выглядеть умнее , если не умеете выбирать сами книги для чтения, обычно ещё в школе люди уже охватили всех значимых авторов и свои пристрастия поняли
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай Шекспира -в оригинале
хотеть ты можешь,чаво угодно ,а получишь....
Маришка
Сто лет одиночества, Маркеса, впечатлит точно. Любовь во время чумы, автор тот же.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Сто лет одиночества, Маркеса, впечатлит точно. Любовь во время чумы, автор тот же.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Марина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем